Меню

Легко готовить!

Лучшие рецепты от журнала "Домашний очаг"

AD
Лучшие рецепты от журнала "Домашний очаг"

В преддверии Нового года журнал «Домашний Очаг» выпустил подарочный набор кулинарной серии «Легко готовить!», в который входит 11 сборников на разные темы.

В сборниках читатели могут найти, наряду с проверенными рецептами, много полезной информации. Например: как правильно отварить рис; почистить и нарезать овощи; подготовить мясо или курицу; разделать готовое блюдо, как хранить продукты и многое другое. Иллюстрации с пошаговым описанием процесса делают наши советы еще более доступными!

Серия «Легко готовить» - это коллекция лучших домашних блюд и превосходное практическое пособие по кулинарии вообще! Это не оторванные от жизни, а вполне реальные блюда, каждое из которых проверено на кухне «Домашнего Очага» и подходит для приготовления на домашней кухне.

Удобный формат изданий, практичные советы, а также яркие иллюстрации и безупречный дизайн, все это делает серию «Легко готовить!» прекрасным подарок для современной женщины, имеющей семью, которая хочет быть успешной во всем!

Сборники:
1. Обед&Ужин
2. Пироги&Выпечка
3. Застолья&Вечеринки
4. Мясо&Птица
5. Торты&Печенье
6. Постно&Полезно
7. Шашлыки&Грили
8. Салаты&Овощи
9. Соленья&Варенья
10. Супы&Cоусы
11. Рис&Паста.

***
Пирожки скороспелые с мясом


Мясо для пирожков, конечно, разумнее всего отварить заранее, например, за день до приготовления.

Ингредиенты:

Для теста:
- 2 яйца
- 60 г сахара
- щепотка соли
- 500 мл молока
- 100 г сметаны
- 15 г дрожжей (сухих)
- 1,1 кг муки
- 50 мл растительного масла

Для начинки:

- 600 г отварного мяса (говядины)
- 1 луковица
- 3 сваренных вкрутую яйца
- 2 ст. ложки сливочного масла
- мускатный орех
- мясной бульон (если понадобится)
- черный молотый перец и соль

Рецепт
1 Взбейте яйца с сахаром, солью, теплым молоком и сметаной. Постепенно всыпьте просеянную муку и дрожжи. Вымесите тесто и влейте растительное масло. Еще раз вымесите и поставьте для расстойки. Через 40 минут обомните - тесто должно увеличиться вдвое. Оставьте на полчаса.

2 Приготовьте начинку: отварное мясо пропустите через мясорубку, соедините с обжаренным в сливочном масле луком, рублеными яйцами, приправьте солью, перцем и мускатным орехом. Если мясо постное и начинка суховата, то для сочности добавьте немного бульона.

3 Вымесите тесто. Скатайте шарики и дайте им подойти. Раскатайте, выложите начинку, защипите края, уложите на противень швом вниз. Дайте пирожкам подойти, смажьте яйцом, выпекайте до готовности.

Уровень сложности:
Время подготовки: 1 час 30 минут
Время приготовления: 30-40 минут

***
Семга по-азиатски в фольге


Выполните рецепт до пункта 2 включительно и оставьте семгу в холодильнике на 24 часа. Завершите рецепт.

Ингредиенты:

- кунжутное масло
- 4 кусочка филе семги -
- по 150 г и толщиной 2,5 см каждый
- 4 ст. ложки соевого соуса
- 200 г шпината
- 2,5 см свежего корня имбиря (крупно натереть)
- 4 стрелки зеленого лука (нарезать)
- кинза для украшения
- рис жасмин на гарнир

Рецепт

1 Смажьте маслом 4 больших листа фольги (каждый около 35,5 см в длину и ширину). Положите филе семги в центр каждого листа и полейте 1 ст. ложкой соевого соуса.

2 Разделите листья шпината, имбирь и лук поровну на каждый кусок семги. Заверните их в фольгу так, чтобы внутри была
циркуляция воздуха. Закрепите как следует кончики фольги, чтобы рыбу можно было легко перевернуть во время приготовления.

3 Разогрейте гриль. Положите семгу на решетку. Готовьте по 5-7 минут на каждой стороне. Подавайте рыбу прямо в фольге. Украсьте веточками кинзы и подавайте с тайским рисом.

Уровень сложности
Время подготовки: 15 минут
Время приготовления: 15 минут

***
Теплый салат из куриной печени


Ингредиенты:
- 75 г кедровых орешков
- 300 г побегов спаржи
- 450 г куриной печени
- 25 г сливочного масла
- 125 г рукколы

Для заправки с апельсином и изюмом:
- 4 апельсина
- 80 мл оливкового масла
- 2 ст. ложки красного винного уксуса
- 1 ст. ложка жидкого меда
- 30 г изюма
- соль и молотый черный перец

Рецепт

1 Натрите цедру двух апельсинов, выжмите сок. Снимите кожуру с остальных апельсинов и разделите их на дольки. Соедините масло, уксус, 6 ст. ложек апельсино вого сока, цедру, мед и изюм. Посолите, поперчите. Доведите до кипения и сразу снимите с огня. Поджарьте орешки. Спаржу варите 5 минут. Откиньте.

2 Зачистите печень от пленок и жира. Растопите в сковороде сливочное масло, выложите печень и жарьте на сильном огне 5 минут, до коричневого цвета.

3 Влейте в сковороду оставшийся сок и заправку. Доведите до кипения и томите на слабом огне 1-2 минуты, помешивая, чтобы смесь впитала вкус печени.

4 В салатник выложите печень, дольки апельсина, спаржу и рукколу. Заправьте, посыпьте орешками, приправьте.

Уровень сложности:
Время подготовки: 10 минут
Время приготовления: 15-20 минут

Узнать подробнее о подарочной серии вы можете по ссылке.

На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325