Меню

День Бабушек и Дедушек

Россия в третий раз отмечает международный праздник

AD
Россия в третий раз отмечает международный праздник

В этом году 28 октября Россия в третий раз отмечает международный праздник - День Бабушек и Дедушек. Впервые он пришел в Россию в 2009 году по инициативе Цветочного Бюро Голландии и стремительно набирает популярность. Цветочное Бюро Голландии рекомендует порадовать в этот день своих бабушек и дедушек комнатными растениями.

Как правило, в России оба родителя работают, и огромную роль в воспитании детей берут на себя бабушки и дедушки. Представители Цветочного совета Голландии посчитали упущением, что у россиян не было отведено специального дня для выражения им своей любви, благодарности и уважения, и решили проявить инициативу. Датой праздника было выбрано 28 октября - древний забытый славянский праздник почитания семьи.



По совету организаторов праздника и согласно европейской традиции, лучшим подарком в этот день для любимой бабушки или дедушки является комнатное растение или цветок. Такой живой подарок очень символичен: он напомнит им о днях, когда они ухаживали за вами, и наполнит их дом теплом и любовью.



Представитель Цветочного Бюро Голландии Флор Шхамп: «В славянской культуре почитание семьи и уважение к старшим всегда играло особую роль. Сегодня старшие члены семьи продолжают оставаться источником любви и мудрости для каждого человека. Поэтому мы уверены, что День бабушек и дедушек скоро приживется в России и станет доброй традицией».




На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325