Меню

Вирусам объявлена война

Как остановить простуду?

AD


«Простыл», «простудился», «заразился» - слышится со всех сторон, от знакомых, коллег, родственников. В настоящее время есть средства, которые способны остановить простуду и грипп, не дав им разбушеваться в полную силу.


Грипп шагает по стране.

Грипп и ОРВИ занимают первое место по частоте и количеству случаев в мире и составляют 95% всех инфекционных заболеваний. В России ежегодно регистрируют от 27,3 до 41,2 миллионов заболевших.

Эпидемии гриппа и ОРВИ (острых респираторных вирусных заболеваний) случаются ежегодно в холодное время года и поражают до 15% населения Земного шара. Вирусным инфекциям подвержено все население земли: мужчины и женщины всех возрастов. Однако, беззащитнее в этом отношении пожилые люди и дети, у которых часто наблюдаются осложнения, более длительное течение болезни.

Термин «острое респираторное заболевание» (ОРЗ) или «острая респираторная вирусная инфекция» (ОРВИ) охватывает несколько видов заболеваний. В большей степени они вызываются вирусами, передающимися воздушно-капельным путем. При ОРВИ и гриппе повышается температура тела, воспаляется горло, появляется насморк и головная боль. По месту попадания вируса различают: ринит (поражение слизистой оболочки носа), фарингит (поражение слизистой оболочки глотки), ларингит (гортани), трахеит (трахеи) и т.д.

При благоприятном течении ОРВИ, длительность заболевания от 2-3 до 5-8 дней. Если же болезнь сопровождается осложнениями, например пневмонией, длительность лечения увеличивается до 3-4 недель и более.

Периодически повторяясь, грипп и ОРВИ уносят в течение всей нашей жизни суммарно около 1 года. Эти заболевания постепенно подрывают сердечно-сосудистую систему, центральную нервную систему и вызывают хронические заболевания дыхательных путей. Поэтому, главное при лечении ОРВИ и гриппа, помочь организму справиться с инфекцией, избежав осложнений и тяжелого течения болезни.


Предупредить и вооружить.

Почти все проявления ОРВИ – повышение температуры тела, насморк, кашель, ломота в суставах, потеря аппетита; представляют собой способы борьбы организма с возбудителем инфекции. Если заболевание вызвано вирусом, то антибиотики и другие химиотерапевтические препараты малоэффективны. Эти средства следует назначать при острых бактериальных респираторных заболеваниях. Препараты, оказывающие влияние на вирусную репродукцию, например ремантадин, эффективны только против вируса гриппа типа А и при их применении у пациентов часто наблюдаются побочные эффекты. Терапия такими средствами быстро вызывает устойчивость вирусов к действующим веществам и лечение становится бесполезным.

Для профилактики и лечения ОРВИ, и гриппа, вызванных вирусами гриппа А и В рекомендуется отечественный препарат Арбидол компании «Фармстандарт», запатентованный во многих странах мира, а также хорошо известный на Западе. И в России препарат доступен, продается без рецепта и представлен в каждой аптеке.

Арбидол оказывает прямое противовирусное действие, активен в отношении многих штаммов вируса гриппа А и В, эффективен при ОРВИ, тяжелом остром респираторном синдроме (ТОРС), в том числе осложненным бронхитом и пневмонией. Помимо прямого противовирусного действия, Арбидол стимулирует выработку в организме интерферонов и обладает антиоксидантной активностью. Что позволяет предупреждать развитие постгриппозных осложнений и сводит к минимуму возможность заболеть повторно. При профилактическом приеме Арбидола невосприимчивость к вирусам у пациентов возникает на первой неделе после начала курса и сохраняется более 3-х месяцев.

При лечении гриппа и ОРВИ за счёт комплексного воздействия Арбидола облегчается тяжесть течения и проявления симптомов заболевания. Время болезни сокращается, что и позволяет быстрее восстановить работоспособность и жизненные силы. Лечение Арбидолом осуществляется курсами различной интенсивности, в зависимости от заболевания. Препарат безопасен, выпускается в удобной форме капсул (для взрослых) и таблеток, покрытых оболочкой (для детей).

Если своевременно, при первых признаках простуды принять Арбидол, можно «ухватить» болезнь, предупредив ее дальнейшее развитие.


Защитим самое дорогое.

У детей вероятность «подхватить» вирус даже выше, чем у взрослых.. Этому немало способствуют постоянные контакты с больными сверстниками в детских садах и школах, ослабленный иммунитет и зимние забавы, которые часто вызывают переохлаждение: игры в снежки, катание на санках, коньках.

Течение гриппа у детей может сопровождаться осложнениями со стороны различных органов и систем, кроме типичных проявлений гриппа, таких как катарально-респираторный синдром, нередко имеют место круп, бронхиолит, пневмония. Возможно развитие осложнений со стороны центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы, а также со стороны почек. У часто болеющих детей ОРВИ могут возникать ежемесячно. Арбидол быстро облегчит общее состояние ребенка, остановит развитие осложнений и не допустит перехода вирусных заболеваний в статус хронических. Препарат хорошо переносится и широко применяется в педиатрической практике.

Назначая Арбидол детям, следует учитывать, что применять его можно с 2 лет, в дозировке, соответствующей возрасту. В период эпидемии для профилактики гриппа и ОРВИ детям с 2 до 6 лет рекомендуется принимать по 50 мг (1 таблетке), детям 6-12 лоет по 100 мг (2 таблетки) 2 раза в неделю в течение 3 недель. Для лечения гриппа по 50 -100 мг 4 раза в день в течение 5 дней.

Показаниями к применению Арбидола являются – грипп, ОРВИ, острые кишечные инфекции ротавирусной этиологии у взрослых и детей, комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии, и рецидивирующие герпетические инфекции. Арбидол обеспечит нужный терапевтический эффект и повысит сопротивляемость детского организма при ОРВИ и гриппе.

Все родители на свете хотят видеть своего ребенка здоровым, веселым и беззаботным, поэтому здоровье своего чада можно смело доверить препарату Арбидол.


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325