Меню

Безоперационный лифтинг кожи

Подтяжка с помощью водорослей?

AD
Подтяжка с помощью водорослей?

При словах «подтяжка кожи» первые ассоциации, которые возникают у наших граждан, - это хирургическое вмешательство. Современная косметология медленно, но уверенно, разрушает этот стереотип. Сегодня появляются все новые косметические средства, которые позволяют выполнять безоперационный лифтинг кожи. При этом эффективность лечебных курсов зачастую не отличается от эффективности работы хирурга, но в отличие от операции, имеет намного больше положительных моментов.

Косметика для лифтинга кожи не разрушает ткани, а, по сути, активизирует процессы регенерации и восстановления. Скальпель способен только натянуть кожный покров, косметические средства действуют комплексно: обеспечивают подтяжку, улучшают цвет, оздоравливают. Вдобавок, если при хирургическом вмешательстве высок риск осложнений (в виде абсцессов, шрамов), то косметика в этом отношении гораздо безопаснее.

Почему водоросли?

Водоросли являются самым древнейшим биологическим видом на Земле. Однако ученые смотрят дальше - за миллиарды лет своего существования водоросли выработали оптимальный внутриклеточный баланс. Один только факт того, что они невосприимчивы к радиоактивному облучению, говорит о многом. Не воспользоваться таким подарком природы медицина и косметология просто не могли.

Все необходимые для жизни и роста компоненты водоросли получают из морской воды, доводя их концентрацию в своих клетках до 100 тысяч раз (!) больше. Фактически, каждая клетка водоросли представляет собой неисчерпаемый источник молодости. В водорослях присутствуют практически все микро- и макроэлементы, которые необходимы человеческому организму для нормальной жизнедеятельности. При этом они входят в состав органических соединений, что улучшает усвоение полезных веществ.

Кроме того, клеточный состав морских водорослей очень сходен с клетками человека. Это влечет за собой, как минимум, два положительных момента. Во-первых, при воздействии на клетки кожи экстракт водорослей насыщает их теми питательными компонентами, в которых наши клетки действительно нуждаются. Во-вторых, благодаря такой биологической схожести, активные ингредиенты способны глубоко проникать в кожные слои, оказывая оздоровительный эффект по всей толщине кожного покрова.

Косметика на основе красных водорослей


Особенно выделяются своими целебными качествами красные водоросли. Они обладают всем спектром целебного воздействия: активизируют метаболизм в клетках, насыщают их минералами и витаминами, выводят токсины и шлаки, запускают процессы выработки коллагена и эластина. Последнее свойство особенно ценно для эффективного лифтинга кожи. К примеру, целая линия косметики GUAM создана на основе именно красных водорослей.

Обвисание и дряблость кожи считается следствием возрастных изменений в тканях. В большинстве случаев это действительно так и есть. Кожа теряет значительную часть влаги, замедляется обмен веществ. Это, в свою очередь, приводит к накоплению токсинов и снижению выработки коллагена и эластина. Однако не только возраст способствует потере тонуса кожи. Сегодня достаточно факторов, когда дряблость проявляется и в молодом возрасте. Связано это с различными ультрамодными диетами, когда идет слишком быстрая потеря веса, некоторыми заболеваниями, нарушением гормонального фона (сюда можно включить и беременность). Ведь не будешь же после каждого такого случая бежать к пластическому хирургу с просьбой выполнить подтяжку кожи. Да и удовольствие это не из дешевых, если вообще хирургическое вмешательство можно отнести в категорию «удовольствий».

Косметика для лифтинга кожи GUAM, разработанная на основе красных водорослей, считается оптимальным вариантом для решения проблемы. Рассмотрим, как действуют такие препараты.

В красных водорослях в большом количестве содержатся полиненасыщенные жирные кислоты омега-3. Собственно, этот вид кислот содержится только в морепродуктах, но для организма человека имеет большую ценность. Проникая в кожу, жирные кислоты омега-3 очень быстро восстанавливают липидно-водный баланс. Исчезает сухость кожи, она становится мягкой и гладкой. Второй эффект воздействия жирных кислот - омоложение эпидермиса. Жиры омега-3 участвуют в строительстве клеточных мембран, тем самым активизируя появление новых эпидермальных клеток.

Следующий компонент красных водорослей - это полисахариды, которые улучшают транспорт жидкости в тканях кожи. Уже в результате воздействия только этих двух ингредиентов начинается активный процесс производства эластина и коллагена. Кожа становится упругой и эластичной. Проще говоря омолаживается.

В состав красных водорослей также входят протеины, которые по своему аминокислотному набору аналогичны яичному белку. Именно протеины укрепляют ткани и тонизируют кожу. А бета-каротин, такой же неизменный спутник красных водорослей, восстанавливает защитную систему кожи.

Микроэлементы активизируют приток крови, что помогает насыщать ткани кожи питательными веществами и кислородом. И, наконец, благодаря повышению обменных процессов выводятся токсины, которые до этого томились в «заключении» в липидных слоях.

В результате такого массированного воздействия целебных компонентов кожа уже при первых сеансах применения косметических средств улучшает свой тонус, цвет. Исчезает обвислость и дряблость.

Как правило, косметика для лифтинга, кроме экстрактов красных водорослей, включает в себя и другие компоненты растительного происхождения, которые усиливают эффект омоложения. Натуральный состав косметических средств GUAM гарантирует их полную безопасность и возможность применять самостоятельно на дому. В данном случае можно просто действовать, в соответствии с инструкцией к применению, без необходимости контроля со стороны специалиста-косметолога.

Достичь положительного результата можно довольно быстро, если пользоваться не одним каким-нибудь средством, а комплексом. К примеру, косметика GUAM дает возможность чередовать прием ванн с добавлением морской соли, пользование скрабами и лифтинг-кремами с содержанием экстрактов красных водорослей. При таком подходе омоложение кожи превратится в непрерывный процесс, что, естественно, гораздо эффективнее периодического точечного лечебного воздействия.

Источник: www.guam.ru

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325