Меню

Нежная забота о коже

Подружись с солнцем!

AD
Подружись с солнцем!

Лето - самое подходящее время, для того чтобы побаловать себя солнечными ваннами и вдоволь понежиться под ласковыми лучами на прибрежном морском или речном песочке. Нет ничего прекрасней, чем летние рассветы, щебет неугомонных птиц в густой зелени парков и ожидание такого желанного отпуска! В преддверии отдыха мы пересматриваем систему питания и усиленно занимаемся спортом (ведь так хочется нравиться себе в зеркале в новом коротком сарафане) Итак, желанные формы достигнуты, кожа подтянута и сияет здоровьем, и мы готовы к летнему отпуску. Но… действительно ли готовы?

Известно, что, кроме полезного для организма витамина D, выработку которого стимулируют солнечные лучи, ультрафиолет имеет и негативные стороны. Стоит злоупотребить загаром, и раннее старение, сухость и шелушение кожи, а в самых серьезных случаях - солнечные ожоги вам гарантированы. И даже если кажется, что воспаленная кожа пришла в норму спустя пару дней, на самом деле губительные свойства солнечных лучей оказывают куда более существенное отрицательное воздействие.

Конечно, каждая современная женщина знает, что загорать в самые жаркие дневные часы не стоит, и что даже в безопасное для солнечных ванн время - до 11 часов утра - лицо лучше прятать под козырек панамы или кепки, а тело увлажнять защитным кремом с соответствующим спф-фактором. Но даже если вы соблюдаете все эти условия, кожа после загара требует особого ухода, и забывать об этом ни в коем случае нельзя.

Что мы делаем в первую очередь, вернувшись с пляжа? Правильно: принимаем душ. И большинство из нас привычно использует обычное мыло или гель для душа. Тогда как лаборатории ведущих косметологических компаний мира давно разработали формулы мягко ухаживающих за кожей средств, которые и нужно использовать после принятия солнечных ванн. К примеру, легендарный GUAM: в линейке средств компании есть превосходное масло для душа TALASSO, которое образует мягкую, воздушную пену и деликатно очищает кожу, одновременно увлажняя и питая ее. Кроме того, это волшебное масло обладает подтягивающим эффектом и ведет незримую борьбу с извечными врагами здорового организма - свободными радикалами. А это означает, что ни зашлакованность, ни одно из ее проявлений - злосчастный целлюлит - вам не грозит. Благодаря тому, что в состав средства входят исключительно натуральные растительные компоненты (масло оливы, бабассу, экстракт водорослей), его можно использовать ежедневно - кожа от этого станет гораздо более упругой и эластичной.

Но только одного масла для душа недостаточно, чтобы помочь коже сохранить свежесть и уберечь ее от шелушения. Нужно продолжить уход за телом и после принятия душа. И первые помощники в этом - увлажняющие и питательные кремы.

У той же косметики GUAM есть прекрасный увлажняющий крем TALASSO (это еще одно средство из серии GUAM TALASSO RYTHME DE LA MER, которое используют как дополнение к уже упоминавшемуся маслу для душа). Основное достоинство этого косметического средства - уникальное сочетание питательных и стимулирующих компонентов. В его состав входят кофеин и экстракт желтого мака - элементы, оказывающие на кожу тонизирующее воздействие. Экстракт водорослей помогает увлажнить не только поверхностные, но и более глубокие слои кожи, а эфирные масла помогают избежать образования растяжек и сохранить мягкость, гладкость и упругость. Крем прекрасно впитывается и не оставляет следов на одежде.

www.guam.ru

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325