Меню

Натуральные скрабы с водорослями

Ваш молодильный эликсир для кожи

AD
Ваш молодильный эликсир для кожи

Вопросы омоложения кожи беспокоили дам всех народов и во все времена. Эта тема на подсознательном уровне прослеживается даже в русских народных сказках. Вспомните, как лягушка сбрасывает кожу и превращается в писаную красавицу. Здесь есть скрытый смысл. Еще в древности народ догадался, что после натирания мелкими абразивными веществами кожа молодеет, приобретает здоровый вид. И главное - эффект моментальный. Так появился скраб.

В древнерусских рецептах можно встретить скрабы, приготовленные из толченой в муку яичной скорлупы с добавлением масла, а также на основе тертого овса и малины. Вариантов десятки - всё зависело от климатической зоны проживания и "подножного" материала. Но классикой скраба до сих пор считаются рецепты знаменитой египетской царицы Клеопатры на основе морских солей. В те времена царствовал культ красоты, и косметическим процедурам уделялось особое внимание. Правда, сегодня некоторые утверждают, что Клеопатра и не была такой уж восхитительной дамой. Но ведь время изменяет стандарты привлекательности. К примеру, лет 400 назад с формами 90х60х90 можно было прослыть худощавой клячей и практически не вызывать интереса у представителей сильного пола. А вот здоровая молодая упругая кожа в любое время считалась обязательной составляющей красоты.

Сегодня при ухудшившейся экологии, неразборчивом питании и постоянных стрессах эта тема особенно актуальна. Но и косметология продвинулась в своих идеях. Скраб - нынче обязательный атрибут каждой модницы, но эти косметические средства по своей эффективности далеко обогнали своих древних аналогов. Однако грамотные разработчики не стали отказываться от древних веками проверенных рецептов, взяв базовую их составляющую и усилив действие дополнительными питательными компонентами. Ярким примером подобного подхода является косметика GUAM. Если уж Клеопатра оценила косметические свойства морской соли, то грех отказываться от такого ингредиента. А прибавьте к этому экстракты морских водорослей, и получите настоящий молодильный эликсир для кожи.

В состав массажного скраба для тела, кроме морских солей, входят экстракт водорослей Кодиум и освежающий комплекс. В результате, скраб не только прекрасно отшелушивает омертвевшие частички кожи, но и обновляет кожный покров, насыщая его кислородом, улучшая цвет и текстуру. Пилинг выполняется мягкими массажными движениями, после чего кожа приобретает мягкость, упругость и бархатистость.

Скраб для тела тонизирующий увлажняющий TALASSO имеет еще более сложную формулу. В его составе: морские соли, экстракт водорослей, конопляное масло, масло кукуи, масло квиноа, масло апельсиновое, масло грейпфрутовое, масло рыжика, гераниевое масло. Воздействие активных компонентов скраба носит комплексный характер. Он глубоко очищает кожу, активизирует механизмы клеточной регенерации, способствует улучшению микрорельефа и цвета кожи, восстанавливает эпидермальный барьер. Скраб прекрасно подготовит кожу к проведению любой SPA-программы.

И наконец, скраб против отеков DREN. Средство не только бережно отшелушивает омертвевшие частицы кожи, но и обладает ярко выраженным дренажным эффектом и отлично подходит для подготовки тела к процедуре антицеллюлитных обертываний. Скраб насыщает кожу питательными и минеральными веществами, поскольку в его составе: экстракт водорослей GUAM, морские соли, пемза, масло ши, масло австралийского ореха, подсолнечное масло, масло жожоба, кукурузное масло, кунжутное масло.

Источник: www.guam.ru

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325