Меню

Расти коса до пояса

Как автор Евы.Ру волосы спасала

AD

История эта началась давно. Будучи женщиной практичной, я, как только родила и начала кормить грудью, сразу купила себе ампулы против выпадения волос, заранее подготовилась. Волосы за период беременности выросли шикарные, густые, кто там бывал, тот знает, что численность волос в этот период увеличивается. А после родов эти самые волосы начинают выпадать. При хорошем раскладе их становится столько, сколько было до беременности. А при плохом, и он случается чаще, волос выпадет больше, чем хотелось бы - все лучшее уходит детям, нам остаются стресс и недосып.

В конечном итоге, ампулы мне помогли, волосы остались на месте. А год спустя - началось. Накопилась усталость, свои внутренние резервы организм исчерпал, и шевелюра моя заметно поредела. Дочка, конечно, получилась замечательная - золотистые кудри, умница и красавица. Но хотелось бы, чтобы и мои "кудри" остались на месте.

Способов сохранения кудрей нашлось несколько:

  • криотеапия;
  • домашний уход, т.е. ампулы, шампуни, маски;
  • салонные процедуры.


Herbal Essences, линия средств
"Жизнь в цвете"; Procter&Gamble Herbal Essences, линия средств
"Поцелуй дождя"; Procter&Gamble



Pantene Pro-V, бальзам-ополаскиватель
"Живой цвет"; Procter&Gamble Pantene Pro-V, шампунь "Живой цвет";
Procter&Gamble

1. Криотерапия

Что: Криомассаж волосистой части головы проводиться с помощью жидкого азота. Одна процедура занимает 15-20 минут. Криомассаж стимулирует кровообращение, улучшает питание волосяных луковиц, останавливает выпадение волос, даже помогает вылечить некоторые виды облысения. Единственное но - не рекомендуется при сухой коже головы, а вот тем, у кого она жирная, очень даже рекомендуется.

Как: Это наредкость приятная процедура! Проходит она в салоне. В специальной емкости находиться жидкий азот, туда опускается что-то типа палочки на которую намотана вата и этим составом водят по коже головы, волосы на которой предварительно разделены на проборы. Кожу приятно холодит и по спине бегут мурашки. Плюсов множество - тонус кожи головы и даже какая-то ясность мыслей.


Pantene Pro-V, бальзам-ополаскиватель
"Интенсивная защита и восстановление";
Procter&Gamble Pantene Pro-V, шампунь "Интенсивная защита
и восстановление"; Procter&Gamble



Оттеночные шампуни Nature; 36.6 Head&Shoulders, шампунь "Цитрусовая
свежесть"; Procter&Gamble

2. Домашний уход

Что: Специализированные ампулы и шампуни имеют в своем составе особые ингидиенты, укрепляющие луковицы волос и питающие кожу головы, из которой впоследствии растут красивые и здоровые волосы.

Как: Очень все просто - согласно инструкции использовать дома ампулы, шампуни и маски. Главное регулярность, терпение и упорство. Кто пройдет до конца весь курс, тот победитель и в награду ему шикарные волосы. Этот вид ухода, пожалуй, еще и самый экономичный.

Head&Shoulders, шампунь
"Лед"; Procter&Gamble Head&Shoulders, шампунь и бальзам-
ополаскиватель "Ментол"; Procter&Gamble



Head&Shoulders, шампунь "Энергия
океана"; Procter&Gamble Shamtu, шампунь "Крапивная свежесть"

3. Салонные процедуры

Что: Комплекс процедур - массажи, маски, специальный уход.

Как: У меня был опыт подобных процедур в Лондоне, в институте, специализирующемся на аюрведической косметике, производство которой запущено в массовое производство. Вот что со мной там творили…

В салоне меня встретил приятный молодой человек, который мне подробно рассказал что будет происходить. Сначала меня ждал массаж головы. Для этого в салоне есть специальная кушетка, на которой ты сидишь практически в позе зародыша. Я, конечно же, села неправильно, но мастер терпеливо усадил меня, как надо, и начал массаж: легкими движениями он прошелся по всей голове, шее, плечам, затем промассировал всю верхнюю часть спины более интенсивными движениями. Во время массажа использовались арома-масла. Я выбрала с запахом лаванды, который должен был меня расслабить. Затем мне вымыли голову с шампунем из аюрведической линии, подходящим под мой тип волос, нанесли маску и мы вернулись на кушетку. Мастер аккуратно вытер мне волосы, разделил на пряди и нанес на волосы и кожу головы специальное средство.

Shamtu, шампунь и кондиционер для
сухих волос "Питательный" DERCOS, шампунь, повышающий густоту
волос для мужчин; VICHY



Маски для волос Nature; 36.6 Pantene Pro-V, маска для волос
"Живой цвет"; Procter&Gamble

Дальше средство смыли и последовала укладка. Используя гель-спрей, волосы мастер уложил так, что выглядели они естественно: будто бы над прической и не трудились вовсе и пряди сами по себе струятся каштановым блестящим водопадом. И казалось, что волосы такие густые! Я даже и не подозревала, что они вообще могут такими быть. Мы остались крайне довольны друг другом.

Позже я подкрепила эффект, пройдя такие процедуры и в России, и хочу заметить, что у нас все же более персонализированный подход к клиенту. За границей все больше похоже на конвейер - хорошо налаженный и правильно работающий, но все же конвейер.

Wella Forte, гель для укладки,
для коротких волос Wella Forte, мусс для укладки,
для волос средней длины



Wella Forte, мусс-мягкая пенка
для укладки, для волос средней длины Wella Forte, лак для длинных волос

Из своего опыта я могу сказать, что все средства хороши, особенно в совокупности и желательно курсом. Все требует времени, терпения и регулярности, но зато и результат на лицо, то есть на голове. А чтобы результат закрепился надолго, нужно все-таки по возможности беречь себя, высыпаться и питаться правильно - ведь из-за диет наши волосы страдают в первую очередь. Ну и пить витамины - вдруг помогут?

Юлия Бачинская

Читайте на Еве.Ру "Дорожные истории. Собираем косметичку в дорогу"< /a>.

Ева.Ру, форумы "Косметика и парфюм", "Красота".

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325