Меню

Журнал СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ

Анонс сентябрьского номера

AD


Читайте в журнале "Счастливые родители" N9'2005:

14 Астробеби
Честолюбие и скромность - вот две их противоборствующие составляющие, и победитель заранее не известен. Осторожно, бережно, уважая их независимость, научите Дев ценить себя и тогда они прославят отечественную науку, искусство или спорт.

16 Родительская практика
Ребенок впервые пришел в величественное здание, где много удивительного и ничего нельзя трогать руками. Или, в кукольное царство, в котором не только смотрят на сокровища, но и играют с ними. Малыш жадно впитывает новое, пытливо приглядывается к диковинкам и раритетам...

22 Звездные родители
Актер Владимир Стержаков, главный герой сериала "Даша Васильева".
Если бы в актерском сообществе был объявлен конкурс на самого сумасшедшего папу, Владимир Стержаков (обаявший публику в фильме "Ночной дозор" и телесериале "Даша Васильева") точно стал бы призером. И кто из друзей Стержакова мог представить подобный взрыв семейного фанатизма еще лет 10 назад!

26-38 Инфобеби Новости:
общество, развлечения, книги, CD, здоровье.

Совсем маленький

40 Заглянуть в себя.
Для чего совсем маленьким детям делают УЗИ.
Благодаря УЗИ врачи получили возможность наблюдать за тем, что происходит в организме малыша. Тем более что современные датчики позволяют вывести на экран изображение любого органа!

42 Наглядные уроки.
Как приложить малыша к груди?
Каким бы естественным ни казался молодым мамам процесс кормления ребенка, им все же есть чему поучиться. Как начать трапезу, сколько времени ее продолжать и что делать сразу после нее?

Диететика

44 Порция погуще.
Не успел обед закончиться, как часть съеденного малышом молока оказалась снаружи... Знакомая история, не правда ли? Попробуем разобраться, как ее можно избежать.

46 Блюда на пару.
Размышляя над тем, что приготовить малышу на обед, завтрак или ужин, продумайте еще, как вы будете это делать: жарить на сковороде, варить в кастрюле или на пару.

Покупки для малыша

48 Ни жарко, ни холодно.
Одеяло можно смело назвать важной частью приданого малыша. Вы удивитесь, узнав, какими они бывают разными! Байковые, хлопковые, флисовые, шерстяные, синтепоновые, шелковые - все они созданы для того, чтобы подарить малышу сладкий и безмятежный сон. Так на чем же остановить свой выбор?

168 Беби-шоп. С мамой в магазин.

Здоровье и безопасность

50 Удивительное рядом.
Как жаль, что, сталкиваясь с трудностями при попытке уложить малыша спать, мы редко задумываемся о том, что делим одни и те же проблемы со многими другими мамами и папами. Между тем эта общность означает, что решение злободневной для нас задачки уже давно найдено кем-то из наших предшественников. Узнаете ли вы себя среди героев этой истории?

56 Советы врача:
будущие мамы и гомеопатия; первая помощь при занозах и уколах.
Большинству из нас гомеопатия представляется мягким и естественным способом поправить здоровье - как раз такого подхода к своим проблемам и требуют будущие мамы. Значит ли это, что во время беременности мы можем прибегать к помощи врача-гомеопата? Слово специалисту.

58 Спросите у педиатра.

Беременность

62 Интервал между беременностями.
Не успели вы обзавестись первенцем, как уже подумываете над тем, чтобы подарить ему братика или сестричку? Не спешите: в первую очередь вам нужно отдохнуть и набраться сил и лишь потом приступить к выполнению намеченного плана.

66 Будущие мамы и домашние хлопоты.
Беременность - хороший повод отдохнуть от повседневных домашних дел. Ведь организм женщины в этот период быстрее устает, медленнее восстанавливает силы, а связки и суставы тела становятся очень уязвимыми. Если вам все же придется поучаствовать в хозяйственной жизни семьи, соблюдайте некоторые меры предосторожности.

70 Спросите у гинеколога.

Рождение

72 Сколько длятся роды.
Как известно, рождение ребенка - процесс, требующий времени. Считается, что первые роды длятся около 10 часов, вторые или третьи - от 6 до 8. Правда, на деле не все будущие мамы укладываются в эти сроки. Почему это происходит?

Тенденции

76 В ногу со временем.
Веллнес ? новое и необычное для нас понятие, которым специалисты обозначают целую систему оздоровления, более глубокую и продуманную, чем существовавшие доныне, а потому и более действенную!

Конкурс

80 За тридевять земель!
118 Самая красивая будущая мама.

Развитие

82 Крепко-накрепко дружить!
Однажды рядом с нашим малышом появляется кто-то, не менее значимый, чем мы. Его первый друг. Насколько долговечны первые дружеские чувства? Должны ли родители каким-то образом регулировать эти новые для ребенка отношения? Или лучше позволить друзьям самостоятельно осваивать неведомую территорию дружбы?

Опыт

88 Тройственный союз. Продолжение приключений "мамы в кубе" Дарьи Мосуновой.
"И в дом утром пришла тишина. И было это, когда детям исполнилось 2 года 3 месяца. Они вдруг полюбили смотреть мультики. Вот только не знаю, как прийти к консенсусу, когда один просит про попугая, другой про львенка, а Мане срочно подавай про дедушку Мороза..." Приключения тройняшек Саши, Сережи и Маши, а самое главное, их мамы ДАРЬИ МОСУНОВОЙ продолжаются!

Как они растут

96 Дети и сладости.
"Дай конфету!", "Купи шоколадку!", "Хочу пирожное!" Если малыш, значит, обязательно сладкоежка? Конечно, нет. Почему же тогда дети так любят сладкое? "Да потому, что его любим мы!" - утверждает детский психолог ЕЛЕНА ВОСКОВСКАЯ.

Обучение

100 Бременские музыканты.
Играющая на фортепиано дочь - мечта каждой мамы. А какая радость для родителей - поющий в хоре сынишка! Занятия музыкой, может быть, и не принесут вашему ребенку всемирную известность. Но то, что они будут способствовать развитию его воображения, выработают умение правильно распределять свое время, - факт неоспоримый. Неважно, какой путь обучения музыке вы выберете для своего ребенка - в любом случае он останется ее поклонником на всю жизнь.

Психология

106 Двойной успех.
Бизнес - работа для настоящей... мамы?
Для чего женщины идут в бизнес? "Когда так хорошо дома, с детьми", - добавляют мужчины. Хорошо-то хорошо, да... И тут у каждой женщины свое продолжение: а хорошо бы еще лучше; да ничего хорошего; а куда деваться; хорошо, да вот только кому.

112 Вечный двигатель.
Беспокойный младенец, квартальный отчет на работе, за подгузниками в супермаркет и гуляш по-мексикански для любимого мужа... нам надо абсолютно все успеть! Как нам это удается? Мы просто умеем управлять временем. Конечно, на первый взгляд это кажется полнейшей утопией. Ну как успеть за двадцать четыре часа все сделать на работе, выгладить двадцать ползунков для младшего, закупить продукты на неделю, нарисовать принцессу в замке и принца на белом коне со старшей, испечь торт "Наполеон" и т. д. и т. п. И даже несколько часов поспать. Но ведь в вашем окружении наверняка найдется такая супермама! Как тут не позавидовать! Чувство организации - неужели оно есть только у избранных? Конечно, нет. У каждой из нас есть свои слабости, но есть и свои маленькие секреты мастерства. И особые методы управления личной жизнью.

116 Спросите у психолога.

Мода для малыша
120 Репортаж из мира моды.

Красота

150 Легенды Востока.
Яркие краски, искушающее мерцание, выразительные линии... Добро пожаловать в таинственный мир сказок 1000 и одной ночи.

152 Осенний марафон.
Так уж устроен человек: сначала мы ждем лета, чтобы насладиться теплом, а потом ругаем его за иссушенную солнцем кожу и выгоревшие волосы. Но у природы свои законы, и на смену жарким беззаботным дням приходит осень, возвращая нас в мегаполисы.

158 Лабораторная работа.
Выглядеть шикарно хочется всем без исключения. А молодым мамам в особенности. Ведь что может быть приятнее комплимента: "Прекрасно выглядишь! И не скажешь, что недавно родила!" Но далеко не у всех есть возможность проводить много времени в косметических салонах. И программа Micro Solutions, Precision, Chanel, - как раз для них!

160 На сон грядущий.
Секрет здоровья, хорошего настроения, активности ребенка - спокойный крепкий сон. Но как сделать так, чтобы ежевечернее путешествие в кровать не превращалось в бои местного значения?

162 Живая вода.
Все мы родом из детства и помним сказки про мертвую и живую воду. Многое изменилось с тех пор, но осталась вера в то, что где-то существует исцеляющий источник, способный творить чудеса.

164 Новости красоты.

Кухня

170 Сувенир из Италии.
Мясное, рыбное, овощное... Что говорить, карпаччо нынче в моде!

Мама дома

174 Все под рукой.
Чтобы ни одна драгоценная мелочь в хозяйстве малыша не пропала, смастерите с ним помощников. Чудесные божьи коровки, бабочки, цветы не только "присмотрят" за ценными вещицами, но и приучат малыша к порядку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325