Меню

Журнал СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ

Анонс ноябрьского номера

AD


Читайте в журнале "Счастливые родители" N11'2005:

18 Родительская практика

В дорогу дальнюю
Встретить Новый год на берегу теплого моря, разве такое забудешь? Только вот праздник это семейный, и отмечать его лучше вместе с детьми. Как же правильно подготовиться к поездке с ребенком из нашей зимы в их лето?

24 Звездные родители

Елена Мартынова - главная мама дневных новостей
Прямой эфир из роддома
Ведущая "Вестей" Елена Мартынова из тех женщин, что всюду успевают, любят крутые виражи и не страшатся перемен. С мужем Алексеем Лена познакомилась еще в родном Саратове - оба тогда были студентами. Шесть лет назад переехали в Москву: Алексей занялся бизнесом, а Лена перевелась в Тимирязевскую академию. Говорит, что о московском телевидении и не мечтала. Да и сегодня все еще не может привыкнуть к мысли, что работает на РТР? Мы встретились во время перерыва между дневными выпусками "Вестей". "Только давайте не очень долго, а то мне нужно уединиться в гримерке - я там сцеживаю молоко", - тихо предупредила Лена.

32,42 Инфобеби Новости: общество, развлечения, книги, CD, здоровье.

Совсем маленький

46 Все поровну? Защитите грудничка от микробов.
Все мы знаем, как быстро и легко дети обмениваются микробами, так что старшему малышу всегда есть что "захватить" домой, возвращаясь из сада. Как защитить самого маленького члена семьи от опасности заболеть?

48 Наглядные уроки

Как ухаживать за лицом?
"Рано утром на рассвете умываются мышата" вы уже пели малышу эту песенку? Самое время освежить репертуар, ведь умывание -это не просто гигиеническая процедура, а момент, когда мама и ребенок, оставшись наедине, общаются и лучше узнают друг друга.

Диететика

50 Загадка природы. Что такое глютен.
Покупая кашу для малыша, отдавайте предпочтение той, что не содержит глютена: гречневой, кукурузной или рисовой. Узнать о том, что в выбранном вами продукте нет этого вещества, поможет соответствующая надпись или специальный символ ? перечеркнутый пшеничный колосок.

52 В меру упитанный?
Каких-нибудь 30 - 40 лет назад пухленький малыш считался олицетворением здоровья и благополучного развития. Сейчас педиатры склонны считать, что таким детям требуется особое внимание специалистов.

Покупки для малыша

54 Праздник с приданым.
Поздравляем с новорожденным! Подготовка к встрече виновника торжества неизбежно связана со множеством покупок. Предлагаем вам шпаргалку, ею можно снабдить счастливого папу, родственников и друзей.

160 Беби-шоп. С мамой в магазин.

Здоровье и безопасность

58 Распахни дверь в лето!
Как повысить иммунитет малыша.
Давайте вспомним, как хорошо было летом на даче: малыш бегал по траве босиком, плескался в речке, загорал на солнышке, дышал свежим воздухом, не болел, ел с аппетитом и пребывал в хорошем расположении духа. И как все изменилось с приходом осени: настроение испортилось, начались капризы, болезни, а о том, чтобы подольше побыть на улице, не может быть и речи.

70 Советы врача: будущие мамы в транспорте; первая помощь при кошачьих царапинах.

74 Спросите у педиатра.

Опыт

64 Мир глазами ребенка.
Как известно, зрение шестимесячного малыша еще недостаточно развито. Неудивительно, что окружающие предметы и люди кажутся ему странными и нелепыми, когда он смотрит на них из положения "на четвереньках".

Беременность

76 Вне зависимости: как бросить курить будущей маме?
О том, что курить вредно, знают все. Вот только избавиться от неприятной зависимости удается далеко не всем заядлым курильщикам. Как быть, если вы планируете беременность, а рука так и тянется к пачке с сигаретами?

84 Спросите у гинеколога.

Рождение

80 Специальное разрешение.
Хронические болезни и беременность.
К счастью, в наше время возможность стать мамой появляется даже у тех женщин, для кого еще совсем недавно она представлялась несбыточной мечтой. С какими болезнями научились ?договариваться? современные доктора?

Развитие

86 Творческий процесс.
Чем занять малышей в ненастную погоду? Разворачиваем клеенку, облачаемся в фартуки, достаем пластилин, цветную бумагу, краски... С нами мама, а значит, мы замечательно проведем время!

Как они растут

90 Устами младенца глаголет...
Жизнь в яслях с точки зрения малыша.
Кто же не мечтал узнать о жизни своего малыша в яслях? Понимая сложность исполнения подобного желания, мы придумали этот бортовой журнал Малыша, комментатором к которому согласилась стать детский психолог Галина Кожевникова. Все персонажи вымышлены, и любые совпадения с реальными людьми случайны?

96 Купальный сезон.
Учим малыша мыться самостоятельно.
Веселое бултыхание и увлекательные игры - большинство детей готовы принимать ванну бесконечно. Вам же остается только ждать, когда малыш наиграется и позволит помыть себя. Возможно, пришла пора объяснить своему чаду, что во время купания он может не только всласть поплескаться, но и научиться мыться самостоятельно. Разумеется, с вашей помощью и под присмотром.

Воспитание

100 Принцип отрицания.
Правильно реагировать на детское "нет".
Слово "нет" доминирует в лексиконе большинства малышей старше двух лет. Даже те дети, которых считали настоящими маленькими ангелочками, внезапно начинают напоминать упрямых осликов. Как же реагировать на подобные изменения в поведении ребенка? В каком случае нужно проявить твердость, а в каком лучше уступить?

104 Дела семейные.
Ревность старшего ребенка к младшему.
"Мама, зачем вы его купили, у вас же есть я? Верните его назад в магазин!" - просит малыш, указывая на младшего братика. Не думайте, что он злой и недобрый мальчик. Просто он вас очень любит, утверждает детский психолог ЕЛЕНА ВОСКОВСКАЯ.

Психология

108 Двусторонний подход.
Разногласия родителей по вопросам воспитания ребенка.
Разногласия в семейной паре неизбежны начиная с момента, когда рождается ребенок! Поводы для споров появляются с первых дней возвращения из роддома. И как же поступать паре перед лицом неизбежных конфликтов, порожденных воспитанием детей?

118 Особое положение.
С тех пор как ваши друзья, коллеги и близкие узнали, что вы ждете ребенка, они постоянно вмешиваются со своими замечаниями в вашу жизнь. Это выводит вас из себя? Небольшое руководство поможет вам правильно реагировать в подобных ситуациях.

124 Портрет героя.
Пытаясь найти ответ на вопрос: "Каков он, нынешний отец?", мы обратились к ЮРИЮ ШЕВЧЕНКО, доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой детской и подростковой психиатрии, психотерапии и медицинской психологии РМАПО, члену Профессиональной психотерапевтической лиги РФ.

128 Спросите у психолога.

Тест
114 Разговор по душам.
Способны ли вы слушать друг друга, правильно истолковывать его (или ее) молчание и переводить на общечеловеческий язык его (ее) загадочные реплики? Умеете ли вы общаться с драгоценной половиной, не выходя из себя? Этот тест поможет вам оценить вашу семейную жизнь? и сделать для себя выводы!

Конкурс
130 Отцы и дети.

Мода

132 Открою тайну: я - колдунья.
142 Утро полярника.


Красота

144 Ванная комната.
Серое небо, мелкий дождь, пронизывающий ветер... Куда укрыться от осенней хандры? Как поднять себе настроение? Есть одно проверенное средство: теплая ванна. Соли, масла, пена... не ограничивайте свою фантазию.

148 Губки бантиком
Помада стала причиной первого на свете публичного пиар-скандала: получившая из рук Париса "призовое" яблоко Афродита была уличена в том, что красила губы. С тех самых пор незаменимое оружие искушения и соблазна прочно обосновалось в дамской сумочке.

150 Подводное царство.
Безграничные богатства скрыты в подводном мире. Море решит любую косметическую проблему, подарит прекрасную кожу и стройное подтянутое тело. Вы сомневаетесь? Посмотрите на русалок!

152 Этикет и этикетки.
Витрины косметических магазинов сродни пещерам с сокровищами. Как разобраться во всем многообразии косметических средств и уйти из магазина не с чувством собственной неполноценности, а с грамотно подобранной покупкой? Как расшифровать тайнопись на этикетках, за которой скрывается необходимая информация? Ответить на эти вопросы поможет наш "Устав покупателя".

154 Выйти из пены.
Ваши с малышом взгляды на идеальное принятие ванны не сильно различаются. Конечно, в его варианте, скорее всего, отсутствует дамский роман в руках и звуконепроницаемые двери, но вот волны роскошной пены там, скорее всего, имеются.

156 Новости красоты.

Кухня

162 Южный натюрморт.
Ну и что, что за окном серо и уныло! У нас праздник! Мы пригласили в гости шеф-повара из Прованса!

Мама дома

166 Веселая компания.
Игрушек никогда не бывает много - с этим согласится любой, даже самый маленький ребенок. Вот почему, если у вас есть чуть-чуть свободного времени, смастерите для малыша маленький сюрприз - смешных войлочных зверей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325