Меню

Журнал СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ

Анонс февральского номера

AD


Февральский номер журнала "Счастливые родители" - в продаже с 20 января. А здесь вы можете ознакомиться с его содержанием.

12 Астробеби

14 Родительская практика

Личное расписание
Еще недавно вольности в отношении детского режима считались недопустимыми. Сегодня все больше говорят о том, что младенец может и должен сам определять для себя время еды и сна. А задача взрослых состоит в том, чтобы, не нарушая его естественные биологические часы, составить подходящее расписание.

20 Звездные родители
"Иванушка" Кирилл Андреев


Совсем маленький

32 Ясный взор
Как понять, что у новорожденного все в порядке со зрением? Устройте ему небольшую проверку. Если ее результаты вам не понравятся либо что-нибудь еще покажется подозрительным, обязательно обратитесь к специалисту.

34 Наглядные уроки. В надежных руках
Как организовать церемонию переодевания так, чтобы ребенок не устал и не расплакался? Может быть, поручить это серьезное дело мужчине? Опыт показывает, что некоторые папы охотно берут на себя заботы о младенцах и довольно успешно с ними справляются. А значит, у вас есть все основания переложить эту ответственную задачу на плечи главы семейства.


Диететика

36 Грудное вскармливание
Чтобы помочь вам разобраться с вопросами, которые так или иначе возникают у молодых мам, начинающих кормить грудью, мы отобрали самые популярные из них и адресовали специалисту - ТАТЬЯНЕ СОРВАЧЕВОЙ, педиатру-нутрициологу, доктору медицинских наук, заведующей кафедрой питания детей и подростков РМАПО.

38 Вторая очередь
Сегодня мы продолжаем обеденную тему, начатую нашим журналом в прошлом номере. Усвоив правила, по которым нужно готовить суп для малыша, переходим к изучению второго. Мужайтесь, скоро будет десерт!


Покупки для малыша

40 Шаг за шагом
Маленький непоседа требует свободы? Он уже уверенно сидит, начинает вставать на ножки, но пока не умеет передвигаться без помощи взрослых? Позвольте малышу проявить себя, подарив ему возможность путешествовать по дому с помощью ходунков!

106 Беби-шоп. С мамой в магазин.


Здоровье и безопасность

44 Все о детских прививках
С первых дней после рождения малыша тема прививок становится для молодых родителей одной из самых захватывающих. Хотите поскорее освоиться в потоке новой информации? Загляните в наш букварь.

48 Спросите у педиатра

50 Советы врача: беременность и зубы; первая помощь при вывихе и растяжении.


Беременность

52 Я его вижу!
Несмотря на то что за последние десять лет УЗИ стало для всех нас привычным делом, узнав, что за время беременности его предстоит пройти как минимум трижды, каждое новое поколение будущих мам задается множеством вопросов: "Что хочет увидеть доктор? Зачем повторять это исследование несколько раз и безопасно ли оно?"

56 Спросите у гинеколога


Рождение

58 Мужская работа

Есть мнение, что отец, который видел рождение ребенка, сильнее привязывается к малышу и острее сознает свою ответственность за него. Так же как любое трудное испытание, пройденное вместе, совместные роды связывают супругов. Да и само желание пережить их вдвоем появляется лишь у тех партнеров, которые привыкли быть вместе в сложные минуты.


Специальный репортаж

60 Олимпийский резерв
Как все-таки меняются времена и нравы! Раньше уделом беременной женщины было тихое размеренное ожидание, а теперь попробуйте убедить будущую маму отказаться от активного образа жизни. Например, от посещения гимнастического зала...


Тенденция

64 Не пора ли вам домой?
Стремительный темп современной жизни, похоже, распространился на все ее области! Наши коллеги из французского журнала Parents обнаружили любопытную закономерность: в европейских странах сроки пребывания женщин в клиниках после рождения ребенка имеют тенденцию сокращаться! Чем же оправдан подобный "интенсив" и пользуется ли популярностью аналогичный подход в нашем отечестве?


Развитие

68 Право руля!
Они обитают в коробке для игрушек каждого маленького мальчика и занимают там самое почетное место. И не случайно! Игрушечные автомобили отвечают сразу нескольким потребностям вашего отпрыска: двигаться вперед, изобретать новые препятствия для своего четырехколесного друга, и чувствовать себя независимым, путешествуя по воображаемым дорогам. Автомобили - это неувядающая классика мальчишеских игр, которой они останутся верны и став мужчинами.


Как они растут

74 Праздник каждый день
Домашние ритуалы не требуют много времени, быстро входят в привычку, их легко и приятно соблюдать. Создайте несколько семейных традиций - самые cерые будни они делают праздниками. Ну а праздники -самыми волшебными днями.


Психология

78 Восток - дело тонкое
Все родители мечтают жить со своими детьми в любви и гармонии. Но как порой непросто в процессе воспитания своих чад сохранять спокойствие и хладнокровие! Обратите свои взоры в сторону восходящего солнца! Выработанная тысячелетиями мудрость поможет указать нашим детям путь к умению слушаться. Как достичь семейного спокойствия и как вести себя в типичных критических ситуациях?

84 Двух сердец одно решение
Да, когда-то он победил в рыцарском турнире на право обладания вашими рукой и сердцем. Почему именно он? Да потому, что он оказался самым нежным, самым отважным, самым романтичным, самым заботливым... Самым, самым, самым... Но жизненный путь усыпан не только розами. Работа, дом, дети... Так же ярко, как прежде, пылает огонь вашей любви? Или, возможно, вам нужно заставить гореть его чуть ярче?

Конкурс
90 Отцы и дети

Мода для малыша
92 Ни пуха ни пера?
96 Что тебе приснится?


Красота

98 Как по часам!
Можно ли пользоваться дневным кремом ночью, а ночным днем? Почему бы и нет, но только если, как говаривал Жванецкий, вас не интересует результат. В противном случае придется освобождать побольше места на вашем туалетном столике, чтобы там уместились как дневные, так и ночные снадобья.

100 Интересное положение
Для современной женщины девять счастливых месяцев ожидания малыша вовсе не повод резко менять привычный жизненный уклад. Мы продолжаем работать, появляемся в свете, хотим нравиться мужу и оставаться по-прежнему красивой и ухоженной. Но не повредят ли будущему ребенку привычные процедуры по уходу за собой и походы в салон красоты?

102 Идеальная пара

104 Men's only
Уход за собой для мужчины XXI века давно стал жизненно необходимой задачей. По разнообразию мужские средства не уступают женским. Кремы, скрабы, гели разрабатываются с учетом особенностей строения и функций мужской кожи, стильны, эффективны, легки в нанесении и полностью отвечают требованиям современного джентльмена. А раз косметические блага стали неотъемлемой частью жизни настоящих мужчин наряду с "Формулой-1" и чемпионатами по футболу, выбрать любимому подарок для вас не составит труда.

Кухня

108 Ужин у огонька
Классическое с сыром, оригинальное с рыбой, необычное шоколадное... Вы растаете от удовольствия, отведав фондю.

Мама дома

112 Покачай меня, улитка!
Если, оказавшись на детской площадке, малыш забывает про все на свете и бежит к качелям, стоит обратить на это особое внимание. И попробовать сконструировать для ребенка забавное кресло-качалку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325