Меню

Журнал СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ

Анонс июльского номера

AD


Июльский номер журнала "Счастливые родители" в продаже с 22 июня. Читайте в номере:


16 Родительская практика

С наступлением лета дети покидают пыльные города, переселяясь на дачи или отправляясь с родителями к морю. При этом каждая мама наверняка задается вопросом: а что будет, если там, вдали от дома, ребенок заболеет? Кто и как будет его лечить? И что можно сделать прямо сейчас, чтобы знать, что помощь гарантирована?

22 Звездные родители
Ведущие солисты театра "Московская оперетта" Жанна Жердер и Герард Васильев.
Первое время к их союзу многие относились скептически: дескать, еще один пикантный театральный роман. Когда он начинался, ведущей солистке театра "Московская оперетта" Жанне Жердер не было и тридцати, а главный герой того же театра, народный артист России Герард Васильев отметил 60-летний юбилей. Минуло семь лет, но они по-прежнему не расстаются - даже на одну неделю.

26-33 Инфобеби
Новости: общество, развлечения, книги, CD, здоровье.

Совсем маленький

34 Спуск на воду.
С самого рождения купание доставляет малышам истинное удовольствие. И к тому же приносит им большую пользу!

36 Наглядные уроки.

Как искупать малыша?
Какое развлечение ждет малыша в конце дня? Конечно же, купание. И даже если длится оно всего-навсего несколько минут, будьте уверены: именно в ванне маленький шалун сможет полностью расслабиться и успокоиться.

Диететика

40 Делу - время?
Ваш малыш не из тех, кто легко, а главное ? вовремя расстается с содержимым своего кишечника? Обратите внимание на его ?рацион?.

42 Отряд "зеленых".
Середина лета - пора свежих овощей. С их появлением в наших тарелках мы приобретаем целый набор полезных веществ.

Покупки для малыша

44 Легки на подъем.
Если вы не считаете, что присутствие малыша должно ограничивать свободу передвижений, тогда вам просто необходима коляска для путешествий ? легкая раскладывающаяся конструкция на колесиках. Эта маленькая лошадка с успехом заменит привычного ?коня-тяжеловеса?, если, конечно, будет оснащена всем необходимым.

Здоровье и безопасность

46 Рефлексы новорожденных.
Мы привыкли думать, что новорожденный малыш ? существо трогательно беспомощное. Это совсем не так! Ко дню своего рождения каждый маленький человек получает от матушки-природы щедрый подарок ? набор безусловных рефлексов, которые помогают ему сориентироваться в новой жизни среди людей.

50 Лето и аллергия.
Стоит малышам оказаться за городом, как окружающий мир преображается, наполняясь множеством неведомых чудес. О чем стоит помнить родителям маленьких аллергиков, чтобы первые каникулы на природе пошли малышам только на пользу?

54 Советы врача:
почему ребенок потеет; первая помощь при укусах змей.

56 Спросите у педиатра.

Беременность

60 2-й триместр. О том, что вы скоро станете мамой, теперь знают все: на втором этапе беременности начинает округляться животик и приходит пора прощаться с привычной одеждой. Что ждет вас в ближайшие три месяца?

64 Спросите у гинеколога.

66 Рождение
Рабочий момент. Что делать, если во время родов на пути малыша возникнет преграда, которую он не сможет преодолеть самостоятельно? Не волнуйтесь, в этом случае ему на помощь придут специалисты: в их арсенале есть достаточно средств, чтобы помочь ребенку благополучно выбраться наружу!

68 Развитие
День рождения раз в году!
Праздновать или не праздновать? Для многих родителей этот вопрос посложнее, чем "быть или не быть" принца Датского. Разумеется, быть! Такую знаменательную дату, как первый день рождения малыша, пропускать ни в коем случае нельзя. Только надо немного подготовиться, чтобы праздник порадовал всех участников, включая главного героя.

Как они растут

72 Почему дети боятся воды.
Ваш малыш чувствует себя уверенно, лишь купаясь в ванне? Морские просторы его не привлекают и он предпочитает находиться на берегу? Предложения поплавать на матрасе не вызывают энтузиазма? Ну что же, похоже, он из тех, кому водная стихия представляется полной опасностей. И на это наверняка есть причины.

Воспитание

76 Откуда берется детская агрессия.
Согласитесь, как не впасть в ужас, когда ваш очаровательный кроха внезапно начинает бить или кусать сверстников. Как ни печально, агрессия ? этап, через который проходят многие малыши. А помочь им справиться с подобными приступами гнева - задача родителей, утверждает детский психолог Елена Восковская.

Психология

80 Первые месяцы с младенцем.
Первый ребенок... Триумфальное возвращение из роддома, букеты цветов, яркие погремушки, очаровательные ползунки, чепчики с кружевами... Начало новой жизни, которая оказывается порой настоящей проверкой на прочность.

86 Спросите у психолога.

88 Конкурс
Лучший мой подарок.

Мода для малыша

90 Былых времен заветные аллеи.
100 Песочные часы.

Красота

102 Делай ноги!
Редкая современная женщина может похвастаться тем, что никогда не испытывала тяжести в ногах, а о проблемах с венами знает только понаслышке. Вряд ли кого нужно убеждать в том, что при современном ритме жизни ноги требуют к себе особого внимания. Проверьте себя: все ли вы делаете правильно для того, чтобы ноги оставались здоровыми и красивыми?

106 Я на солнышке лежу.
Летние дни ? прекрасная возможность для малышей побыть на солнышке и запастись витамином D. При условии, что вы соблюдаете определенные меры пред-осторожности.

108 Новости красоты.

110 Кухня
Растительная жизнь.
Раз уж на дворе лето, пора вспомнить про то, что овощи и фрукты могут играть основную роль в любом кулинарном шедевре!

113 Мама дома
Собачье счастье.
"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей" - вы помните, чем заканчивается эта детская песенка? Вот почему, принимаясь мастерить собачку, не забудьте сделать для нее несколько аппетитных косточек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325