Меню

Журнал СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ

Содержание ноябрьского номера

AD


14. Астробеби

16. Родительская практика

Вашему малышу всего несколько месяцев. Вы озабочены выбором подходящих подгузников и питания, от которого у крохи не разыграется диатез. Вроде бы нет никакого смысла думать о том моменте, когда ребенок пойдет в вуз или выскочит замуж! Не обольщайтесь-время пролетит гораздо быстрее, чем вам кажется. И неплохо было бы заранее создать финансовую базу для этих, очень непростых с точки зрения семейного бюджета, моментов. С чего начать? Ознакомиться с нынешним положением дел на рынке финансовых услуг, адресованных детям.

22. Звездные родители: Певец Данко

Некоторое время назад песня про "твоего малыша", который "растет не по годам" и "мог бы на меня быть похож", в исполнении Данко доносилась из каждого киоска. Сложно представить, но ни сам малыш, ни та милая девушка, которой адресован шлягер, не имеют никакого отношения к личной жизни самого Данко. Зато теперь его новый альбом выдает все тайны сразу: во-первых, то, что Мужчина, наконец-то, Влюблен, а во-вторых, то, что объектов любви как минимум два! Роскошная богиня -жена по имени Наташа. Это - раз. А два -невесомое 10-месячное создание, называемое Софьей. Пусть не малыш, а малышка, но кто сказал, что жизнь обязана копировать искусство?

СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ

38. Первые дни дома

После возвращения из роддома вам предстоит освоить массу непривычных занятий. Но не волнуйтесь, не пройдет и недели, как вы почувствуете себя куда увереннее в новой роли. А выручат вас маленькие хитрости, которые уже помогли справиться с ситуацией не одной молодой маме.

40. Наглядные уроки. Как подготовить бутылочку

Чтобы у вас под рукой всегда были чистые бутылочки и малыш не пребывал в унынии, ожидая обеда, возьмите на заметку несколько простых правил. В результате все останутся довольны: и вы, и ваш маленький человечек.

ДИЕТЕТИКА

44. Питание при рахите

То, что заболевшему ребенку требуется особое меню, известно всем родителям: именно из пищи малыш будет черпать силы для скорейшего выздоровления. На чем же нужно сделать акцент, если врачи обнаружили у малыша рахит?

46. Детский аппетит

С самых первых дней после рождения малыша счастливые родители, а также бабушки и дедушки, волнуясь, задаются вопросом: каким аппетитом обладает их драгоценный наследник. Эта озадаченность растет, если выясняется, что маленький ест не так охотно, как всем хотелось бы, склонен выбирать и решительно отказывается от полезных во всех отношениях продуктов! Что это, первое законное проявление вкуса или сигнал тревоги?

ПОКУПКИ ДЛЯ МАЛЫША

48. Увлажнители воздуха
130. Беби-шоп. С мамой в магазин

ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ

50. Лучшие методы закаливания

Всем известно, что предупредить болезнь легче, чем ее вылечить. А какое главное средство в борьбе с простудой, насморком и кашлем? Конечно, закаливание. Поэтому, не теряя времени даром, скорее получайте одобрение врача и решительно приступайте к процедурам.

56. Внимание: круп!

Обычные простуды, которые время от времени возникают у всех детей, иногда оказываются совсем не такими безобидными, какими могут показаться на первый взгляд. Случается, что из-за них у ребенка начинаются осложнения.

58. Советы врача

Как кормить простуженного ребенка; что делать, если малыш прищемил палец

БЕРЕМЕННОСТЬ

64. Подготовка к родам

Все-таки как изменилась наша жизнь! Еще каких-нибудь 20 лет назад от будущих мам только и требовалось, что исправно посещать врача, а ближе к сроку родов-приготовить приданое для малыша. Современные мамы не чета прежним - к предстоящему событию они готовятся основательно: штурмуют горы литературы, осваивают йогу и аквааэробику и посещают специальные курсы. Возникает законный вопрос, одобряют ли специалисты такую активность.

70. На питательной почве

Вопрос, откуда берутся болезни, волновал врачей во все времена. Ни одна из множества гипотез, высказанных не одним поколением исследователей, не приблизила нас к разгадке. Поиски истины ведутся сегодня с тем же пылом, что и в первый день. Очередная версия: здоровье взрослого человека зависит от того, как питалась его мама во время беременности. Приверженцы этой гипотезы убеждены: ключ к решению загадки найден!

РОЖДЕНИЕ

76. Восполнимые потери

С приближением дня рождения малыша будущие мамы задают себе множество вопросов. Нас интересуют любые подробности предстоящего события. Вот только ответы на вопросы находятся не всегда. Особенно если мы просто не решаемся задать их врачу.

ЗДОРОВЬЕ МАМЫ

78. Продолжение следует

Согласитесь, получив известие о желанной и долгожданной беременности, вы вряд ли думаете о том, что однажды она может прерваться. Вот почему, если это вдруг случится, женщине будет недостаточно услышать, что произошедшее - простая случайность. В подобной ситуации каждой из нас потребуется сочувствие и подробные ответы на все вопросы.

РАЗВИТИЕ

84. За маму, за папу

Ваш кроха растет не по дням, а по часам. И в один прекрасный день он попробует выхватить у вас из рук ложку. Позвольте ему это.

КАК ОНИ РАСТУТ

88. Управление гневом

Кто из нас не был свидетелем, а зачастую и участником сцены, когда малыш в ответ на слово "нельзя" разражался бурной истерикой? Зрелище, скажем прямо, не из приятных. Рано или поздно с этой проблемой сталкивается подавляющее большинство родителей. Как грамотно противостоять натискам маленького тирана и научить его адекватно реагировать на слово "нет", лучше узнать у специалиста. Перед вами глава из готовящейся к публикации книги психотерапевта, консультанта по вопросам психологии семьи Мадлены Санчук-Розенблюм.

ОПЫТ

92. Спокойной ночи, малыши!

Встречаются на свете дети, которые засыпают легко и быстро. Несказанно повезло их папам и мамам. Но куда больше малышей, проявляющих чудеса изобретательности в борьбе со сном и своими измученными родителями. Проявите наблюдательность, терпение и чувство юмора - и ваши чада станут засыпать без проблем.

ТЕСТ

96. Ночной индикатор

Как спит ваш малыш? Одеяло на полу, ножки на подушке, ладошка под щекой? Все это тайные знаки его богатого внутреннего мира. Расшифруйте их, и вам будет легче понять, что творится на душе у вашего сокровища.

ПСИХОЛОГИЯ

100. Разумный подход

Когда появляются дети, земля на время уходит из-под ног, а жизнь переворачивается вверх дном, обещая ударить по семейному карману. Придется думать о грядущих расходах и проводить душещипательные беседы с супругом на предмет покупки кроватки, ванночки или... новой квартиры. Как обсудить финансовые вопросы, чтобы избежать неразрешимых противоречий в дальнейшем?

104. Спросите у психолога

ПРАЗДНИК

106. Клубные забавы

"Выходят на арену силачи..." Да, в цирке такого не увидишь! Кстати, в ?Солнечном Арлекино? не только подковы гнут, но и тортиками угощают!

МОДА ДЛЯ МАЛЫША

108. Мы гуляем по Москве

КРАСОТА

116. Ключ от клетки

Магическое словосочетание "стволовые клетки" вошло в обиход всего 2-3 года назад и сразу же обросло совершенно невероятными слухами. Говорят, что из стволовой клетки можно вырастить любой новый орган; что они лечат от всех болезней и гарантируют вечную молодость! Но можно ли считать первые клинические опыты доказательством того, что метод работает? Не обернутся ли большие надежды на всемогущество клеток большими разочарованиями?

120. 8 негритят

Осень в разгаре, от летнего отдыха остались одни воспоминания, и бледные лица органично вписываются в слякотный пейзаж... Но зачем мириться с унылой серостью - ведь очень просто вернуть своему лицу свежесть и здоровый цвет с помощью средств для автозагара!

122. Ароматы, которые мы выбираем

124. Шелковый путь

Шелковая кожа и шелковистые локоны - сегодня это уже не просто поэтические метафоры. Непревзойденное по нежности, прочности и легкости драгоценное волокно вовсю используется в косметике.

126. Новости красоты

КУХНЯ

132. Срочно запечь!

МАМА ДОМА

136. Дело оранжевых

Кто из нас в детстве не пел песню про оранжевое небо и не мечтал раскрасить мир в красивые теплые цвета? Оказалось, нет ничего проще: достаточно взять яркие нитки - и все вокруг вас моментально преобразятся.

КОНКУРС

137. Самый заботливый папа
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325