Меню

Правила раздела 'Поможем вместе!'

Правила раздела

AD

Правила раздела

1. Все анонимные просьбы о материальной помощи подлежат удалению.

2. При наличии проверенных документов и прочих подтверждений ситуации все бездоказательные сомнения трактуются в пользу человека, который просит помощи, до тех пор, пока модераторам раздела не будут предоставлены подтверждения обратного. В таких ситуациях (когда все подтверждено) обсуждение может быть удалено на усмотрение модератора. В случае возникновения спорных ситуаций для предотвращения дальнейшего развития негативного обсуждения ведущий топа обязан дать разъяснения либо в теме, либо, если по каким-то причинам это невозможно, выслать информацию на модераторскую почту. В противном случае тема будет заблокирована.

3. В случае возникновения скандалов и сомнений топ переносится в раздел «Непроверенная информация и обсуждения» на срок, устанавливаемый модераторами ПВ.

4. Если у Вас возникли сомнения относительно какой-то ситуации, вы можете задать уточняющие вопросы волонтёру, ведущему топ, посредством ЛС или модераторам на мейл раздела help.eva.doc@gmail.com . Наличие в теме сообщений, выражающих любое сомнение относительно обсуждаемой ситуации, недопустимо. Подобные сообщения будут удаляться.

5. Обсуждение нужд других просителей в личном топике недопустимо. Оффтопики также могут быть удалены.

6. Каждому подопечному (нуждающемуся в помощи, подшефному учреждению) должен соответствовать только один активный тред.
Исключения допускаются только в случае экстренной необходимости, по согласованию с модераторами. В случае, если таких топов несколько - более свежие будут удаляться, в случае злоупотребления дублями - удаляться со штрафом.

7. Если совет исходит от квалифицированного специалиста, это должно быть особо указано. Ответ должен содержать рекомендации по существу заданного вопроса, либо уточняющие вопросы. Имя и фамилия эксперта, данные о его образовании, квалификации, месте работы, наличии сертификатов и лицензий - должны содержаться в паспорте либо быть высланы на мейл раздела, чтобы модераторы могли с ними ознакомиться.

8. Копирование писем из благотворительного "спама", если автор топика лично не знаком с кем-то из просящих, не допускается, такие топики будут удаляться.

9. Если Вы хотите что-то отдать и пр., размещайте свое сообщение в тематическом топике («Отдам даром», «Отдам лекарства»), не открывайте для этого новый. В случае открытия отдельного топика, он будет удален. Пожалуйста, не создавайте модераторам дополнительной работы! По мере переполнения (более 300 сообщений) модератор будет открывать следующий постоянный топик.

10. Любые постинги, написанные для поднятия топика, удаляются, чтобы не отвлекать от информации по существу. Без штрафа:)

11. За нарушение правил поведения в форуме пользователь может быть наказан предупреждением, удалением сообщения со штрафом и без, блокированием темы, а в худшем случае - закрытием доступа к его/ее личному аккаунту на Еве.

12. В раздел "Адресная помощь" переносятся темы о сборе средств на лечение, подтверждённое счётом, и допускается сбор на сопутствующие нужды по усмотрению жертвователей.

Автор топа обязан прислать на модераторскую почту - скан своего паспорта; - заверенные подписями и печатями документы, подтверждающие ситуацию (свидетельство о рождении\паспорт подопечного, последняя выписка, направление, рекомендации врачей и пр.); - заверенный подписями и печатями документ, подтверждающий сумму сбора.

13. В раздел "Помощь детским домам и интернатам" переносятся все темы, касающиеся нужд учреждений, обозначенных в названии раздела. Допускается сбор на сопутствующие нужды по усмотрению жертвователей.

Автор топа обязан прислать на модераторскую почту:

- скан своего паспорта; - заверенные подписями и печатями документы, подтверждающие ситуацию (письма/просьбы/подтверждения от администрации);

14. В раздел "Разное" переносятся все подтверждённые просьбы о нуждах подопечных, попавших в сложное материальное положение. Допускается сбор на сопутствующие нужды по усмотрению жертвователей.

Автор топа обязан прислать на модераторскую почту - скан своего паспорта; заверенные подписями и печатями документы, подтверждающие ситуацию (свидетельство о рождении\паспорт подопечного, медицинские документы, справки о доходах и прочее, в зависимости от ситуации).

15. В раздел "Непроверенная информация и обсуждения" временно переносятся темы, не соответствующие правилам форума "Поможем вместе", а так же любые дискуссии и обсуждения в рамках тематики и правил форума. Так же в данном разделе должны заводиться новые топики с просьбами о помощи.

16. В исключительных случаях тема может быть заблокирована по просьбе подопечного или его родственников.

17. Автор топа обязан любую публикуемую информацию согласовывать с подопечным или его родственниками/опекунами. Новости, отчёты и любую информацию личного характера имеет право публиковать только волонтёр, отвечающий за тему. В случае, когда тему ведут несколько волонтёров, на каждого волонтёра должен быть представлен пакет документов в соответствии с правилами (скан паспорта и разрешение от родителей на публикацию информации). Евапаспорт каждого ответственного за тему волонтёра должен быть заполнен: фото, ФИО, место жительства, фото подопечного.

18. Для обеспечения прозрачности все финансовые сборы осуществляются только на реквизиты ответственного волонтёра и/или подопечного/родителей. Этот пункт касается только частных сборов, организованных не через фонды.

19. Автор обязан сообщать в топе о приходе и расходе средств. Более подробную отчётность (сканы, скрины, чеки и т.д.) жертвователи могут запрашивать самостоятельно. В случае возникновения проблем с отчётностью, обнаружения негативной информации о сборе и т.д., тема блокируется до получения разъяснений от автора, а жертвователи могут обратиться в общественную приемную МВД http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence с заявлением о мошенничестве. Модераторы и администрация портала Ева.ру не несут ответственность за финансовые сборы, осуществляемые третьими лицами, и надеются на порядочность волонтёров и нуждающихся.

20. Раздел «Моральная поддержка» существует только для оказания моральной поддержки. Любые просьбы о материальной помощи и публикация реквизитов запрещены. Документы и подлинность историй авторов топов в разделе «Моральная поддержка» модераторами не проверяются. В связи с этим все желающие помочь материально форумчанам данного раздела делают это на свой страх и риск.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325