Меню

Мужчины под каблуком

Откуда берутся алкоголики

AD


Шла сегодня домой, привязался какой-то алкоголик, просил рубль на хлеб. Вообще меня страшно возмущает, когда здоровый взрослый мужик просит у ДЕВУШКИ денег. От него за сто метров перегаром воняет… Нет сил, как хочется по морде заехать.

И задумалась я, почему у нас так много алкоголиков, и вообще, слабых мужчин. Надо заметить, что ни одного действительно больного алкоголизмом среди своих ровесников я не знаю. Примеры перед глазами только мужчины лет сорока-пятидесяти. Правда, если они пьют без остановки, то возраст их определить уже сложно.

И всегда меня мучила мысль, ну почему? Что заставило здорового, неглупого мужчину опуститься до того, чтобы просить рубль у прохожей девушки? Откуда такая опустошенность в их душе? Ведь алкоголизм - это в первую очередь болезнь духа, слабоволие и полное отсутствие мужественности. Значит, ничто больше не радует, и нет ценностей, которые бы человек мог поставить для себя как ориентир по жизни.

А кто в этом чаще всего виноват? Может быть, женщина (как это не прискорбно)? Балуют мамочки сыновей своих, решают за них все проблемы, стараются оградить их от сурового мира. Вот мужчины за всю жизнь порой не разу и не сталкиваются с решением проблем, ответственностью перед семьей. Зато пребывают в полной уверенности, что они "пупы земли".

Представьте, женится такой мужчина. Его невеста думает, что теперь у нее будет защитник, опора, в крайнем случае, плечо, на которое можно в тяжелое время опереться. А что она получает на самом деле? Инфантильное существо, избалованное и капризное. И приходится ей самой становиться стеной, за которой прячется мужчина.

Отсюда и конец вашей, мужчины, свободе. Раз вы дети неразумные, кто ж вам ее даст. И жены начинают отбирать зарплату (что бы Вы на игрушки все разом не спустили), не пускают с друзьями посидеть (разве мать оставит своего ребенка без присмотра), сами забывают о том, что они женщины (увлекаются мужской ролью). Отсюда и засаленные халаты, рваные тапочки, бигуди на голове и т.п. Мужчины в знак протеста (осознание себя мужчиной еще сидит где-то в подсознании) начинают пить, делать заначки, ходить "налево". А сыновья в таких семьях смотрят на родителей, и у них вырабатывается устойчивая неприязнь к семейной жизни, страх потерять свободу (а у дочерей - потерять женственность).

В общем, мне кажется (и очень хочется), что мужчина должен всегда оставаться мужчиной, а не безвольным зависимым человеком (причем не важно от чего зависимым - алкоголя, наркотиков, друзей, мамочки, начальника). Тогда и женщины к Вам потянутся, а не ревнивые фурии.


HEUshka

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325