Меню

Горячая Линия по детской онкологии

Телефон 8-800-200-0609, в России звонок бесплатный

AD


"Горячая линия" по детской онкологии является частью проекта оказания психологической помощи онкологически больным пациентам, их семьям и медицинским работникам "Мы с вами", который реализуется фондом "Счастливый мир" совместно с ведущими психологическими научными учреждениями и специалистами-психологами г. Санкт-Петербурга.

Позвонив на "горячую линию" вы можете получить консультацию информационных консультантов, врачей-онкологов, квалифицированных психологов, юристов по следующим вопросам:

    - о перспективных медицинских технологиях лечения онкологических/гематологических заболеваний;
    - о возможностях госпитализации и необходимых для этого действиях;
    - о медицинских заведениях России, где осуществляется лечение и диагностика онкологических/гематологических заболеваний;
    - о патронажных организациях;
    - о механизме оформления инвалидности и льготах инвалидов;
    - о правах на бесплатные медицинские услуги и лекарства;
    - о помогающих организациях (благотворительных организациях, общественных организациях и родительских комитетах);
    - о возникающих психологических проблемах в ходе заболевания и возможностях их преодоления;

а также получить экстренную психологическую поддержку в кризисной ситуации.

"Горячая линия" работает ежедневно без выходных. Режим работы – с 10.00 до 20.00 (по московскому времени).

"Горячая линия" по детской онкологии является первым и единственным такого рода в России проектом в сфере онкологии, совмещающим в себе две составляющие – информационную и психологическую, что является уникальным и действенным экспериментом с точки зрения как специалистов в области психологии, так и медицинских работников, работающих в данной области.

Автором концепции "горячей линии" выступил доктор медицинских наук, главный врач "Медицинской и психологической клиники" г. Санкт-Петербурга Игорь Константинович Шац. Медицинским куратором линии является доктор медицинских наук, профессор Маргарита Борисовна Белогурова. Финансирование проекта осуществляет благотворительный фонд "Счастливый мир" (г. Москва).

Непосредственный call-центр "горячей линии" располагается в г. Санкт-Петербурге на базе детского отделения онкологии одной из ведущих клиник Северо-Западного региона – 31-й городской больницы.


Обсудить статью можно в соответствующей теме форуме "Поможем Вместе".

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325