Меню

С французским шармом

Дом дизайнера Бетти Лу Филлипс

AD
Дом дизайнера Бетти Лу Филлипс

Читайте в новогоднем номер в журнале « Дом&Интерьер»:
40 идей сервировки новогоднего стола

Знаменитые дизайнеры - о главных трендах 2011-2012 годов

Интервью с Константином Крюковым

***

Дизайнер и писатель Бетти Лу Филлипс родилась и выросла в Америке и всю жизнь очень страдала от такой несправедливости. Она мечтала родиться во Франции, лучше всего в каком-нибудь замке, а еще лучше в XVIII веке...
Францией она заболела с самого детства, изучала историю, архитектуру, живопись, быт, костюмы и нравы. Бетти Лу стала дизайнером, для того чтобы воплотить свои мечты об идеальном французском доме. Но работать ей пришлось на родине.
Дизайнер вышла замуж за американца Джона Роача, родила ему детей и решила, что построить французский дом можно где угодно, даже в горнолыжном курортном городке Бивер-Грик, что в Северной Америке.
«Мои родственники живут в Далласе, Хьюстоне, Сан-Франциско, и здесь, в этом доме, мы собираемся все вместе. Особенно здорово здесь под Рождество. Подолгу гуляем, обсуждаем планы на будущее, играем в гольф, говорим об искусстве», - рассказывает дизайнер.
Бетти Лу написала десяток книг о декоре, большая часть ее изысканий посвящена французскому стилю. «Мне нравится, как французы живут, как обставляют свои дома и квартиры. Французы создают пространство для жизни, а не напоказ, они не боятся украшать интерьер антикварными предметами - XVIII-XIX веков. Я во всем придерживаюсь этой потрясающей стилистики».
Подробнее читайте в новом выпуске международного журнала о дизайне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325