Меню

Чего хочет женщина?

10 предметов интерьера, способных украсить вашу жизнь

AD

Согласитесь, так бывает довольно часто: еще только сдал документы в регистрационную палату, и квартира, в общем-то, еще не твоя. Но все мысли заняты покупкой нового дивана, люстры или тарелочек. Женщина обычно начинает "вить гнездо" задолго до переезда. Мысленно расставляет мебель в будущей квартире, прикидывает, будет ли сочетаться коврик и шторы. С восторгом рассказывает подругам о "милых часиках", которые видела в соседнем магазине. Или рассуждает о преимуществах одного кухонного гарнитура перед другим. Нашего веб-дизайнера последние две недели мы видим за изучением нашей же энциклопедии интерьерных товаров. Она вдохновенно разглядывает фотографии мебели, светильников и взволнованно шепчет "ах", глядя в монитор.

Мы попросили показать, какие именно вещи из 67000 представленных товаров на 360.ru она "мысленно купила" в свой будущий дом. А также рассказать, почему выбрала именно эти предметы.

Светильник в форме камня. Понравилась идея создать сад камней в гостиной: такие светильники будут служить отличной подсветкой для домашних растений. Особенно, если сделать группу из суккулентов и кактусов.

"Маковая" (судя по названию) люстра. Мне она очень напоминает куст с плодами шиповника. Очаровало то, что люстра оживает и расцветает, стоит лишь зажечь свет. "Лепестки" плафонов автоматически раскрываются через 2 минуты после включения светильника. К тому же длинные стебли гнутся практически как угодно, так что можно составить "букет" на свой вкус.

Торшер - стручок гороха. Искала нестандартный торшер на несколько ламп. Те, что продается в магазинах обычно имеют форму абажура на высокой ножке. А эта модель напомнила о стручке гороха…



Напольный/настольный светильник в форме природного камня.
Настенный / потолочный приповерхностный светильник в современном стиле.
Торшер оригинальной формы. Рассеиватель из акрила распределяет мягкий, приглушенный свет.

Детский стул «три в одном». Во-первых, это кресло невозможно разбить, сломать - оно из прочного итальянского пластика. Достаточно купить одну модель, чтобы получить три: стул, кресло и лошадку-качалку. Знай себе переворачивай сиденье с ног на голову или ставь на бок. Моей дочери такое бы очень понравилось…& lt; /p>

Люстра на кухню. Согласитесь, аппетитная: она действительно напоминает артишок. Похвальный выбор - эта модель в 60-е сделала знаменитым датского дизайнера Поля Хеннингсена. До сих пор светильник считается "иконой дизайна": в 2009 году модели PH Artichoke исполняется 50 лет.

Ловушка для яблок. Яблоки вечно падают с блюда, если сложить их горкой в несколько ярусов. Позабавило, какое простое решение проблемы нашли дизайнеры компании Alessi: они " завернули" края декоративной тарелки. Есть еще такая же модель из " проволоки" - может быть, куплю обе -комплектом.



Детский стул / кресло из формованного вращением полиуретана. В перевернутом виде стул становится креслом (высота сиденья ниже). Если поставть стул на бок, он превратится в лошадку-качалку.
Подвесной потолочный светильник. Обеспечивает отраженное светораспределение. Рассчитан на одну лампу мощностью 70 / 150 / 200 / 500 Вт и цоколем G12 / Е27 / E40. Материал - алюминий, сталь, медь.
Тарелка для фруктов, выполненная из нержавеющей стали. Доступна модель, окрашенная порошковым способом в белый цвет.

Огрызочница. Первый раз встретила такую нужную вещь в продаже. Дети вечно разбрасывают фантики от конфет по квартире; не знаешь, где в следующий раз найдешь огрызок яблока или косточки от слив. Надеюсь, такая тарелка поможет приучить моих детей к порядку. Вторую куплю на работу и буду красиво есть фисташки…

Газетница. Я бы повесила такую на кухне: в карман можно поставить кулинарные книги и мои любимые журналы со вкусными рецептами. А сами "домики" удобно использовать вместо вешалки - за них можно зацепить кухонное полотенце.

Оригинальная ваза из ламинированного
стекла. Особенность дизайна - углубление
в верхней части и отверстие, по форме
напоминающее улыбку. Вешалка - "мегаполис" подходит для прихожей,
кухни, ванных и любого места, где она
вам может понадобиться.

Молекулы в угол. Долго изучала планировку квартиры и не могла решить, что делать с "темной нишей" в коридоре: полки там не нужны, для встроенного шкафа она маловата… Решила осветить ее необычным способом. Ведь не зря в журналах пишут о том, что прихожая - лицо дома. Заявлю гостям с порога: вы попали в дом, где ценят хороший дизайн.

Пуф-медуза. Долго искала красивый пуф, чтобы поднимать на него ноги, сидя в кресле. Кресло у меня уже есть, а пуфы к ним обычно продаются в комплекте. А почему, собственно, пуф должен быть похож на всю остальную мебель в комнате? Пусть он выделяется, будет ярким, необычным. Этот к тому же напоминает о море, лете и отдыхе.

Потолочный светильник на подвесе.
Выполнен в современном стиле. Пуф на стальном каркасе. Варианты отделки:
полированный / окрашенный порошковым
способом в цвета из ассортимента
компании. Круглое мягкое сиденье
может быть украшено декоративной стежкой.
По форме модель напоминает медузу
(о чем явно говорит ее название).

Текст предоставлен сайтом www.360.ru

Читайте на Еве.Ру: "В сад, все в сад! Дизайнерская мебель для сада"< /a>

Ева.Ру, форум "Интерьер"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325