Меню

Когда дышится легко

Море на страже Вашего здоровья

AD
Море на страже Вашего здоровья

В городе жить удобно. Конечно, по выходным или в отпуске мы все стараемся побыть на природе, а уж если лето выдалось таким жарким, как нынешнее, то уехать из города - значит убежать от невозможного зноя. Однако…
Всё равно мы возвращаемся обратно. На работу, к любимым городским улочкам, в кафе, туда, где жизнь кипит с утра до ночи. Где всё знакомо и привычно. Всё, в том числе и пыльный городской воздух, которым иногда так тяжело дышать.

Да, жителям больших городов приходится в буквальном смысле поработать, чтобы вдохнуть полной грудью. Городской воздух загрязнён всегда: выхлопы, пыль, отсутствие достаточного количества деревьев. Всё это препятствует свободному дыханию, однако наш организм всеми силами борется за чистый воздух и "отфильтровывает" вредные примеси.

Это происходит в первую очередь в полости носа, где на волосках и слизистой оболочке оседает большая часть сторонних частиц, содержащихся в воздухе. Нос - это фильтр, который работает в постоянном режиме. А любой фильтр нуждается в профилактике и очистке. И если этого не делать, то фильтр "забивается", начинает работать хуже и медленнее. Когда речь идёт о носе, то возникает чувство заложенности, дыхание затрудняется, слизистая отекает.

Бывает с вами такое? Думаем, да. Вообще, затрудненное носовое дыхание - это достаточно частая проблема для жителей городов, которая, к сожалению, чревата развитием бактериальных осложнений. И решить её быстро и эффективно поможет.. море.

Вернее, морская вода в удобном для применения баллончике. Препарат HUMER 150 (Хьюмер) Laboratoires URGO, Франция) поможет очистить нос, улучшит дыхание а также станет прекрасной профилактикой ринитов и синуситов.

Хьюмер 150 предназначен в первую очередь для промывания носа. Это очень важная процедура в случае затрудненного носового дыхания. Ведь промывание носа морской водой позволяет очистить слизистую от патологических агентов, слизи, повышает тонус капилляров. За счёт этого достигается противоотечное и противовоспалительное действие, улучшается носовое дыхание.

Кроме того, регулярное промывание носа является прекрасной профилактикой вирусных заболеваний, таких как ОРВИ и грипп. Это происходит как за счёт вымывания чужеродных частиц, так и за счёт общего повышения иммунитета, которое даёт применение морской воды.

В чём же секрет действия морской воды? Эффект Хьюмер 150 объясняется двумя важнейшими факторами:
- концентрация соли. Всем известно, что морская вода солёная. Когда мы закапываем её в нос, жидкость из слизистой оболочки носа выходит, как бы стремясь разбавить солёный раствор. Это явление называется осмос. А для нас это означает, что происходит профилактика развития отёка слизистой.
- наличие всех микроэлементов, входящих в состав морской воды. Поездки на море рекомендуют не только для того, чтобы хорошо провести время и вдоволь накупаться. Издавна именно море считалось (и совершенно заслуженно) прекрасным "врачевателем", пребывание на море повышает сопротивляемость организма, позволяет бороться с хроническими заболеваниями.

Морская вода Хьюмер 150 выпускается в удобных баллончиках, что позволяет легко промывать нос. Раствор стерильный, на 100% натуральный. Кстати, его можно применять и взрослым, и детям, а также беременным женщинам, для которых затруднение носового дыхания - довольно частая проблема.

Конечно, кто-то из Вас может сказать: "А у меня нет такой проблемы. У нас в офисе кондиционер, в машине у меня кондиционер, воздух чистый". Но сейчас наступает холодный сезон, кондиционеры теряют свою актуальность, и скоро в помещениях начнут топить.

Надо заметить, что и кондиционеры, и отопление приводят к снижению содержания влаги в воздухе. В таких условиях слизистая пересыхает. Это доставляет большой дискомфорт и может негативно сказаться на здоровье. Ведь именно достаточно увлажнённая слизистая защищает нас от проникновения инфекции наилучшим образом.

Так что Хьюмер 150 в любом случае лучше иметь под рукой. Что называется, средство на все случаи жизни и на любой сезон.

Собираясь на работу, просто выходя из дома, проверяя, всё ли вы взяли, вспомните про Хьюмер. Пусть вам дышится легко. И будьте здоровы!

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325