Меню

Шутим по-апрельски

Весенние розыгрыши

AD
Весенние розыгрыши на работе

Версий возникновения праздника Дня смеха очень много и, вроде бы, все они правдивые. Очень правдоподобна версия, что этот праздник пришел к в средние века: тогда Новый год отмечался не в январе, как у нас, а в конце марта пока Карл Девятый, король Франции, не решил все поменять. Так вот, в средние века новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась… 1 апреля. А в Новый год принято смеяться, шутить и вообще веселиться!

В наше время новогодние праздники были передвинуты, а вот традиции до сих пор остались: мы подшучиваем над нашими товарищами, преподносим «дурацкие» подарки и называем друг друга Апрельскими дураками (April's Fools).

Традицию поддерживаем не только мы, мирные граждане, но еще и все представители СМИ: газеты в этот день печатают самые различные шокирующие (выдуманные конечно) новости; по телевизору вы можете увидеть летающих пингвинов и так далее. А в интернете Вы можете найти рейтинг самых-самых первоапрельских шуток за все времена (The Top 100 April Fool's Day Hoaxes of All Time). Мы с вами, конечно, пингвинов в небо не запустим, но вот подшутить над сотрудниками или друзьями можем! А в помощь вам несколько шуток! Главное - проявите фантазию!

ЧАЙковского не желаете?
Иногда каждому из нас хочется немного расслабиться на работе, и, если бы за соседней стенкой не сидел Товарищ Директор, то мы бы с удовольствием открыли бутылку шампанского и распили бы ее под веселые разговоры с клиентами… А, собственно, почему мы вынуждены ограничивать себя в таком удовольствии из-за БигБосса? Порадуйте себя и ваших коллег «алкогольным чаем»! Вам нужно поменять ярлыки чая, заклеив названиями известных алкоголей. Ну как, приятно «официально» пить мартини?

Доска объявлений
На информационном стенде вашей компании (если вы решили подшутить в офисе) или на холодильнике (если дома) повесьте шуточные объявления! Например, бесплатные комплименты: «я самая веселая» или «солнце не выйдет еще скоро, поскольку свет его лучей меркнет перед блеском моих глаз!». Ну а раз у нас все-таки «День дурака», то пусть текст объявлений будет более шуточным: "Сканирую. Копирую. Печатаю. Один лист - 10 рублей. Номер секретаря". Кто знает, возможно, секретарь Марина накопит на новую шубу?

Полный назад!
Это простой и легкий розыгрыш, но для этого дела вам понадобится сообщник! Найдите того, кому вы полностью можете довериться… Нашли? Тогда отрепетируйте самую простую речь, начиная от приветствия и до обсуждения погоды, автомобиля или карбюраторов. А теперь просто поздоровайтесь наоборот - то есть прочитайте ваш текст задом наперед. Главное - сохраняйте полную серьезность! Ваш сосед с утра пораньше посмеется над вами, но когда после того, как вы удивленно спросите его, в чем дело,он будет думать, что с ним такое: нет ли температуры? Ведь ему уже слышится странная речь…

Райское наслаждение!
Если у вас есть любители сладких конфет, то пройти мимо такой шутки просто грех! Протрите сырки на тёрке, добавляем немного толчёного чеснока, майонеза и перца. Из полученной массы сделайте шарики, с начинкой из оливки. Остаётся обвалять полученные «колобки» в стружке тёртого сыра. Ну а для пущей красы рекомендуется аккуратно завернуть в обертку от известных конфет и запечатать в пачке вперемешку с обычными конфетами. Подарок для самой обаятельной девушки готов! Ммм, райское наслаждение!

Веселая семья
Коллаж всегда воспринимался как лучший подарок от любящих друзей: они не дадут забыть приятные моменты жизни! А вот и наступила ваша очередь - сделать им незабываемый подарок! Если вы не умеете работать в профессиональных программах, то смело берите в руки залежи глянцевых журналов, находите различных моделей в нелепых позах и приклеивайте головы своих друзей. Если вы сделали коллаж своих коллег, то повесьте его на самое видное место. А если коллаж друзей - разошлите по почте. После такого даже злой начальник улыбнется! Да еще, может, повезет, и он выпишет вам за сообразительность премию?!

Классика жанра

Поменять таблички «М» и «Ж» в туалете считается классикой жанра. Но, наверное, это немного скучновато, ведь большинство из нас идут «на автомате». Тогда нужно просто поменять обстановку местами: в мужском туалете разложите побольше женских принадлежностей, расчесок, губных помад и женских журналов. Представьте, как же долго будут мужчины думать, где же они находятся…


Что ни говори, а первоапрельские шутки - это здорово! С помощью таких вот незатейливых шуток, вы сможете не просто улыбнуться, но и наладить отношения в вашем коллективе! Лично я уже подготовила свою коробку с чайковским и наделала бесплатных объявлений. Поднимайте настроение с утра себе, друзьям и коллегам.

Но главное помните золотое правило: первое апреля - никому не верю!

Татьяна Кустарева
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325