Меню

Новые идеи

для детского дня рождения

AD

«К сожаленью, День рожденья только раз в году» — поется в известной детской песенке. И это чистая правда: ребенок ждет своего праздника целый год. Чтобы не разочаровать малыша, нужно начинать готовить детский праздник заранее.

Для того, чтобы устроить замечательный праздник для вашего ребенка и его маленьких друзей, совсем не обязательно обращаться в специализированное агентство. Но вот взять на заметку некоторые идеи профессионалов или пригласить их домой, если такие «фокусы» вам точно не по плечу, очень даже полезно.

Главное, верить в свои силы и помнить, что День рождение на даче или дома, может при определенной доле фантазии и старания оказаться ничуть не хуже праздника в кафе или развлекательном центре.

Итак, какие же идеи могут пригодиться вам при организации детского праздника?

Круглое безобразие

Приобретите воздушные шары — дети просто обожают их. Но не просто надувные шарики, а огромные воздушные шары, около полутора метров в обхвате. Заказывайте не менее десяти штук, но учтите, что в комнате и один такой шар — целое событие, а вот на даче можно себе позволить порезвиться и с пятнадцатью надувными гигантами. Выбирайте яркие цвета — ваш именинник и его гости будут в восторге от этого надувного безобразия.

Шары можно использовать в оформлении помещения и, разумеется, превратить их в главный «снаряд» для конкурсов. Футбол и волейбол, «художественная роспись» по шару, для детей постарше — конкурс по превращению шара в Винни-Пуха, Гарри Поттера или пирата с помощью клея, фольги и цветной бумаги. Забавы с такими шарами способны занять группу детей на долгое время. Но не просто занять, а доставить при этом массу удовольствия и положительных эмоций. А фотографии с такой «круглой вечеринки» получатся просто потрясающие.

Стоимость: в среднем около 100 рублей за 1 шар

Гримируемся!

Почти все дети хоть раз в жизни рисовали сами на себе, возможно, даже вы занимались этим в детстве. Так превратите праздник своего ребенка в настоящую сказку — раскрасьте лица именинника и гостей аквагримом. Сделать это можно самостоятельно или, если опасаетесь за свои художественный способности, пригласить специалиста. Аквагрим — это абсолютно безопасные для кожи красками. Всего десять минут — и ребенок превращается в бабочку, Бэтмэна, пирата, клоуна, цветок... Пусть дети сами выберут, кем быть, и День рождения станет ярким веселым маскарадом.

Стоимость: от 100 до 1400 рублей за набор краски
2000 рублей за 1 час работы аквагримера

Чудеса науки

Если вы все же решили пригласить для развлечения детей «специально обученных людей», то пусть это будет не привычный клоун (таких ваш ребенок уже, наверняка, видел на днях рождения у друзей), а что-то совсем необычное. Например, «Хай-Тек» праздник! Вашему имениннику и его гостям покажут меленькое торнадо, мини-молнию и плазменный шар, научат проводить опыты с ультрафиолетом, расскажут о радуге, невидимых чернилах и многом другом. Такой праздник, конечно, больше подойдет для старших дошкольников и младшеклассников. Такой «интеллектуально-познавательный» день рождения точно запомнится детям надолго.

Стоимость: около 6500 рублей

Хочется верить, что эти идеи пригодятся вам при организации праздника для вашего ребенка. Попробуйте соединить их все вместе или использовать по отдельности, а потом расскажите, что из этого получилось!

Юлия Климавичюте

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325