Меню

Сонечка Игнатенко: обратный отсчет

Или 165 000 евро за 20 дней

AD

Очаровательная пухлощекая мордашка, лукавый взгляд. Сонечка Игнатенко, 2 года. Всего два года. Или целых два года? Что это - начало долгой и счастливой жизни или…?

29 сентября 2006 года Сонечка отметила свое двухлетие. И тогда жизнь раскололась на "до" и "после". Сколько у нее было, этого счастливого и наивного "до"? Всего два годика. Коротенькое беззаботное детство, оборванное страшным диагнозом: нейробластома забрюшинного пространства, одна из самых коварных и опасных опухолей в онкологии. Если ее вовремя не удалить, то она пережмет жизненно важные органы. И тогда…

Вопреки устоявшемуся мнению рак излечим. Но какой ценой? И теперь от нас зависит будет ли Сонечкина жизнь долгой и счастливой… Вы сейчас читаете эти строки, значит - и от Вас тоже. Беда объединяет: чужих, малознакомых и вовсе незнакомых людей. Добро делать легко, оно возвращается сторицей.

Как просить помощи? Как объяснить, что от любой, даже самой мизерной суммы, зависит сейчас жизнь этого маленького человечка? Я не знаю. Но я знаю, что Вы не сможете равнодушно пройти мимо. Сколько людей жили и не знали, что есть на свете маленькая Соня Игнатенко... И сколько нас теперь: тех, кто будет думать о ней каждый день, молиться, верить?

Позади уже почти полгода лечения, курс химиотерапии, МРТ, КТ, несчетное количество рентгеновских снимков и… официальный отказ - вылечить Соню силами родной медицины практически невозможно. Но рак излечим. Излечим вопреки устоявшемуся мнению, что это приговор. И родители не потеряли надежду, не опустили руки, начав рассылать Сонечкины по всем клиникам мира.

На сегодняшний день выяснилось, что спасти Соню могут в Германии. Немецкая клиника, досконально изучив все документы, дала согласие на лечение девочки и выставила счет. Это единственный шанс, которого у Сони не было и не будет дома.

Мы должны собрать 165 000 евро за 20 дней.

Цена высока. Но разве можно измерить деньгами ценность жизни девочки с прекрасным именем Софья? Оказывается - можно.

Эту невероятную сумму необходимо собрать очень быстро. Операция по протоколу лечения должна состояться на 90-й день после начала химиотерапии. Это конец февраля - начало марта.

    Нас много, нас очень много: тех, кто читает эти строки. Если мы объединим усилия, то эта звездочка будет сиять долго-долго, даря счастье родным и близким. Не думайте, что Ваши 10 рублей, или 1 доллар, или любая другая сумма, которая кажется Вам мизерной, будет лишней!

Дни утекают как вода сквозь пальцы. Безжалостный метроном судьбы уже отсчитывает дни.

Мы обращаемся с просьбой о помощи ко всем, кому не безразлична судьба Сонечки. Возможно, благодаря именно Вашей доброте и милосердию, мы сможем спасти жизнь этой очаровательной девочки, подарить ей надежу на счастье, на солнечный свет, на жизнь…

Сонечкин сайт:

http://help.is.ua

Паспорт Павла Игнатенко - Сониного папы: http://www.eva.ru/passport/119643.htm

Ссылка на топик на Еве.Ру http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26219264


mamochki

Статья участвует в проекте "Поможем вместе"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325