Меню

1 марта - День Иммунитета

Можно ли укрепить его самостоятельно?

AD


1 марта - День Иммунитета. В наше время такой День, несомненно, актуален, особенно для жителей больших городов. Плохая экология, стрессы, плохое питание - всё это ослабляет защитные силы организма, а именно - иммунную систему, в результате - болезни, усталость и даже депрессия.

А для того, чтобы суметь противостоять всем этим негативным влияниям города, нужно иметь просто железное здоровье. Вернее, железный иммунитет, способный перебороть зимнее истощение и неприятности. Им в наше время, и особенно это касается жителей городов, обладают очень немногие.

Есть ли возможность самостоятельно позаботиться о себе, укрепив иммунитет? Да, есть. В первую очередь, это - правильное питание, сон, умеренные физические нагрузки.

"Просто необходимо принимать витаминно-минеральные комплексы. Следует также осторожнее относиться к диетам: ограничивая питание, вы ограничиваете и поступление в организм аминокислот, которые являются основным строительным элементом. Когда человек худеет, он предрасположен к ослаблению иммунной системы. Но и у тех, кто продолжает питаться нормально, иммунитет весной, например, после долгого периода холодов, снижается, потому что поддерживается он в основном за счет витаминов, микроэлементов и минеральных веществ, а в продуктах они к весне содержатся в очень малом количестве. Недостаточно даже есть овощи и фрукты: столько, сколько действительно нужно для восстановления иммунитета, не съешь. Поэтому мы рекомендуем включить в рацион кисломолочные продукты, употребление которых заметно повышает иммунитет, а во взаимодействии с витаминными комплексами и вовсе способно избавить вас от проблем со здоровьем", - говорит руководитель клиники лечебного питания ГУ НИИ питания, профессор и доктор медицинских наук - Алла Владимировна Погожева.

В этом году, именно ко дню иммунитета был выпущен новый кисломолочный продукт - Имунеле Форте, обогащенный лактобактериями и жизненно важными аминокислотами L-аргинином и L-глютамином. Согласно результатами исследования Института Питания РАМН, этот напиток укрепляет защитные силы организма через 10 дней ежедневного употребления. Проверим?


Подробнее на сайте www.immunitet.su
По материалам газеты "Метро"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325