Меню

Хочешь быть красивой ­– будь ей!

Советы по «улучшайзингу»

AD


Мало кто доволен своей внешностью. Временами можно об этом просто не думать. А можно смотреться во влюбленные глаза и не смотреться в зеркало.

Но, как правило, забота о красоте – ежедневный труд. И даже если мы довольны своей фигурой, то выщипываем брови или красим волосы. А если ноги растут от зубов, то иногда возникает мысль накачать силикона в грудь. Или пройтись лазером по растяжкам после беременности и кормления.

Мы хотим выглядеть еще и еще лучше. Состояние психологического комфорта, которое дает нам внешняя привлекательность, необходимо. Так давайте с него и начнем.

Есть несколько правил или приемов, с которыми гораздо легче и приятнее на пути к совершенству, к идеалу, к красоте.

Представьте себя привлекательной

Чтобы тот «великолепный вид», о котором вы мечтаете, стал достижим, представьте его. Что именно вы хотите улучшить в себе? Очень важно визуализировать, представить эти улучшения. Вы видите более стройный силуэт, здоровые блестящие волосы, чистую кожу, прекрасную осанку. Когда вы думаете обо всем этом, не стоит сравнивать себя с кинозвездой и видеть безупречную укладку или роскошные бедра Джей Ло.

Представьте именно себя со всеми этими улучшенными чертами, и вы поймете, что все достижимо. Примите свою исключительность – это ваше преимущество.

Не забывайте про зеркало: оно скорее друг, чем враг

Самый быстрый способ заметить улучшения – посмотреться в зеркало. Женщины с низкой самооценкой избегают зеркал как чумы. Но только зеркало может стать вашим лучшим советчиком и, если хотите, другом (за исключением тех ужасных зеркал в примерочных, с яркой лампой дневного света, направленной сверху вниз!)

Только зеркало может вам показать, чего вы уже достигли и как хорошо вы можете выглядеть. Проявить небольшие изменения, незаметные со стороны.

Зеркало – самый объективный наблюдатель.

Делайте все то же самое, но немножко лучше

То, как вы пользуетесь косметическими средствами, тоже важно и сказывается на результатах. Попытайтесь воспроизвести салонную процедуру и испытать чувство нежности, с которой, например, стилист моет вам голову.

Возьмите немного шампуня, и, прежде чем нанести на волосы, слегка разотрите на ладони, чтобы согреть. Массируйте кожу головы во время мытья. Используйте хороший бальзам или кондиционер с приятным запахом.

Откройте для себя прелесть тщеславия и амбиций

То, что принято называть «миром гламура», рынок услуг и продуктов, направленных на создание привлекательного образа, не так испорчен и ужасен. Опытные, уверенные в себе женщины экспериментируют с одеждой, косметикой и духами – для них это и способ борьбы со стрессом, и развлечение, и поддержка их жизненных амбиций. На них приятно смотреть, своим примером они учат получать удовольствие от жизни. Умеренное тщеславие – добродетель, а не порок. Это призыв к совершенству.

«С изюминкой»

Не переживайте о том, чтобы каждую минуту выглядеть безупречно. Когда усилия, потраченные на наведение внешнего лоска слишком заметны, это говорит о неуверенности в себе.

Настоящие красавицы -- личности, яркие индивидуальности. Симпатию вызывает не набор пропорций или правильно подобранный макияж – а ваш характер, ваша улыбка и открытый взгляд.

Покупка самого современного, самого эффективного крема от тусклой кожи может стать порабощающей идеей-фикс. Чаще улыбайтесь – работа мышц и особенности нашей психологии добавят румянца щекам.

Одно дело в день – только для себя

Полюбите себя, балуйте себя каждый день. Каждый день преподносите себе небольшой сюрприз, вы достойны любви и заботы. Прочитайте интересную книгу, примите ванну с пеной. Купите ароматическое масло или новый альбом любимого исполнителя, по дороге домой зайдите в кофейню и закажите чашку кофе с шоколадной конфетой. Это займет немного времени, не будет стоить дорого, это будет ваш подарок самой себе.

Вы можете вести дневник – на бумаге или личном блоге. В конце концов, это поможет вам лучше себя узнать и превратить каждый день в праздник, который всегда с вами, ведь вы – главный его организатор.

Почувствуйте себя красавицей

«Хочешь быть счастливым – будь им». Это правило работает для красоты ума и тела.

Если вы чувствуете себя уродливой толстой неудачницей, вне зависимости от того, как вы выглядите при этом, это ощущение и есть ваша жизнь.

Почувствуйте себя красавицей, привейте себе привычку к роскоши и любовному уходу за своим телом. Секрет не в стоимости крема для лица, а в том чувстве, с которым вы наносите его утром и вечером.

Группа поддержки: друзья

Вы можете по-разному относиться к высказываниям людей в свой адрес, но они влияют на то, как вы чувствуете себя. Старайтесь общаться с людьми, которые вас веселят, щедры на комплименты и вообще дружелюбны. Среди ваших друзей обязательно найдется тот или та, кто особенно внимателен к переменам в вашей внешности и стиле и обладает чувством такта.

Стремитесь к общению с такими людьми. И избегайте депрессивных личностей, которые предпочитают видеть негатив во всем. В том числе в вашей внешности.

Слушайте свой внутренний голос

У каждого из нас есть внутренний советчик, внутренний голос. Следует прислушиваться к нему. В нужные моменты он готов нас успокоить или подбодрить и даже объяснить истинные причины наших поступков. Прислушайтесь к нему и вы поймете, почему переедаете, почему перестали следить за прической или гладить рубашки.

Проблема в том, что часто мы просто «не слышим» себя. Попробуйте прислушаться к себе, пока принимаете утренний душ или ванну, занимаетесь макияжем или едете в метро. Советы внутреннего «я» могут оказаться очень полезными.

Полезные пятиминутки

Как минимум два раза в день уделите пять минут для проверки состояния вашего макияжа, прически и одежды. Неважно, в каком виде и какой спешке вы выходили утром из дома. Посмотритесь в зеркало. Поправьте недостатки. Это прибавит и привлекательности и уверенности.

А перед тем, как вернуться к делам, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов – это вернет вам покой и уверенность!

Вы – самая обаятельная и привлекательная!

Труффальдино из Бергамо

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325