Меню

Стриптиз и материнство — совместимы?

Интервью с танцовщицей стриптиз-клуба "Распутин"

AD

Мы не всегда бываем корректны по отношению к другим людям. Особенно, если эти люди – представители "скользких" профессий. Что вы думаете о стриптизе? А о девушках, которые его исполняют? "Да не верю я в это творчество! Все они..." – вполне возможно, что вы думаете именно так.

Наташа - танцовщица стриптиз-бара "Распутин" согласилась ответить на вопросы еварушниц.

Когда она приехала в офис Евы.Ру, то сразу предложила перейти на "ты". Она оказалась красивой общительной девушкой – ничего общего с той леди-вамп, которую я ожидала увидеть...

——————————————————————————

– Наташа, как правильно называть девушек, танцующих стриптиз. "Стриптизерша" – наверное, не самое корректное слово.

– Мы сами называем себя танцовщицами.

Изначально решение танцевать стриптиз было вызвано желанием "подзаработать" или был внутренняя потребность заводить, заставлять желать себя, которая получила возможность реализации?(Лелик)

– Я приехала в Москву со своей программой: я танцевала джаз, модерн, билли-данс, классику. Я вообще классическая балерина. Но эти стили не продаются в Москве. На джаз, модерн и классику не проживешь. Стриптиз в Москве высоко оплачивается. Если в провинции он не котируется – там за это мало получают денег, то в Москве, это работа, на которую девушка может себя содержать, быть независимой.

– Откуда ты приехала?

– Вообще, я cаратовская, а живу в Самаре.

Во всем ли Вас устраивает график работы (как я понимаю, вечерне-ночной). Как Вы решаете проблему несовпадения по времени с родственниками/молодым человеком? (Джоли)

– Мой молодой человек должен смириться с моим графиком. Он должен принимать меня такой, какая я есть, и должен понимать, что это моя работа. Я работаю в очень четкое время, у меня очень сложный график. Если человек любит, то почему он не может с этим смириться? А если нет, то значит нет.

– Ну одно дело смириться, а другое – не совпадать. Если молодой человек работает с 9 до 20, а ты с 20.00 до 6 утра…

– Все это можно как-то утрясти…Можно взять выходные, провести вместе отдых, поехать куда-нибудь отдохнуть. Главное, чтобы человек был готов к тому, чтобы решить это. Если человек не готов… У меня был такой печальный опыт в жизни. Мы расстались из-за этого.

– А как вообще организован твой день?

– Я работаю по 20 часов. Чуть ли не круглосуточно. Бывает вообще по трое суток подряд работаю без остановки, поскольку совмещаю очень много профессий. Все это в шоу-бизнесе. Кроме стриптиза, занимаюсь еще организацией корпоративных вечеринок, выставок. Плюс работа в балете, либо сольной программой – по клубам, снимаюсь на Мосфильме в рекламе, в клипах, меня много приглашают в передачи, всевозможные дефиле...

– Когда же ты занимаешься собой? И кто, кстати, оплачивает посещение соляриев, косметических салонов? Ведь у танцовщицы стриптиза должно быть идеальное тело. Внешний вид – часть твоей профессии.

– Оплачиваю все сама. В фитнесс-клуб сама не хожу. Но про других девушек могу сказать, что они посещают и фитнесс-клубы и аква-аэробику и шейпинг... Разные направления, кому что нужно, кому что больше подходит. Кто-то бегом занимается. У меня лично – спортивная фигура. Танцев по 16-18 часов в день мне достаточно, чтобы поддерживать фигуру. Посещаю солярий.

– Но ведь говорят, чтобы хорошо выглядеть, женщина должна много спать, много отдыхать...

– Конечно-конечно! Когда наступает определенный предел, я понимаю, что нужно сделать какой-то перерыв, остановку, чтобы восстановить себя. А девушки другие, если они работают только ночью, они отсыпаются днем, готовятся выступлениям. Разумеется, у многих семьи, поэтому днем это еще и нагрузка – ребенок, семья, отдохнуть удается не всем.

Стриптиз сегодня отличается от стриптиза 5, 10 лет назад? (onyx66)

– Я только год работаю в стриптизе. Могу рассказать о провинциальном стриптизе. Там все очень на низком уровне, девушки преподносят все грубо, непрофессионально. Там нет преподавателей, а хорошему стриптизу нужно учиться. Ты изначально должна быть прекрасной танцовщицей, актрисой, чтобы преподносить не просто танец, а что-то еще свое, чтобы что-то в глазах было, что-то в душе. Нужно какую-то энергетику нести, энергию. В провинции всего этого нет.

Где можно научиться танцевать стриптиз. И какие ограничения существуют при приеме не работу? (сырoежка)

– В клубе, где собираешься работать. В Москве, прежде чем ты начинаешь танцевать, ты проходишь определенную подготовку. С тобой занимается балетмейстер, который ставит программу, движения. Никто не возьмет с улицы неподготовленную девушку. Я имею хореографическое образование, но меня сразу, разумеется, не выпустили. Во многих клубах Москвы шестовой стриптиз, а это очень сложно. Поэтому сначала ты проходишь школу…

– Обучение – платная услуга?

– Нет. Есть и платные услуги. Но при клубе, в котором ты останешься работать — это бесплатное обучение.

– Каждый клуб учить по-своему или можно научиться в одном клубе, потом пойти танцевать в другой?

– Это просто непорядочно. Если ты учишься в одном клубе, а потом уходишь в другой, то тебя обратно уже навряд ли примут на работу. Это просто некорректно, нехорошо. Люди тобой занимаются, учат, чтобы ты здесь потом работал. У каждого клуба своя школа. Например у нас работает шикарный балетмейстер, шикарный! Это просто неуважение к человеку.

– А возрастные ограничения?

– Ну, естественно, с 18 лет, с совершеннолетнего возраста. И дальше это зависит от того, как ты выглядишь.

– А какой максимум?

– По Москве я знаю трех человек, которым уже 40-50 лет. Прекрасная форма, и их гонорары значительно выше, чем у молоденьких девушек.

– Какие есть ограничения при приеме на работу, кроме возрастных? Любая ли девушка может попасть в стриптиз?

–Я не принимаю на работу. Это наверное вопрос к арт директору. Ну вот, как мне кажется, это должен быть еще слух, внешние данные, фигура. Разумеется, смотрят, как она двигается, как она работает, как умеет общаться… Потом идут еще занятия с психологом: чтобы можно было общаться с людьми: ведь стриптиз – это общение. Мы должны знать, зачем человек пришел, какое у него настроение. Это не просто обыкновенные танцы, ты должна себя как-то преподнести. Ты должна поздороваться, познакомиться, чтобы человек потом второй раз пришел… И если человек придет второй раз к тебе – это очень приятно. Значить ты хорошо работаешь.

– Какие варианты возможны в дальнейшем? Вообще, как карьера развивается? Не все же танцуют до 50 лет? Куда уходят девушки?

– Многие хорошо устраиваются и выходят замуж. Многие по-другому устраивают свою жизнь: параллельно приобретают какую-то профессию, учатся: днем учатся. Практически все в институтах – получают высшее образование. Кто-то дальше преподает. Каждому свое.

Хочется мужу станцевать стриптиз – какие общие рекомендации Вы можете дать?(onyx66)

– У меня нет мужа…

Бросила бы ты танцевать в стриптизе, если бы муж этого потребовал?(Slonik)

– Нет, конечно.

Зачем девушка, раздевающаяся под музыку и за деньги, сказала что она вообще то не стиптизерша, а художница, а тут просто на краски зарабатывает? Была компания архитекторов и быстро выясинлось, что почти коллега не знает про точку схода и линию горизонта ну и все остальное. Это имидж или личная инициатива? (МарАся)

– … тут вот эта решетка, можно я пересяду, у меня от нее голова кружится. Вообще я не привыкла к дневному свету…

– Чуть подробнее про дневной свет! Это связано со спецификой работы?

– С количеством работы. Т.е. я не гуляю, не отдыхаю, я максимум выхожу, сажусь в машину, доезжаю до другой работы и дальше опять работаю в помещении.

– Вернемся к вопросу. Зачем девушка обманула?

– Не знаю... Я это не принимаю, не поддерживаю и вообще в принципе вранья не терплю.

Что кроме исполнения танцев с раздеванием входит в обязанности стриптизерши клуба "Распутин"? Это как регламентируется (есть четкий договор, устная договоренность с начальством)? (Katiko)

– Нас ни к чему не обязывают. Ты просто танцуешь и все. Дальше ты можешь решать сама... нет никаких обязательств.

Часто ли суют визитки, бумажки с телефонами и записки "Вы мне очень нравитесь, хотелось бы встретиться в нерабочей обстановке"? Есть ли политика стриптиз-бара в отношении таких контактов? (Katiko)

– Они не привествуются. И все зависит от поведения девушки. Если она не дает повода, почему может возникнуть такой вопрос?

– Как же можно не дать повода, танцуя стриптиз, например… на столе?

– Я имею в виду общение… Из общения с девушкой можно понять сразу… какой вопрос задать можно ей, какой нельзя. Ко мне вообще только на "Вы" всегда обращаются. Я сразу ставлю все по своим полочкам, на свои места. Не терплю непристойных предложений…Но, в принципе, мужчина он остается мужчиной, и если девушка красива, то могут такие возникнуть такие вопросы. Дальше уже решать девушке.

Чуствуете ли Вы интуитивно-какой мужчина в зале ждет,чтобы Вы подошли и станцевали для него или Вы сами импровизируете и выбираете наиболее симпатичных для Вас людей. (MooN)

– Я сразу вижу. Я сразу вижу, кто на меня смотрит, как на меня смотрит, идет ли от него отдача. Хотя я одновременно работаю на всех, но я вижу того человека, который более заинтересован, которому больше нравится мой танец, мое исполнение.

– Решающую роль играют его материальные возможность или...

– Для меня нет.

– А для других девушек?

– Для многих, да.

– А как ты получаешь отзывы? Их говорят тебе лично или есть какая-то гостевая книга?

– К сожалению, гостевой книги у нас нет... Нужно ее сделать... Хорошая идея. Я скажу руководству обязательно. Обычно это аплодисменты, браво – практически каждый вечер.

Над хореографией, постановкой танца Вы работаете (одна или с инструктором?) до выступления или на сцене Вы импровизируете? Лелик)

Читать дальше

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325