Меню

Спокойной ночи, малыши!

В чем секрет крепкого сна?

AD
В чем секрет крепкого сна?

Какое удовольствие наблюдать, как сладко спит малыш в своей кроватке! Ведь полноценный отдых очень важен для гармоничного развития и восстановления сил крохи. Но достаточно часто у малыша возникают трудности с засыпанием отдельно от мамы. В течение дня они почти неразлучны, и крохе совсем не хочется расставаться с мамой на ночь. Поэтому, чтобы приучить малыша спокойно засыпать и крепко спать всю ночь в своей кроватке, необходимо соблюдать ежедневную "сонную церемонию".

Полуэктов М.Г., врач - детский сомнолог, к. м.н., доцент Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова, член экспертного совета JOHNSON'S® BABY: "Ритуал перед сном должен быть последовательным, успокаивающим и методично повторяющимся каждый вечер. В это время следует снизить активность ребенка и ограничить просмотр телевизионных передач или чтение книг, которые могут взволновать кроху".

Специалисты рекомендуют следующую последовательность действий, которая за 7 дней поможет приучить ребенка быстрее засыпать и крепче спать:
  • Успокаивающая ванна. Для вечерних водных процедур прекрасно подойдет расслабляющая пена JOHNSON'S ® BABY "Перед сном", специально созданная для того, чтобы настроить малыша на спокойный и здоровый сон.
  • Расслабляющий массаж. Детское молочко JOHNSON'S ® BABY "Перед сном" идеально подходит для вечернего массажа крохи. Как и пена для купания, молочко содержит успокаивающий аромат NaturalCalm™. В сочетании с ласковыми прикосновениями маминых рук оно расслабит и убаюкает малыша.
  • Смена подгузника. Чтобы ничто не мешало крохе спокойно спать всю ночь, непосредственно перед тем, как уложить малыша спать, поменяйте ему подгузник.
  • Вечернее кормление. Ночные пробуждения крохи могут быть связаны с чувством голода, поэтому не забудьте о кормлении малыша. Однако не стоит кормить ребенка непосредственно перед сном.
  • Песенка или сказка на ночь. Лучшим спутником засыпания для малыша будет успокаивающий и нежный голос мамы. Чтение вслух благотворно сказывается на эмоциональном и ментальном развитии крохи, с самых ранних месяцев формирует словарный запас и улучшает мыслительные навыки. А колыбельная всегда расслабит и убаюкает малыша, например:
Баю-баю-баиньки,
Спи сыночек маленький
Пусть тебе приснится сон -
В звездах синий небосклон,
Лодочка на океане,
Ты плывешь на лодке к маме...
Глазки закрываются, сказка начинается.
Ш-ш-ш, ш-ш-ш.
Ты спишь...

Исследования показали, что благодаря использованию средств серии JOHNSON'S® BABY "Перед сном" с успокаивающим ароматом NaturalCalm™ во время вечернего купания и массажа кроха за 7 дней привыкает быстрее засыпать и реже просыпаться ночью. А сладко засыпая, он будет чувствовать вашу любовь в каждом прикосновении.

На правах инфомрационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325