Меню

Яйца в тесте с беконом

Рецепт выходного дня от Юлии Высоцкой

AD
Рецепт выходного дня от Юлии Высоцкой



Поздний завтрак в выходной или спасатель для неожиданных гостей. Не передержите в духовке, яйцо должно быть почти всмятку.

Ингредиенты:
- 1 пласт замороженного слоеного теста
- 100 г бекона
- 100 г твердого сыра (пошехонский, швейцарский)
- 2-3 ст. л. горчицы
- 8 яиц
- сухой укроп
- морская соль

Духовку предварительно разогреть до 200°С.

Рецепт
1. Выложить кусочки бекона на противень и в разогретой духовке зажарить до золотистого цвета.

2. Раскатать тесто, разрезать его на четыре части, уложить в четыре небольшие огнеупорные формы, так, чтобы стенки формы тоже были покрыты тестом, и отправить на несколько минут в духовку, чтобы тесто слегка пропеклось.

3. Натереть сыр на терке, немного оставить, а большую часть перемешать с горчицей.

4. Вынуть тесто из духовки и в каждую форму выложить сырно-горчичную начинку, аккуратно разбить туда же по 2 яйца, положить по нескольку кусочков бекона, сверху присыпать оставшимся натертым сыром. Запекать в духовке 12-15 минут.

Готовое блюдо посыпать укропом и солью.

"Замечательно, если этот рецепт вдохновил вас на новые кулинарные свершения.
На сайте www.edimdoma.ru вы найдете много других интересных блюд.
Заходите, буду рада вас видеть!"

Ваша,


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325