Меню

Перцы из Пьемонта

Рецепт выходного дня от Юлии Высоцкой

16.12.10 00:00
AD
Рецепт выходного дня от Юлии Высоцкой



Ингредиенты:
- 4 сладких перца
- 50 г сахарной пудры
- 10 оливок без косточек
- 4 зубчика чеснока
- свежемолотый черный перец
- морская соль
- 3 красные луковицы
- 50 мл бальзамического уксуса (или уксуса красного вина)
- 50 мл оливкового масла
- 8 помидоров
- 3-4 анчоуса
- небольшой пучок базилика
- 1 большая моцарелла-буффало

Рецепт:
Духовку предварительно разогреть до 180°С.

Лук нарезать кольцами и уложить на противень. Присыпать сахарной пудрой, посолить и поперчить, полить оливковым маслом (25 мл) и бальзамическим уксусом. Запекать 30 минут.
Разрезать перец на половинки, удалить семена.

Помидоры ошпарить, снять кожуру, разрезать пополам, удалить семена и изрубить. (Можно взять консервированные помидоры в собственном соку, но предварительно дать соку стечь.)

Мелко порубить чеснок, анчоусы, половину оливок и базилика. Добавить помидоры, оставшееся оливковое масло, поперчить и все хорошо перемешать. Наполнить этой смесью половинки перца (на 2/3), уложить их на противень, застланный фольгой, полить оливковым маслом и запекать 35 минут.

Порвать руками оставшийся базилик, моцареллу разломать на кусочки, мелко нарезать оставшиеся оливки.

Выложить перец на блюдо, сверху на каждую половинку положить кусочек моцареллы, присыпать оливками и базиликом, выложить немного закарамелизированного лука.

"Замечательно, если этот рецепт вдохновил вас на новые кулинарные свершения.
На сайте www.edimdoma.ru вы найдете много других интересных блюд.
Заходите, буду рада вас видеть!"

Ваша,

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325