Меню

Спагетти в фольге с белым вином

Рецепт выходного дня от Юлии Высоцкой

AD
Рецепт выходного дня от Юлии Высоцкой



Получается очень красиво - блестящие карманы из фольги на тарелках, гости всегда издают приятный моему сердцу выдох: «Ух ты!». Если помидоры по-настоящему сладкие, сахар можно не класть. Можно разнообразить блюдо, положив креветки. Вместо креветок можно добавить кусочки рыбы, раковые шейки или вообще ничего не добавлять, а оставить сыр, вино и томатный соус.

Ингредиенты:
- 300 г спагетти
- 500 г отварных креветок
- 3 больших сладких помидора
- 100 г сыра пармезан
- 100 г белого сухого вина
- 5 ст. л. оливкового масла
- 3 дольки чеснока
- 1 перец чили
- 0,5 ч. л. сахара
- 0,5 ч. л. сухого базилика
- морская соль
- свежемолотый черный перец

Духовку предварительно разогреть до 200°С.

Рецепт
1. Разогреть в тяжелой сковороде 2 ст. ложки оливкового масла и слегка обжарить в нем измельченные чеснок и перец чили.

2. Помидоры ошпарить, снять с них кожицу, крупно нарезать и отправить к чесноку. Поперчить, добавить 0,5 ч. ложки соли, сахар, базилик и потушить.

3. Макароны отварить в подсоленной воде. Их нужно варить на 1-2 минуты меньше, чем указано на упаковке, то есть слегка не доварить. Слить воду и добавить в макароны 3 ст. ложки оливкового масла.

4. Крупно натереть сыр.

5. Сделать из двойного слоя фольги несколько карманов. Положить в каждый карман немного макарон, сверху 6-8 креветок, 1 ст. ложку получившегося томатного соуса, присыпать сыром (половину сыра оставить) и влить по 2 ст. ложки вина. Завернуть карманы, скрепив края фольги.

6. Уложить карманы на противень и отправить в духовку на 15 минут.

7. Выложить каждый карман на тарелку, раскрыть его и присыпать макароны оставшимся сыром.

Подавать тут же!

"Замечательно, если этот рецепт вдохновил вас на новые кулинарные свершения.
На сайте www.edimdoma.ru вы найдете много других интересных блюд.
Заходите, буду рада вас видеть!"

Ваша,



AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325