Меню

Приключения Пигли Уинкса

Премьера на на детском телеканале JimJam

AD
Премьера на детском телеканале JimJam

С 1 февраля на популярном телеканале для дошколят JimJam стартовала легендарная программа о приключениях веселого поросенка Пигли Уинкса и его друзей.

В сериале рассказывается о жизни непоседы Пигли Уинкса, славного 8-летнего поросенка, который живет с родителями и сестренкой в Ирландии на ферме Ралу. Рядом с ним всегда и его лучшие друзья - утенок Дэнэн и бычок Ферни. В минуты восторга и радости бесстрашная тройка нередко произносит ирландское выражение "Jakers!" - «Ух ты!»

Каждая серия начинается с того, что Пигли, уже ставший дедушкой, рассказывает своим многочисленным непоседливым внукам-поросятам о приключениях и переделках, в которые ему довелось попасть в юности. А скучать тогда не приходилось! То из чистой любознательности, то увиливая от скучных обязанностей, Пигли, Дэнэн и Ферни исследуют мир вокруг и всякий раз умудряются увидеть в обыденном нечто необыкновенное. Порой они поступают по-своему, но иногда им необходима помощь родителей, братьев, друзей или учителя.

Хотя в историях дедушки Пигли оживает его далекое детство, внучата - а с ними и зрители - получают реальные уроки жизни, которые актуальны всегда: это удовлетворение от выполненной работы, умение преодолеть чувство страха, тревоги и неуверенности, счастье пользоваться воображением, уважение к старшим.

Мультсериал «Приключения Пигли Уинкса» поднял планку современных мультипликационных программ для детей на совершенно новый уровень. Благодаря новейшим технологиям и сложнейшей компьютерной анимации трехмерные герои демонстрируют подвижность, пластичность и естественность, каких еще не знала ни одна детская программа.

Мультсериал является обладателем более 15 престижных телевизионных премий, среди которых - шесть «Эмми», в том числе в номинации «За выдающуюся программу для детей». Кроме того, сериал отражает новейший академический и психологический подход, согласно которому маленьким детям полезно слушать истории, рассказанные от первого лица - так малыши сами учатся излагать свои мысли.

Сериал создан при участии научного консультанта, доктора философии Айрис Срока, специалиста в области психологии развития, чьи многочисленные отмеченные наградами труды помогли сделать «Приключения Пигли Уинкса» не только развлекательными, но и обучающими.

Руководитель компании Chello Zone Дермот Шортт так комментирует приобретение «Приключений Пигли Уинкса»: «Это одна из лучших программ для детей дошкольного возраста - в том числе благодаря отлично рассказанным историям и обаятельным героям. Мы уверены, что «Приключения Пигли Уинкса» станут чудесным пополнением сетки вещания телеканала JimJam, который всегда стремится показывать малышам не только развлекательные, но и развивающие программы».

Телеканал JimJam рад подарить своим юным зрителям знакомство с новыми замечательными героями и приглашает всех присоединиться к приключениям непоседы Пигли Уинкса и его друзей.

Интересные факты

JimJam
JimJam -- это телеканал для детей от года до шести лет и их родителей. В эфире телеканала - обучающие интерактивные постановки, кукольная и рисованная анимация с известнейшими персонажами: Томасом и Барни с друзьями, Бобом Строителем, Ангелиной Балериной, Пингу и многими другими. Канал создает благоприятную для детей и их семей атмосферу, в которой дети могут учиться в процессе просмотра программ. Канал был создан в 2006 году как совместное предприятие Chello Zone и HIT Entertainment с целью его запуска и распространения по всему миру. В настоящее время аудитория телеканала превышает 10 млн. семей.

Chello Zone
Компания Chello Zone является одним из ведущих мировых производителей и дистрибьюторов тематических телеканалов в Европе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке.
В собственности и оперативном управлении компании находятся 5 брендов: Zone Reality, Zone Romantica, Fantasy, Extreme Sports Channel и JimJam, которые транслируются в более чем 100 странах мира на 23 языках. Кроме того, в партнерстве с компанией HIT Entertainment Chello Zone осуществляет распространение детского телеканала JimJam и в партнерстве с компанией Scripps Networks Interactive - кулинарного канала Food Network.
Chello Zone принадлежит компании Chellomedia, европейскому контент-подразделению Liberty Global Inc.

HIT Entertainment
HIT Entertainment, владельцем которого является частная инвестиционная группа Apax Partners, - это один из ведущих мировых производителей и правообладателей в области детского развлекательного телевидения. В пакет программ HIT Entertainment входят: Barney™, Bob the Builder™, Thomas&Friends™, Pingu™, Fireman Sam™, Angelina Ballerina™ and Rainbow Magic™. HIT Entertainment представляет в Северной Америке и Японии такие проекты Chapman Entertainment, как Fifi and the Flowertots™ и Roary the Racing Car™. Кроме того, HIT Entertainment представляет The Jim Henson Сompany в США и The Wiggles® в Великобритании. Основанная в 1989г., компания HIT Entertainment развивает свой бизнес в области диапазонной теле- и видео- продукции, распространения контента, издательского дела, лицензирования, а также специальных мероприятий на территории Великобритании, США, Канады, Гонк-Конга и Японии. HIT Entertainment является совладельцем американского канала для дошкольников PBS KIDS SproutSM, а также международного детского канала JimJam (за пределами США, Великобритании и Китая).

На правах информационного бюллетеня



AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325