Меню

Кино-фреш

Обзор кино-новинок недели: ангелы, демоны и другие милые люди

AD


“Ангелы и демоны”

Жанр: триллер

Режиссер: Рон Ховард

В ролях: Том Хэнкс, Эван МакГрегор, Айелет Зорер

Хронометраж фильма: 138 мин

О чем: Пожалуй, главная премьера недели. Вновь о себе заявляют древние религиозные сообщества. То, что казалось похороненным на страницах учебников истории, оказывается живее всех живых и полным разрушительных планов. На груди убитого ученого вырезан символ ордена Иллюминатов – главного врага Римской католической церкви. Для расследования этого дела привлечен профессор Роберт Ленгдон (он же разгадывал таинственный «Код да Винчи»). И чем больше фактов всплывает, тем меньше в них вериться…

Для кого: В первую очередь, для тех, кто не выпускал книги Дэна Брауна из рук, даже за рулем автомобиля в пробках. Им будет интересно посмотреть, как сценаристы, не изменяя сюжета, сумели придумать множество оригинальных ходов. А еще не заскучают любители поискать киноляпы и режиссерские ошибки. Если вы хорошо знаете Рим и Ватикан, разбираетесь в истории и понимаете принцип работы адронного Коллайдера, внимательно следите за тем, что происходит на экране. У вас будет немало возможностей воскликнуть: «Ну, это они загнули!».

На что обратить внимание: Бесспорно на Рим. Операторы постарались показать нам Вечный город во всей красе. Такими Сикстинскую капеллу и Собор Святого Петра не увидеть во время обычного экскурсионного тура.


“Типа крутой охранник”

Жанр: комедийный боевик

Режиссер: Джоди Хилл

В ролях: Сет Роген, Рэй Лиотта, Майкл Пенья

Хронометраж фильма: 86 мин

О чем: О героях, которые вокруг нас. На этот раз никто не спасает планету от катастрофы и не поворачивает ход истории. Это фильм о начальнике дневной смены охраны супермаркета Ронни Барнандте, который влюблен в девушку, работающую в соседнем отделе. В размеренную жизнь магазина вмешивается маньяк-эксгибиционист, который пугает девушек. Разобраться с ним вызывается Ронни… но в его планы вмешивается неожиданное ограбление и появившиеся совсем не вовремя сотрудники спецслужб.

Для кого: Для любителей хорошего (подчеркиваю) американского (еще раз подчеркиваю) юмора. Идеальный фильм, чтобы провести вечер в компании друзей. При просмотре ленты совсем не возбраняется громко смеяться, хрустеть поп-корном и отпускать свои шутки.

На что обратить внимание: На то, как воплощается мечта в жизнь. Дело в том, что главный герой всегда хотел стать полицейским… и он доказывает, что достоин этого.


“Битва за планету Терра 3D”

Жанр: анимациооный

Режиссер: Аристоменис Тсирбас

Роли дублировали: (в русском варианте) Сергей Степанченко, Евгений Стычкин, Елена Захарова

Хронометраж фильма: 85 мин

О чем: То о чем, нас сейчас предупреждают экологи, свершится. Земля превращена в огромную помойку: не осталось рек, лесов и даже воздух больше напоминает пыль. Люди собирают вещи и начинают искать новую планету. Венера и Марс оказываются непригодными, а вот заселенная Терра – идеальный вариант. Земляне начинают выселять аборигенов (обратите внимание, что на этот раз отнюдь не нам грозит опасность) и уже почти достигли успеха. Но местная девочка спасает американского астронавта, и они становятся… лучшими друзьями. В общем, коварным планам не суждено сбыться.

Для кого: Для детей и их родителей. И еще для тех, кто любит современную анимацию.

На что обратить внимание: На то, что случиться с нашей планетой, если мы не прекратим также бездумно пользоваться ее ресурсами. И на то, что заманчивая Терра – лишь плод фантазии сценаристов. В случае необходимости переселяться нам будет некуда.


Анастасия Мишагина


Читайте на Еве.Ру: “Кенгуренок и радуга. Весенний праздник “Кенгуру”


Обсудить новинки кино можно на форуме: “Книги, музыка, кино, ТВ…”

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325