Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах на этой неделе

AD
Смотрите в кинотеатрах на этой неделе

"Девять"

Жанр: триллер, приключения, мультфильм
Роли озвучивали (русский дубляж): Геннадий Хазанов, Валерий Золотухин, Алексей Долматов, Александр Пушной, Тутта Ларсен
Хронометраж фильма: 80 минут.

О чем: Наступает очередная версия апокалипсиса - человечество гибнет "от рук" машины, созданной одним ученым. Этот же светила науки, чтобы исправить собственные ошибки, шьет 9 тряпичных кукол. В каждую из них он вселяет частичку душ хорошо знакомых ему людей (одной, конечно же, достается немного и от него) и каждую наделяет определенным характером, без полутонов. Этим оживленным тряпочкам предстоит спасти жизнь на Земле, но они не сразу смогут вспомнить свою важную миссию.

Для кого: Мультфильм довольно мрачный, в нем даже есть человеческие трупы, так что маленьких детей вести на него не стоит. Но вот самим сходить непременно надо, таких "душевных" анимационных лент дано не было.

На что обратить внимание: Забудьте о привычных рисованных героях. На экране тряпичные куклы, к виду которых придется немного попривыкнуть.
"Геймер"

Жанр: триллер
Режиссер: Марк Невеллайн, Брайан Тейлор
В ролях: Джерард Батлер, Элисон Ломан, Майло Вентимилья, Майкл С. Холл, Джон Легузиамо
Хронометраж фильма: 95 мин.

О чем: Опять будущее и опять новые технологии. Только на этот раз все не так глобально. Нанотехнологии делают свое дело и помогают соединить жанры и создать нечто новое в индустрии развлечений. Для одних (свободных и богатых) это становится компьютерной игрой, для других (заключенных и приговоренных к смерти) реалити-шоу. Первые управляют вторыми, а вторым надо продержаться тридцать боев, тогда их выпустят на волю. Но все дело в том, что от них ничего не зависит.

Для кого: Для тех, кого не смущает частая смена плана и мелькание в кадре.

На что обратить внимание: На брутального Джерарда Батлера. Он порадует взгляд уставших от засилия в кино сладких мальчиков.
"Интимные приключения"

Жанр: драма
Режиссер: Жан-Клод Бриссо
В ролях: Кэрол Брана, Арно Бинар, Этьен Шико, Надя Чибани, Эстель Галарме
Хронометраж фильма: 104 мин.

О чем: Согласитесь, название больше подходит не очень качественному кино "для взрослых". И этот фильм действительно для взрослых, но уже несколько в ином смысле, хотя эротических сцен в нем предостаточно. Главную героиню все устраивает в отношениях с бойфрендом, кроме секса. Ну не может она получить оргазм в постели с любимым человеком. И когда ей представляется возможность получше узнать свое тело, она, не задумываясь, решается на разные эксперименты.

Для кого: Для всех тех, кто не боится самых интимных тем.

На что обратить внимание: Это фестивальная лента. Она была представлена в программе 31-го Московского кинофестиваля.

Анастасия Мишагина
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325