Меню

Кино-фреш

У каждого свой путь

AD


"Путь"

Жанр: боевик.

Режиссер: Владимир Пасичник.

В ролях: Дмитрий Носов, Иван Кокорин, Дмитрий Максимов, Максим Тынянов, Олег Тактаров, Ирина Чащина, Николай Валуев, Артем Михалков, Лада Дэнс, Александр Яцко, Майкл Мэдсон.

Хронометраж фильма: 110 минут.

О чем: Молодой человек по имени Алексей (Дмитрий Носов, дзюдоист, бронзовый призер Олимпиады в Афинах) в лихие 90-е оказывается перед выбором: либо нищенское существование, либо криминал и наркотики. Но судьба поворачивается так, что Алексей попадает в «Школу самбо», где делают чемпионов. И бывший трудный подросток превращается в человека, способного противостоять международному терроризму и наркомафии.

Для кого: для любителей рукопашного боя и отечественного кино. А еще для почитателей творчества писателя Александра Червоненко. Фильм снят по его роману "Судный день".

На что обратить внимание: российская съемочная группа стала первой иностранной компанией, которой власти Китая после многолетнего запрета разрешили снимать игровые сцены на Великой китайской стене и в знаменитом Шаолиньском монастыре. А еще фильм претендует на занесение в Книгу рекордов Гиннесса по количеству занятых в нем звезд спорта. Их там аж 19 человек.


"Ночь в музее 2"

Жанр: комедийный боевик.

Режиссер: Шон Леви.

В ролях: Бен Стиллер, Эми Адамс, Оуэн Уилсон, Хэнк Азария, Робин Уильямс.

Хронометраж фильма: 105 мин.

О чем: продолжение "Ночи в музее". На этот раз действие картины переносится в Смитсонианский Институт, в котором собрана самая большая коллекция экспонатов в мире, 136 миллионов предметов. Именно туда по ошибке попадают Джедидайя и Октавиус. Спасать их будет пытаться охранник Ларри Дейли.

Для кого: Для тех, кто никак не может убедить свое чадо, что в музеях иногда бывает интересно. Правда, прокатчики рекомендуют родителям быть рядом с детьми во время просмотра, хотя сцен секса и насилия в фильме нет.

На что обратить внимание: В этой части создатели уделили большое внимание не только американским историческим персонажам, но и известным мировым деятелям. Так мы увидим Наполеона, египетского фараона и даже… Ивана Грозного.


"Бесчестье"

Жанр: драма

Режиссер: Стив Джейкобс

В ролях: Джон Малкович, Пола Арунделл, Скотт Купер, Эрик Эбони, Джессика Хайнс.

Хронометраж фильма: 120 мин

О чем: Фильм снят по громкому одноименному роману южноафриканского писателя Дж. Кутзее, за который автор удостоился Букеровской премии. Это история жизни институтского доктора литературы, закончившаяся полным падением. Лишившись работы из-за романа с собственной студенткой, доктор вынужден уехать в ЮАР, где становится уборщиком в ветеринарной лечебнице. Его дочь изнасилована чернокожим соседом и решает бросить собственного ребенка.

Для кого: Для любителей поразмыслить над вопросами отцов и детей и над вопросами расовых противостояний.

На что обратить внимание: В ЮАР апартеид был отменен в 1994 году, но конфликтов между представителями разных рас меньше не стало.


Анастасия Мишагина


Читайте на Еве.Ру "Кино-фреш. Обзор кино-новинок недели: ангелы, демоны и другие милые люди"


Ева.Ру, форум "Книги, музыка, кино, ТВ…"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325