Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах с 5 ноября

4.11.09 00:00
AD
Смотрите в кинотеатрах с 5 ноября

"Царь"


Жанр: драма
Режиссер: Павел Лунгин
В ролях: Петр Мамонов, Олег Янковский, Юрий Кузнецов, Александр Домогаров, Анастасия Донцова, Алексей Макаров, Иван Охлобыстин
Хронометраж фильма: 116 минут

О чем: Рабочим названием фильма долго значилось "Иван Грозный и митрополит Филипп". Вот о взаимоотношениях эти двух исторических персонажей и повествует картина. Во время, когда вся Русь в ужасе следила за деяниями Ивана Грозного, единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств - митрополит Филипп.

Для кого: Для всех интересующихся историей России.

На что обратить внимание:
Лунгин с самого начала в главной роли видел лишь Петра Мамонова. Ещё во время совместной работы над фильмом "Остров" он увидел в Мамонове русского правителя.
Смотрите в кинотеатрах с 5 ноября

"Законопослушный гражданин"

Жанр: триллер
Режиссер: Ф.Гэри Грей
В ролях: Джейми Фокс, Джерард Батлер, Колм Мини, Брюс МакГилл, Лесли Бибб, Майкл Ирби
Хронометраж фильма: 109 мин.

О чем: 10 лет назад на глазах Клайда Шелтона грабители убивают его жену и маленькую дочь. Окружной прокурор идет на сделку с одним из преступников, и тот избегает справедливого наказания. Клайда такой исход категорически не устраивает, и он решает на собственном собственном примере показать всю неэффективность судебной системы США. Шелтон казнит убийцу своей семьи, а потом с готовностью отправляется в тюрьму.

Для кого: Для тех, кто способен вынести сцену с разрезанием человека на 25 кусков.

На что обратить внимание: Изначально предполагалось, что роль Ника Райса, представителя судебной системы, исполнит сам Батлер, а Джейми Фокс выступит, как Клайд Шелтон. Однако, в последний момент исполнителей поменяли местами.
Смотрите в кинотеатрах с 5 ноября

"Пассажирка"

Жанр: мелодрама
Режиссер: Станислав Говорухин
В ролях: Анна Горшкова, Виктор Сухоруков, Сергей Баталов, Станислав Говорухин, Петр Зайченко, Роман Мадянов
Хронометраж фильма: 95 мин.

О чем: Ну сколько можно повторять, что женщина на корабле - к беде? Особенно молодая и красивая. 1882 год. Русский клипер "Смелый" идет из Сан-Франциско в Гонконг. По просьбе консула на борт берут пассажирку, которую ждет муж-американец. Но этот факт не мешает ни одному офицеру на судне плениться чарами привлекательной особы. А два молодых мичмана сделают это путешествие особенно непростым.

Для кого: Для поклонников отечественных исторических фильмов. Все-таки морские офицеры в белых кителях - загляденье!

На что обратить внимание: На почерк режиссера. Фирменный стиль Станислава Говорухина чувствуется почти в каждом кадре.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325