Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах с 12 ноября

11.11.09 00:00
AD
Смотрите в кинотеатрах с 12 ноября

"2012"

Жанр: фантастика
Режиссер: Роланд Эммерих
В ролях: Джоан Кьюсак, Аманда Пит, Чиветел Эджтофор, Тэнди Ньютон, Оливер Плэтт, Томас МакКарти
Хронометраж фильма: 158 минут

О чем: Грядет конец света, о котором уже давно говорят. На этот раз календарь индейцев майя пророчит нам его на 2012 год. Планеты сойдутся особым образом, и на Земле начнется повсеместная природная катастрофа. Казалось бы, спастись от землетрясений, цунами и ураганов, которые охватили все части Света, невозможно, но найдутся такие отважные, которым удастся выжить.

Для кого: Для любителей фильмов-катастроф про Конец Света.

На что обратить внимание: Создатели картины особо подчеркивают, что, мол, недавно ученые подтвердили вероятность подобного развития событий.
Смотрите в кинотеатрах с 12 ноября

"Роскошная жизнь"

Жанр: психологическая драма
Режиссер: Дерик Мартини
В ролях: Алек Болдуин, Киран Калкин, Рори Калкин, Джилл Хеннеси, Тимоти Хаттон, Синтия Никсон, Эмма Робертс
Хронометраж фильма: 93 мин.

О чем: Америка 70-х охвачена паникой из-за эпидемии болезни, распространяющейся оленьими клещами. Это не мешает молодому человеку по имени Скотт тихо любить свою соседку Адрианну и мечтать о романе с ней. Но роман в этой картине случается между родителями подростков.

Для кого: Не для всех. Для тех, кто способен смеяться сквозь горькую ухмылку.

На что обратить внимание:
Фильм снят так, что мир мы видим глазами подростка. Кроме этого, одну из главных ролей в нем играет Синтия Никсон - всем известная Миранда Хоббс из "Секса в большом городе".

Смотрите в кинотеатрах с 12 ноября

"Чудо"

Жанр: драма
Режиссер: Александр Прошкин
В ролях: Константин Хабенский, Сергей Маковецкий, Полина Кутепова, Виктор Шамиров, Сергей Новиков, Виталий Кищенко, Анна Уколова
Хронометраж фильма: 110 мин.

О чем: Фильм основан на реальном событии, которое произошло в Куйбышеве (нынешней Самаре) в 1956 году. Девушка Зоя Карнаухова, работница трубного завода, шутки ради сняла со стены икону Николая Чудотворца, стала с ней танцевать и окаменела на 128 дней. Местные жители напуганы, врачи теряются в догадках, и, чтобы разобраться в ситуации, в город едет столичный журналист.

Для кого: Для тех кто считает, что в каждом событии спрятан некий знак.

На что обратить внимание: Это картина скорее не о религиозности, а о нравственности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325