Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах с 18 февраля

18.02.10 00:00
AD
Смотрите в кинотеатрах с 18 февраля

Остров проклятых (Shutter Island)

Режиссер: Мартин Скорсезе.
Жанр: триллер
В ролях: Леонардо Ди Каприо, Марк Раффало, Бен Кингсли, Эмили Мортимер, Мишель Уилльямс

Действие фильма Мартина Скорсезе «Остров проклятых» разворачивается в психиатрической клинике посреди открытого моря. В клинике содержатся преступники, признанные судом невменяемыми. На остров приплывает федеральный маршал Тедди Дэниэлс (Леонардо Ди Каприо) с помощником для расследования загадочного исчезновения одной из заключенных. Однако вместо помощи в расследовании мистера Дэниелса ожидает только нескончаемая цепь загадок. Возникает ощущение, что все обитатели острова преследуют лишь одну цель - запутать пришедшего извне. Заключенные что-то знают, но не говорят, а врачам похоже есть, что скрывать. Даже стихия словно поддерживает эту странную игру - шторм на море лишает следователей возможности покинуть остров. И чем больше узнает о больнице Дэниелс, тем больше становится бездна угрожающей неизвестности.

Для кого: Для тех, кого влекут опасные тайны

Интересный факт: В знаменитом Бедламе (лондонском доме для умалишенных) в средние века брали плату за возможность поглазеть на сумасшедших.


Надувная кукла (Kûki ningyô)

Режиссер: Хирокадзу Корээда
Жанр: драма

Каждому времени свои герои. Статуя, изваянная Пигмалионом, благодаря чарам его любви превратилась в прекрасную девушку. Героиня же этого фильма - надувная кукла для эротических утех. Ночами ее ласкает хозяин - одинокий официант, а днем она бессмысленно таращится в пустоту. Но в один прекрасный день кукла оживает. По кукольному простодушию она надевает костюм горничной и отправляется на прогулку. Перед ней совершенно раскинулся непонятный мир, в котором люди любят, стареют и умирают. А она кукла, но ходит, смотрит, ощущает - всё как они. Только вот по вечерам ей нужно возвращаться домой, к хозяину, чтобы он ее подкачал насосом. Без этой процедуры она не может существовать - тело, из которого выходит воздух, превращается в безжизненную тряпочку. Что еще может вернуть ее к жизни ? Может быть, любовь?

Для кого: Для тех, кому любовь нужна как воздух.

Интересный факт: В Японии существует эскортное агентство "Долл но мори", предоставляющее желающим услуги надувных кукол.

Катись! (Whip It!)

Жанр: трагикомедия
Режиссер: Дрю Бэрримор
В ролях: Эллен Пейдж

Быть неудачницей неприятно и вредно для здоровья. Настолько вредно, что лучше уж участвовать в агрессивном роллер-дерби, рискуя покалечиться. Именно так решает затюканная школьница Блисс из маленького техасского городка. Мама, конечно, желала бы видеть ее победительницей (ну хотя бы участницей) конкурсов красоты. Но девочке эти конкурсы как кость в горле. У нее свой путь - так она заявляет маме, пребывающей в ужасе от увлечения дочери. Маму легко понять - драки на роликах никогда не были подходящим развлечением для юных леди. Но может быть именно так, пинком под зад и нужно решать свои проблемы. Особенно когда ты молод, и так много сил, и так мало идей, куда девать эти силы.

Для кого: Тем, кто любит женский спорт. Даже брутальный.

Интересный факт:
Этот фильм - режиссерский дебют Дрю Берримор.

Владимир Гусев
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325