Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах с 15 апреля

15.04.10 00:00
AD
Смотрите в кинотеатрах с 15 апреля

Господин Никто (Mr. Nobody)

Жанр: фантастика, мелодрама.
Режиссер: Жако Ван Дормель
В ролях: Диана Крюгер, Джаред Лето, Рис Айфанс
Канада, Бельгия, Франция, Германия, 2009, 138 мин.

Каждый раз принимая решение, мы выбираем будущее. Так говорил Ричард Бах. Не у всех получается жить дальше, не жалея о выборе. Сожаления это такой бесплатный бонус к нашему выбору.

Герой фильма - древний старик по имени Немо. Находясь при смерти, он отправляется в путешествие вспять по реке времени, по всем тем путям, которые он должен был выбрать, с развилками, на которых так трудно повернуть. Прожить еще раз, прожить по-другому, по-разному.

Немо единственный человек в мире, которого ждет смерть, все остальные люди обрели вечную жизнь, благодаря достижениям медицины. И теперь наблюдают за его последними минутами в реалити-шоу.

Для кого: Для любителей красивой философской фантастики.

Интересный факт: При создании фильма режиссер Жако Ван Дормель консультировался с лауреатом Нобелевской премии физиком Ильей Пригожиным, исследовавшим феномен времени.

Хадевейх (Hadewijch)

Жанр: драма
Режиссер: Брюно Дюмон
В ролях: Жюли Соколовски, Яссин Салим, Дэвид Деваль, Карл Сарафидис
Франция, 2009, 120 мин.

Вера спасает человека, поддерживает его в трудную минуту. И может стать разрушительной силой, ведущей человека к разрушению себя и мира вокруг.
Студентка богословского факультета Селин (в монашестве - Хадевейх) настолько исступленно старается служить Господу, что ее изгоняют из монастыря. Ее новый друг Нассир знакомит девушку с основами своей веры - ислама. И Селин не только без памяти увлеклась Нассиром, она разделила с ним его веру. Отторгнутая своей равнодушной церковью, она была принята той церковью, которой Селин очень даже нужна. Так как стоят большие задачи и намечено множество целей, нужны и орудия их выполнения.

Для кого: Для тех, кто пытается понять современный мир.

Интересный факт: Хадевейх звали средневековую писательницу-мистика, которая считала, что Бог и любовь едины.


Мальчики возвращаются (The Boys Are Back)

Жанр: семейное кино, драма
Режиссер: Скотт Хикс
В ролях: Клайв Оуэн, Лора Фрейзер, Джордж МакКей
Великобритания, Австралия, 2009, 100 мин.

Жена спортивного репортера Джоя Варра умерла от рака, он становится отцом-одиночкой. Кроме заботы о шестилетнем сыне ему приходится пережить еще одно испытание - к нему приезжает старший сын от первого брака, которого он оставил десять лет назад. Джой заново учится быть отцом, продираясь через ошибки прошлого, упущенные возможности и бытовые трудности. Он потерял жену, его сын - маму, но они могут найти друг друга, это необходимо.

Посмотреть фильм стоит хотя бы для того, чтобы познакомится с новым амплуа Клайва Оуэна. Будучи общепризнанной звездой боевиков, он превосходно справился с драматической ролью Джоя Варра.

Для кого: Для тех, кто страдает от вечной проблемы отцов и детей.

Интересный факт:
Фильм основан на реальных событиях.


Владимир Гусев
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325