Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах с 6 мая

6.05.10 00:00
AD
Смотрите в кинотеатрах с 6 мая

"План Б" (The Back-Up Plan)

Жанр: романтическая комедия
Режиссер: Алан Пол
В ролях: Дженнифер Лопес, Эрик Кристиан Ольсен, Дэннил Харрис, Алекс О'Локлин,
США, 2010, 106 мин.

О чем: Каждая женщина за 30, мечтающая стать матерью, должна иметь «План Б», и у одинокой Зои такой план был. Отчаявшись встретить своего суженого, она прибегла к деликатной процедуре по искусственному оплодотворению. И в тот самый день, когда тест на беременность показал положительный результат, она встретила Стэна. Вот только как рассказать ему о своём «интересном положении» и при этом не разрушить только что завязавшиеся отношения.

Для кого: Для самомам.

Интересный факт: На одном из зданий в районе, где живет героиня фильма Зои есть граффити (написано внутри контура сердца), которое гласит: «МА + JL» (Marc Anthony + Jennifer Lopez), это явная ссылка на реального мужа Лопес, Марка Энтони.

"Кошмар на улице Вязов" (A Nightmare on Elm Street)

Жанр: триллер, фильм ужасов
Режиссер: Сэмюэль Байер
В ролях: Джеки Эрл Хейли, Руни Мара, Кайл Гэллнер, Кэти Кэссиди
США, 2010, 100 мин.

О чем: Фредди Крюгер возвращается в фильме «Кошмар на улице Вязов», современном ремейке ставшего культовым фильма ужасов. Группу подростков из пригорода преследует один и тот же кошмар: в снах за ними крадется жуткий, обезображенный убийца - Фредди Крюгер. Они могут защитить друг друга наяву, во сне же остаются один на один с ожившим кошмаром, и шансы спастись стремительно приближаются к нулю… ведь, убитые во сне, они умирают и наяву.

Для кого: Для тех, кто помнит страшную считалочку "Раз-два, Фредди заберет тебя..."

Интересный факт: У актера, играющего Фредди Крюгера, уходило более 3 с половиной часов на укладку грима.

"Сокровище" (Precious: Based on the Novel Push by Sapphire)

Жанр: драма
Режиссер: Ли Дэниелс
В ролях: Габури Сидибе, Мо'Ник, Пола Пэттон, Мэрайя Кэри, Ленни Кравиц
США, 2009, 110 мин.

О чем: 1987 год. В Нью-Йорке, в квартале Гарлем живет Клэрис Джонс, Сокровище (Габури Сидиб). Это неграмотная, страдающая ожирением 16-летняя чернокожая девочка. Ее отец Карл уже дважды ее насиловал, и она рожала от него детей. Ее постоянно - как физически, так и психически - изводит безработная мать Мэри (Мо'Ник). Семья живет в многоквартирном доме и существует на пособие по безработице. У ее первого ребенка, Монго (сокр. от «Монголоид»), - синдром Дауна, и о нем заботится бабушка. Во время второй беременности девочку временно исключают из школы. Ее директор, миссис Лихтенштейн, устраивает ее в альтернативную школу, надеясь таким образом изменить жизненный путь девочки. Выход из травмирующих психику повседневных ситуаций девочка ищет, погружаясь в мир грез и фантазий. Когда отец насилует ее, она смотрит в потолок и представляет, что ее снимают на видео: она кинозвезда и находится в центре всеобщего внимания. Глядя в зеркало, девочка «видит» симпатичную, стройную, белую девушку-блондинку. Ее сознание воспроизводит иной мир, в котором ее любят и ценят...

Для кого: Для тех, кто не боится тяжелых фильмов.

Интересный факт: Основой сюжета является роман «Тужься» (англ. push) 1996 года американской поэтессы Сапфиры (настоящее имя - Рамона Лофтон), который адаптировал Джеффри Флетчер.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325