Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах с 20 мая

20.05.10 00:00
AD
Смотрите в кинотеатрах с 20 мая

"Шрэк навсегда 3D" (Shrek Forever After)

Жанр: мультфильм, детский
Режиссер: Майк Митчелл
США, 2010, 90 мин.

О чем: Чем бы еще заняться огру, который уже сразился со злым драконом, спас прекрасную принцессу и уберег от беды королевство родственников по линии жены? Что ж, если вы Шрэк, то, сами того не заметив, вы вдруг сядете дома и станете наслаждаться покоем в кругу семьи. Вместо того чтобы как раньше пугать деревенских жителей, теперь Шрэк, хоть и с неохотой, но соглашается оставлять автографы на их вилах. А куда же подевался знаменитый рык этого огра?

Под грузом воспоминаний о днях, когда он чувствовал себя «настоящим огром», Шрэк поддается на уговоры сладкоголосого Румпельштильцхена и заключает с ним договор. Сразу после этого Шрэк оказывается в альтернативной реальности Тридевятого королевства, где все поставлено с ног на голову: на огров здесь охотятся, Румпельштильцхен восседает на троне, а Шрэк и Фиона даже не знакомы. И теперь только сам Шрэк может исправить все, что он натворил, чтобы спасти друзей, восстановить привычный ему порядок вещей и вернуть себе свою единственную Истинную Любовь.

Для кого: Для всех! Предыдущие части "Шрека" не смотрел только ленивый.

Интересный факт: Это последний мультфильм о зеленом великане.

"Репортаж из преисподней" (Rec 2)

Жанр: триллер
Режиссер: Хауме Балагеро, Пако Пласа
В ролях: Джонатан Меллор, Мануэла Веласко, Оскар Сафра,
Испания, 2009, 85 мин.

О чем: Отряд спецназа проникает в дом, ставший эпицентром распространившейся заразы, которая превращает людей в безумных пожирателей плоти. Каждый из бойцов хорошо вооружен и готов к схватке с неведомым. Но неожиданно все выходит из-под контроля...

Для кого: Для тех, кому не хватает острых ощущений в жизни.

Интересный факт: Как и в случае с оригинальным фильмом, все сцены картины были сняты в одном из районов Барселоны.

"Дорога" (The Road)

Жанр: драма, фантастика
Режиссер: Джон Хиллкот
В ролях: Вигго Мортенсен, Шарлиз Терон, Гай Пирс
США, 2009, 119 мин.

О чем: На Землю обрушились чудовищные катаклизмы, цивилизация уничтожена, как и практически вся жизнь на планете. Оставшееся человечество разделилось на каннибалов и их добычу. По дороге, покрытой пеплом, идут отец с сыном. Они хотят добраться до теплых мест, чтобы выжить…

Для кого: Для отцов и сыновей.

Интересный факт:
Шарлиз Терон, сыгравшая роль жены главного героя, в интервью призналась, что согласилась сниматься в фильме во многом благодаря тому, что ей очень понравилась книга Кормака МакКарти. Кормак Маккарти получил Пулитцеровскую премию за роман "The Road" ("Дорога") в 2007 году.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325