Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах с 10 июня

9.06.10 00:00
AD
Смотрите в кинотеатрах с 10 июня

"Генсбур. Любовь хулигана"

Жанр: фильм-биография
Режиссер: Жоанн Сфар
В ролях: Эрик Эльмоснино, Летиция Каста, Люси Гордон
США, Франция, 2010, 135 мин.

О чем: Серж Генсбур широко известен всем как гениальный поэт, шансонье, киноактер, режиссер и... хулиган. В его объятиях побывал с десяток самых красивых женщин Франции 60-70-80-х годов, от Джейн Биркин до Брижитт Бардо, с каждой из которых он записал по альбому. Он играл с Катрин Денев и Жераром Депардье в одном фильме, делал неприличные предложения Уитни Хьюстон в прямом телеэфире и вырастил красавицу дочь Шарлотту, недавно получившую каннскую «Пальмовую ветвь» за роль в «Антихристе».

«Генсбур» - первый байопик о музыканте, взлелеянный молодым режиссером Жоанном Сфаром - фанатом Генсбура и автором популярных комиксов «Кошка раввина»; и командой по спецэффектам «Лабиринта Фавна». В роли альтер эго Сержа - Дуг Джонс, известный по ролям Бледного Человека в «Лабиринте» и Эйба в «Хеллбое».

Для кого: Для поклонников Сержа Генсбура.

"Уличные танцы 3D"

Жанр: драма
Режиссер: Макс Джива, Дания Пасквини
В ролях: Шарлотта Рэмплинг, Патрик Балади, Марк Тристан Экклс
Великобритания, 2010, 96 мин.

О чем: Для победы на ежегодном чемпионате Street Dance группа молодых танцоров начинает репетировать вместе с танцорами из Королевской школы балета. На стыке рок-н-ролла, уличных танцев и классики рождается умопомрачительный микс танцевальных стилей, страстей и эмоций.

Для кого: Для всех, кто увлекается танцами, и просто для любителей энергичных фильмов.

Интересный факт: В фильме принимают участие популярные британские street-dance-труппы Diversity и Flawless.

"Команда "А"

Жанр: боевик, приключения
Режиссер: Джо Карнахан
В ролях: Брэдли Купер, Джессика Бил, Лайам Нисон, Шарлто Копли
США, 2010, 121 мин.

О чем: Полнометражная версия сериала 80-х годов «Команда А». Последний вариант истории, написанный Джейсоном Ротуэллом, вращается вокруг группы ветеранов войны в Ираке. Их разыскивают вооруженные силы США по обвинению в преступлении, которого герои не совершали. Скрываясь от преследования, они успевают помогать обиженным и оскорбленным. Новизну старой истории придают вовлеченные в нее нефтяные заправилы и лазерные технологии.

Для кого: Для вашего супруга, посмотревшего все серии сериала. Смотреть во время совместного похода в кино с сыном.

Интересный факт: На роль Ганнибала Смита рассматривался Брюс Уиллис.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325