Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах с 14 октября

20.10.10 00:00
AD
Смотрите в кинотеатрах с 21 октября

"Город воров"



Жанр: драма
Режиссер: Бен Аффлек
В ролях: Блейк Лайвли, Ребекка Холл, Бен Аффлек, Джон Хэмм
США, 2010, 123 мин.

О чем:
В Бостоне каждый год происходит более 300 ограблений банков. И большинство профессионалов, специализирующихся в этой области, живут в округе под названием Чарльстон общей площадью одна квадратная миля.

Дуг МакРэй - один из них, но не стоит «чесать всех под одну гребенку». В отличие от большинства у Дуга был шанс на успех, шанс на то, чтобы не идти по криминальному пути своего отца. Однако вместо этого он стал фактическим лидером группы безжалостных грабителей банков, которые гордятся тем, что берут все, что хотят, и выходят сухими из воды. Единственная семья Дуга - его партнеры по преступному ремеслу, особенно Джем (Джереми Реннер), который, несмотря на всю свою непредсказуемость и дикий нрав, ближе всего к тому, что Дуг понимает под словом «брат».

Однако все изменилось после одного дела, в ходе которого Джем ненадолго захватил заложницу - банковского менеджера Клер Киси (Ребекка Холл). Когда грабители узнают, что девушка живет в самом Чарльстоне, Джем начинает нервничать и решает проверить, как много она успела заметить. Зная, на что способен Джем, Дуг берет это дело на себя. Он разыскивает Клер, и та даже не представляет, что в их «случайной» встрече нет ничего случайного и что этот очаровательный незнакомец - один из тех людей, которые держали ее жизнь в своих руках всего несколько дней назад.

Притяжение между героями перерастает в страстный роман, и Дуг хочет оставить преступную жизнь и навсегда покинуть город воров. Но учитывая, что у него на хвосте федералы под руководством агента Фроули (Джон Хэмм), а Джем начинает сомневаться в его благонадежности, Дуг понимает, что выйти из дела будет непросто и, что еще хуже, это может поставить Клер под удар. В результате выбор у него невелик: предать друзей или потерять любимую женщину.

Для кого: Для желающих посмотреть качественное и динамичное кино.

Интересный факт:
Фильм поставляется в кинотеатры под кодовым названием «Сriminal intent» («Преступный умысел»).

"13"



Жанр: триллер, драма
Режиссер: Гела Баблуани
В ролях: Джейсон Стэтем, Мики Рурк
США, 2010, 107 мин.

О чем: Главный герой, молодой и наивный Винс, случайно узнает быстрый способ разбогатеть. Плевое дело - в точности выполнить инструкции, которые придут по почте в полосатом конверте. После того как предполагаемый получатель письма умирает от передозировки, парень решается на авантюру. Он выдает себя за покойного, не подозревая, что ввязывается в смертельно опасную игру.

В погоне за легкими деньгами герой попадает в подпольный клуб по русской рулетке. Ему придется спустить курок - из 13 человек выживут трое.

Для кого: Для тех, кто играет в азартные игры.

"Концерт"



Жанр: комедия, музыкальный фильм
Режиссер: Раду Михайляну
В ролях: Алексей Гуськов, Мелани Лоран, Дмитрий Назаров
Франция, Италия, Румыния, Бельгия, Россия, 2009, 118 мин.

О чем: В брежневские времена Андрей Филиппов был самым известным дирижером Советского Союза и возглавлял знаменитый оркестр Большого театра. Но, отказавшись выгнать из оркестра музыкантов-евреев, одним из которых был его лучший друг Саша, Андрей навлек на себя гнев властей и был уволен.

Прошло тридцать лет, Филиппов по-прежнему работает в Большом театре, но только... на должности уборщика. Однажды поздно вечером, убирая кабинет директора, он случайно обнаруживает факс - приглашение от театра Шатле, который просит оркестр Большого театра выступить в Париже...

Внезапно Андрею приходит в голову безумная идея: а что если собрать старых друзей-музыкантов, которые сегодня ведут тяжелое существование, подрабатывая, кто как может, и отвезти их в Париж, выдав за оркестрантов Большого театра? Вот она, долгожданная возможность взять реванш...

Для кого: Для поклонников Мелани Лоран и классической музыки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325