Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах: "Гарри Поттер и Дары Смерти"

17.11.10 00:00
AD
Смотрите в кинотеатрах с 18 ноября

"Гарри Поттер и Дары Смерти, часть I"



Жанр: приключения, детский, экранизация
Режиссер: Дэвид Йейтс
В ролях: Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Бонни Райт, Том Фелтон, Хелена Бонэм-Картер, Алан Рикман
Великобритания, США, 2010, 147 мин.

О чем: Гарри, Рон и Гермиона отправляются в рискованное путешествие, ведь им предстоит выполнить важную миссию: найти и уничтожить ключи к бессмертию Волан-де-Морта - Крестражи. Теперь трое друзей должны действовать сами, без руководства или защиты своих преподавателей, и как никогда им придется рассчитывать только друг на друга. Но темные силы стремятся разлучить ребят.

Тем временем мир волшебников становится опасным местом для всех врагов Волан-де-Морта. Война, которой так долго боялись, началась, и теперь Пожиратели Смерти контролируют Министерство магии и даже Хогвартс, терроризируя, запугивая и арестовывая всех, кто пытается им противостоять. Но одна «добыча», наиболее ценная для Волан-де-Морта, постоянно уходит у них из-под носа - это Гарри Поттер. Он, Избранный, превратился в самую желанную цель и самого разыскиваемого человека, ведь сторонники Волан-де-Морта преследуют его повсюду, чтобы доставить Темному Лорду… живым.

Единственная надежда Гарри - найти Крестражи до того, как Волан-де-Морт найдет его. По мере того как он разматывает клубок загадок и тайн, он все чаще сталкивается со старой, почти забытой сказкой - легендой о Дарах смерти. Если эта легенда окажется правдой, она сможет дать Волан-де-Морту ту самую высшую власть, к которой он так стремится.

Гарри не догадывается, что его будущее было предопределено еще в далеком прошлом, в тот трагический день, когда он стал «Мальчиком, который выжил». И вот теперь уже взрослый Гарри все ближе подходит к выполнению задания, к которому его готовили с того самого дня, ко

Для кого: В первую очередь, для тех, кто читал эпопею Дж.К. Роулинг - остальным большая часть происходящего на экране покажется просто непонятной.

Интересный факт: Вторая часть фильма выйдет на экраны в июле 2011 года в 3D формате.

"Где-то"



Жанр: драма
Режиссер: София Коппола
В ролях: Мишель Монаган, Эль Фэннинг, Стивен Дорфф, Лора Рэмси, Бенисио Дель Торо
США, 2010, 98 мин.

О чем: Утопая в оргиях и пьянках, дорогих машинах и поклонницах, прожженная голливудская звезда Джонни Марко ведет распутную жизнь. Забившись в кокон греха и порока, он теряет себя… Однажды в роскошном отеле «Шато Мормон» его разыскивает его 11-летняя дочь, которую он бросил много лет назад. Джонни привязывается к девочке, а та возвращает его к жизни. Но расставание неизбежно…

Интересный факт:
Некоторые критики считают, что "Где-то" - отражение "Трудностей перевода", еще одного известного фильма Софии Копполы. Кстати, София - дочь известнейшего кинорежиссера Фрэнсиса Форда Копполы.

"Неотразимая Тамара"



Жанр: комедия
Режиссер: Стивен Фрирз
В ролях: Джемма Артертон, Роджер Аллам, Билл Кэмп, Доминик Купер
Великобритания, 2010, 111 мин.

О чем: Журналистка Тамара Дрю возвращается в свой родной дом, который находится в глухой английской провинции. Когда-то давно ее считали дурнушкой, но после пластической операции на носе местные жители теперь воспринимают ее не иначе как секс-бомбу. Ее бывшее увлечение, простой парень Энди, готов разжечь костер угасших отношений, но случай сводит Тамару с ударником популярной группы, после чего события развиваются стремительно и самым неожиданным образом.

Для кого: Для тех, кто ценит тонкий английский юмор и любит пейзажи сельской Англии.

Интересный факт:
Фильм снят по мотивам комиксов карикатуристки Пози Симмондс для газеты The Guardian о нравах среднего класса в сельской Англии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325