Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах: "Рапунцель"

24.11.10 00:00
AD
Смотрите в кинотеатрах с 25 ноября

"Рапунцель: Запутанная история"



Жанр: мультфильм
Режиссер: Натан Грено, Байрон Говард
США, 2010, 102 мин.

О чем: Обаятельный разбойник Флинн путешествует по жизни с легкостью, лишь потому что он красив, болтлив и удачлив. И казалось, фортуна всегда на его стороне, пока однажды он не выбирает высокую башню в густой чаще леса в качестве «спокойного» убежища. Флинн оказывается связанным по рукам и ногам юной красавицей по имени Рапунцель. Если вы думаете, что самое интересное в ней - это 21 метр волшебных золотистых волос, то вы заблуждаетесь! Запертая в башне и отчаянно ищущая приключений, Рапунцель решает использовать Флинна в качестве билета в большой мир. Сначала комичное похищение, затем невинный шантаж - и вот наши герои на воле. Вместе с главными героями в авантюрное путешествие отправятся бравый конь-ищейка Максимус, ручной хамелеон и шайка сумасбродных разбойников.

Для кого:
Для всех без возрастных ограничений.

Интересный факт: Это юбилейный, 50-й по счету полнометражный мультфильм студии Disney.
Длина золотистых волос Рапунцель - 70 футов (больше 21 метра), в них больше 100 000 отдельных локонов.

Среднестатистическая длина волос на голове - 30 см. Если сложить эти волосы один к одному, то они растянутся на 26 миль (41,6 км). А если сложить один к одному все волосы с головы Рапунцель, они растянутся на 1820 миль (2912 км).

Во время работы над фильмом десять женщин из творческой группы начали отращивать волосы. Позже все они подстриглись и сдали волосы в организацию, изготовляющую парики для людей, облысевших в результате болезней.

"Впусти меня. Сага"



Жанр: фэнтези, фильм ужасов
Режиссер: Мэтт Ривз
В ролях: Хлоэ Морец, Коди Смит-МакФи, Ричард Дженкинс
Великобритания, США, 2010, 115 мин.

О чем: У Оуэна, мальчика-изгоя, над которым все постоянно зверски издеваются в школе, появляется новая соседка - загадочная двенадцатилетняя девочка Эбби. Забитый и одинокий, Оуэн очень сильно привязывается к своей новой соседке, замечая, однако, ее некоторые странности. Когда же его родной город в штате Нью-Мексико сталкивается с серией жутких убийств, Оуэн вынужден признать реальность: Эбби, эта на первый взгляд невинная девочка, на самом деле - свирепый и жестокий вампир.

Для кого: Для тех, кто уже посмотрел и прочитал все из серии "Сумерки", но еще не избавился от страсти к вампирам.

"Убежище"



Жанр: Драма
Режиссер: Франсуа Озон
В ролях: Изабель Карре, Луи-Ронан Шуази, Пьер Луи-Каликст
Франция, 2009, 88 мин.

О чем: Парижская «золотая молодежь» развлекается… В шикарных апартаментах Мюс и Луи смешивают любовь и наркотики в сумасшедший коктейль. Наутро беспечная жизнь заканчивается: Луи умирает от передозировки. Мюс переживает худшие дни в своей жизни. Но вскоре выясняется, что она еще и беременна… В стремлении сбежать от обрушившихся на нее бед Мюс уезжает в заброшенный дом, где, как она надеется, все оставят ее в покое. Но однажды в ее тихое убежище вторгается нежданный гость…

Для кого: Для поклонников фильмов Франсуа Озона.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325