Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах: "Хроники Нарии: Покоритель Зари"

8.12.10 00:00
AD
Смотрите в кинотеатрах с 9 декабря

"Хроники Нарнии: Покоритель Зари"



Жанр: приключения, фэнтэзи, семейное кино
Режиссер: Майкл Аптед
В ролях: Бен Барнс, Скандар Кейнс, Джорджи Хенли, Уилл Полтер
США, 2010, 115 мин.

О чем: В новой части «Хроник Нарнии» полюбившиеся всем герои попадают внутрь висящей на стене картины и оказываются на борту легендарного корабля «Покоритель зари», и приключения не заставляют себя ждать. Отважные путешественники прибывают на таинственные острова, где вынуждены вступить в схватку со страшными волшебными существами, чтобы спасти Нарнию и воссоединиться со своим другом и защитником Великим Львом Асланом.

Для кого: Для детей и их родителей, независимо от того, читали ли они книгу и смотрели ли предыдущие фильмы.

Интересный факт: Фильм снят по произведению Клайва Стейплза Льюиса. Основные съемки фильма «Хроники Нарнии. Покоритель Зари» начались в штате Квинсленд, Австралия, 27 июля 2009 г., где осуществлялся полностью весь процесс производства, занявший 90 дней. Павильонные съемки проводились в нескольких киносъемочных павильонах студии Warner Roadshow в Голд Коуст.

На морском мысе Кливленд Пойнт был создан заглавный персонаж фильма, величественный Покоритель Зари. После съемок под открытым небом, конструкцию высотой 140 футов и весом 125 тон разобрали более чем на пятьдесят элементов и отвезли обратно на студию, чтобы снимать дальше в павильоне. Процесс съемок завершился в ноябре 2009 г.

"Принцесса де Монпансье"



Жанр: исторический, мелодрама
Режиссер: Бертран Тавернье
В ролях: Мелани Тьерри, Ламбер Вильсон
Франция, Германия, 2010, 139 мин.

О чем: 1562 г., Францией управляет Карл IX, в стране бушуют религиозные войны… Мари де Мезьер, одна из самых богатых наследниц королевства, любит молодого герцога де Гиза, позже получившего прозвище «Меченый», и он, как ей кажется, разделяет ее чувство. Однако отец девушки, маркиз де Мезьер, стремится возвысить свою семью, и отдает дочь замуж за принца Монпансье, которого она даже не знает. Карл IX вызывает принца присоединиться к нему в борьбе с протестантами.

Франция охвачена огнем войны, и Монпансье отправляет свою молодую жену в отдаленный замок Шампиньи в сопровождении графа де Шабанна. Он поручает графу, своему бывшему наставнику и другу, завершить воспитание молодой принцессы, чтобы однажды она могла предстать при дворе. Мари старается забыть страсть, которую она по-прежнему питает к Гизу. Обстоятельства складываются таким образом, что Гиз и герцог Анжуйский, будущий король Генрих III, приезжают в Шампиньи, в то время как там находится Монпансье. Герцог Анжуйский, как и граф де Шабанн, влюбляется в принцессу… Мари становится предметом опасного и жестокого соперничества.

Для кого: Для тех, кто хочет полюбоваться на самых красивых молодых актеров Франции, собранных в одном фильме.

The Doors. When You Are Strange



Жанр: документальный
Режиссер: Том ДиЧилло
США, 2009, 86 мин.

О чем: Первый полнометражный документальный фильм о творчестве легендарной американской группы The Doors и ее лидере Джиме Моррисоне.

Для кого: Для поклонников Джима Моррисона и The Doors.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325