Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах с 20 января

AD
Смотрите в кинотеатрах с 20 января

«Кроличья нора»



Жанр: драма
Режиссер: Джон Камерон Митчелл
В ролях: Николь Кидман, Аарон Экхарт, Сандра О, Дайэнн Уист, Джон Тенни, Майлз Теллер
США, 2010, 91 минута

Слоган. Любовь захватит тебя изнутри.

О чем. Восемь месяцев назад в семье Хауи и Бекки Корбетт произошла страшная трагедия - погиб их маленький сын. От ее последствий супруги не могут оправиться до сих пор. Парадоксальным образом, луч надежды пробивает пелену безнадежности, когда судьба сводит Бекку с невольным виновником их несчастий - юным автором комиксов Джейсоном.

Для кого. Для любителей душевных психологических драм.

Интересные факты. За пьесу, по которой поставлен фильм, автор сценария Дэвид Линдси-Эбейр получил Пулитцеровскую премию.

«Тихая застава»



Жанр: драма
Режиссер: Сергей Маховиков
В ролях: Андрей Чадов, Сергей Селин, Игорь Савочкин, Александр Алёшкин
Россия, 2010, 90 минут

Слоган. Краем мы попали на разлом. Раем нам покажется потом...

О чем. Бой на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда в Республике Таджикистан произошел во вторник 13 июля 1993 года. Афганские и таджикские боевики попытались прорваться на территорию этой страны. Российские военные 11 часов отражали атаки противника, 25 человек погибло. После этого наши отступили. Позднее в тот же день застава была отбита. По итогам боя шестеро пограничников были удостоены звания Героя Российской Федерации, в том числе четверо - посмертно.

Для кого. Для тех, кто любит военные патриотические киноленты.

«Самый лучший фильм 3-ДЭ»



Жанр: комедия
Режиссер: Кирилл Кузин
В ролях: Гарик Харламов, Александр Балуев, Александр Семчев, Михаил Ефремов, Нина Русланова
Россия, 2011, 105 минут

О чем. Российские киноакадемики проводят конкурс «Самый лучший фильм России», в финал которого вышли 7 известнейших кинокартин. По заданию Виктора Палыча Макс Утесов - недооцененный режиссер-любитель должен привезти ему фильмы для нелицензированного копирования. Он с другом Саней. Они проваливают задание, пленки сгорают, и друзей начинают разыскивать видеопираты. Единственный способ выжить: за несколько дней переснять знаменитые российские кинокартины.

Для кого.
Фанатам юмора в стиле Comedy Club.

«Сатисфакция»



Жанр: драма
Режиссер: Анна Матисон
В ролях: Евгений Гришковец, Денис Бургазлиев, Георгий Накашидзе, Татьяна Скороходова
Россия, 2010, 93 минуты

О чем. Главный герой Александр, крупный бизнесмен и влиятельный человек в своем городе, после напряженного рабочего дня везет своего друга и помощника Дмитрия в ресторан. Но к удивлению Дмитрия, там их не ждут ни деловые партнеры, ни друзья - в помещении вообще нет посетителей. Мужчинам придется провести время в компании молчаливых официантов и многочисленных бутылок с содержимым различной крепости. Когда дверь запирается изнутри, у двух героев на выяснение отношений остается целая ночь.

Для кого.
Для тех, кто ценит тонкий психологизм и острые диалоги.

Интересные факты. Сценарий, по которому снят фильм «Сатисфакция», опубликован в одноименной книге, в которую, помимо него, также вошли несколько пьес Евгения Гришковца. Изначально на роль Димы (помощника героя Гришковца) предполагалось пригласить Ивана Урганта. Однако затем Евгений увидел телевизионный сериал «Час Волкова», где играет Денис Бургазлиев, и понял, что ему в картине нужен именно Денис.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325