Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах с 31 марта

AD
Смотрите в кинотеатрах с 31 марта
«Исходный код»
Жанр: фантастика, драма
Режиссер: Данкан Джонс
В ролях: Джейк Джилленхол, Мишель Монахан, Вера Фармига, Джеффри Райт, Расселл Питерс, Майкл Арден
США / Франция, 2011, 116 минут

О чем. Пилот американской армии Колтер приходит в сознание в теле пригородного жителя Шона Фентресса, следующего на электричке в Нью-Йорк. Всего семнадцать минут отделяют его от момента, когда террористический акт уничтожит поезд и всех его пассажиров, а после Колтер вновь очнется в теле Фентресса на очередные семнадцать минут.

Для кого. Для тех, кто ценит фильмы о том, что можно изменить судьбу.

Интересные факты. Действие фильма происходит только в 2 местах: поезде и комнате, из которой происходит управление.
«Стэп бай стэп»
Жанр: комедия
Режиссер: Игорь Коробейников
Роли озвучивали: Анна Дарк, Максим Дрозд, Митя Фомин, Владимир Скворцов, Андрей Александрин, Эвелина Бледанс, Николай Бурлак, Юлия Беретта, Сергей Зарубин, Юрий Лагута
Россия, 2010, 101 минута

О чем. Лера Ласковая, преподаватель школы искусств, отстаивая интересы студентов и коллег, вступает в неравный бой с Артемом Рудаковым, олигархом, привыкшим все подчинять своей воле и желанию. Ей удается объединить вокруг себя единомышленников и дать отпор «сильным мира сего».
Смешные и нелепые попытки Леры и её команды спасти Школу, непосредственность и наивность, вызывают у Артема Рудакова недоумение, а затем неподдельный интерес. Встретившись с Лерой, он понимает, что это та настоящая и единственная любовь, к которой он стремился всю жизнь, идя навстречу к ней шаг за шагом.

Для кого.
Для тех, кто предпочитает легкие добрые комедии.
«Запрещенный прием»

Жанр:
фэнтези, триллер
Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Джеми Чунг, Карла Гуджино, Ванесса Хадженс, Джена Мэлоун
США, 2011, 110 минут

Слоган. К такому ты не готов!

О чем. Действие развернется в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомизируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег - для этого ей нужно раздобыть пять предметов.

Для кого. Для тех, кто любит невероятный микс из психоделики и экшена.

Интересные факты. Аманда Сайфред была изначальным выбором продюсеров на роль Бэбидолл, однако ей пришлось отказаться от роли из-за занятости на других проектах.
«Счастье мое»
Жанр: драма
Режиссер: Сергей Лозница
В ролях: Виктор Немец, Владимир Головин, Ольга Шувалова, Дмитрий Поддубный, Вячеслав Шихалеев
Германия / Нидерланды / Украина, 2010, 128 минут

О чем. Водитель-дальнобойщик Георгий оставляет дома неверную жену и отправляется в очередной рейс. Его грузовик медленно движется к цели, а сам он совершает погружение в мир страха, жестокости и предательства.

Для кого. Для тех, кто любит сложные, социально-философские киноленты с интеллектуальными аллюзиями.

Интересные факты. Этот фильм был представлен на главном конкурсе Каннского кинофестиваля, взял приз за режиссуру на Кинотавре, а на Киевской «Молодости» - Гран-При и приз FIPRESCI.
Это дебютная работа в игровом кино документалиста Сергея Лозницы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325