Меню

Светлана Гойхман ступила на писательскую стезю

Наивность – наказание сроком пожизненно

AD

-Да чтоб тебя, я дико извиняюсь – Вас, таки разодрало мадам и покромсало на миллион кусочков счастья;

-Будьте любезны, так добры милейший господин «упырок», перенести свое копыто с моей туфли на ласты калорийной тетки;

-Голубчик, скажитесь нежным человеком, ступайте далеко, где вместо паспорта Вам надают мандатом в морду;

Под эти переливы крылатых фраз Светлана Гойхман ступила на писательскую стезю, стартовав с авторским проектом представляя читателям книги: “Пользуйтесь, Вас не слышат!” и “Наивность – наказание сроком пожизненно”. Творческий дебют совпал с XXI Московской международной книжной выставкой Москвы, проходившей в сентябре 2008 года и уже в скором времени автор завоевал интерес многочисленной армии читателей. И если кому-то покажется, что мы сильно сгущаем и “окультуриваем” витиеватость крылатых фраз, то смеем вас заверить – ошибаетесь, мы преуменьшили настоящую, действительную красноречивость поклонников автора.

Книги Светланы Гойхман написаны живым языком, будоражащим читательское воображение.

”Пользуйтесь, Вас не слышат!” - необычный сюжет с первой страницы доказывает истинную ценность книги. Едкие замечания, завуалированные под завесой жестковатого на вкус юмора, открывают читателю новое видение реального мира. «Соблюдая» дистанцию автор откровенничает с читателем ровно до той поры, пока образ автора и читателя не пересекается на страницах романа, словно в зеркальном отражении. Сюжет лишний раз подтверждает, что жить «против течения!», будучи душой общества и одновременно возвышаясь над мелочностью бытовых проблем, уделяя внимание настоящим чувствам, истинным ценностям – гораздо интереснее, интригующе, многообещающе, чем…

«Наивность - наказание сроком пожизненно». Путешествие в страну соблазнов экзотического острова Маврикий. Жизнь наполнена курьезами, конфузами, драматическими ляпами и случайными встречами. Из книги читатель узнает, что богатые вляпываются громче и смешнее, а дорогие курьезы становятся достоянием публики, соблазном общества. Любопытство читателя вознаграждается сторицей, в книге можно безнаказанно подглядывать за жизнью «чужих». Принцип «соринки в чужом глазу….» - лучшее доказательство человеческого эгоизма, чувства самовлюбленности, болезни «павлина», здорового самолюбования. Все эти заболевания проявляются только в окрестностях дикой роскоши райской обители. Романтическое путешествие автора превратилось в “ха-ха-комедию” изложенную пером на бумаге, где читателю позволительно высмеивать, ехидничать, возмущаться… чьей-то взрослой, пожизненной наивности. Сюжет книги весел, но далеко не так прост как кажется на первый взгляд. Комичные эпизоды реальной жизни охлаждает глубокий смысл рассуждений автора над…

www.goyhman.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325