Меню

Наташа Комарова (9 месяцев), помогите ей выжить ... осталось несколько дней

5 мая 2007 года Наташа умерла в немецкой клинике..

AD


У 9-месячной Наташи Комаровой есть шанс выжить, но только в том случае, если она начнет лечение в немецкой клинике. В РДКБ сделано все возможное. Но ребенок слишком маленький - в больнице просто нет аппаратуры, позволяющей провести необходимые манипуляции такой крохе. Аппаратура есть в Германии и немецкие врачи готовы принять малышку на лечение. Проблема в его стоимости и его срочности.


Клиника выставила счет в 140 000 евро. У девочки есть все необходимые бумаги для того, чтобы обратиться в Минздрав за получением компенсации 2/3 стоимости лечения. Но... У Наташи уже не осталось времени. Совсем не осталось. На прохождение бумаг в министерстве требуется 3 месяца. У Наташи есть неделя. Не больше. Иначе эффект от проведенного лечения сойдет на нет. Таково заключение консилиума врачей.


Пожалуйста, продублируйте это сообщение или дайте ссылки о Наташе в своих журналах, сообществах, форумах!


Медицинские документы Наташи:


Выписка и заключение консилиума в РДКБ от 22.11.2006

Klinik Idar-Oberstein - счет на русском языке


Письмо мамы, Марины Евсеневой:

    Очень сложно писать, когда душу и сердце переполняют тревожные мысли и чувства! Наша дочь - Наташенька, больна. Ей в этом месяце исполнилось 9 месяцев, 5 из которых она провела на больничной койке. У Наташи медуллобластома червя мозжечка с распространением по оболочкам спинного мозга и метастазированием в брюшную полость.

    Мы с мужем ждали ребенка 6 лет. Когда родилась Наташа, от счастья мы потеряли голову и благодарили Бога за это маленькое чудо, которое он нам послал. Ничто не предвещало беды. Малышка хорошо развивалась, к 1,5мес. уже держала голову, в 2,5 стала переворачиваться на живот, была улыбчивым и жизнерадостным ребенком. В 3,5 мес. мы заметили, что ей как-то сразу стали малы все шапочки. С тревогой в сердце пошли к врачу. Прирост головы был 3см. в месяц вместо нормы 1 см. Оказалось, что у нее злокачественная опухоль. Нас госпитализировали в РДКБ, где мы и находимся по сей день.

    Наташенька прошла 4-тый блок химиотерапии, было сделано несколько операций. На сегодняшний день по словам зав. отделения ситуация такая, в России помочь ребенку уже не могут и дальнейшее лечение возможно только за границей. Так же, по мнению специалистов, ребенку необходимо произвести забор стволовых клеток, что в России не возможно, т.к. нет специального оборудования для таких маленьких детей.

    В конце прошлой недели мы обратились в онкологические центры Германии и Израиля. Операцию нужно сделать в течение недели, позже в ней уже не будет смысла.

    На сегодняшний день у нас есть положительный ответ из клиники в Идар-Оберштайне, Германия. Клиникой выставлен счет в 140 000 евро. Нам помогли собрать чуть больше 10000 EUR. У нас совсем нет времени ждать! Мы будем благодарны, если Вы сможете оплатить хотя бы часть лечения. Нам необходимо получить гарантии людей или компаний на оплату хотя бы части счета, чтобы предоставить их в клинику. Нам очень нужна Ваша помощь! Дайте шанс на жизнь нашему любимому маленькому человечку!

    От себя и от имени наших близких, всем заранее большое спасибо за любую оказанную помощь.

    Марина Евсенева (мама Наташи).


Из переписки волонтеров РДКБ:

    Я сегодня ездила в РДКБ к Полинке Черепановой, познакомилась там с мамой еще одного ребенка - Наташи Комаровой.

    То, что я увидела потрясло меня настолько, что до сих пор не могу в себя прийти. Хотя я считала, что после всех больных деток, которых я видела, меня уже ничем не прошибешь.

    Можешь представить себе малышку 8 мес. (а выглядит она намного младше), которая не просто перебаливает сильнейшую химию, но еще к тому же и парализована?

    Она лежит неподвижно, дышит как спортсмен после хорошей пробежки, из глаз слезки текут и её постоянно рвет, лежа рвет, можешь себе представить? Мама и папа, круглосуточно стоят над ней и машут всякими журнальчиками над носиком, чтобы ускорить приток воздуха, чтобы рвотные порывы были хоть немного поменьше. Спят по очереди.

    Она в больнице уже безвылазно 5 месяцев, три из них парализованна. Так еще ела через зонд и писала через катетер все это время, только что сняли.

    Папа ушел с работы, они из Подмосковья. Еле сводят концы с концами. Через две недели, после обследования, они ждут приговор, либо будет пересадка стволовых клеток(это последний шанс), либо домой.

    Ася


На данный момент нас поддержали:

  • Радио России:
    http://www.radiorus.ru/news.html?rid=2454&date=21-11-2006&id=182364

  • Радио "Маяк":
    http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=6625

  • Журнал "Livejournal":
    http://community.livejournal.com/help_save_child/

  • "Газета СНГ":
    http://gazetasng.ru/v-nomere/sos/?id=1937

  • газета "Московский Комсомолец":
    http://www.srochno.mk.ru/article.asp?id=10772

  • Международный благотворительный фонд: "Дети Мира"
    http://sms.deti-mira.ru/helpme/?id57=22


    Сбор средств ведется

  • на Православном форуме (бывш. Кураевском) -
    http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67396&message=2492622#2492622

  • на сайте Ева.ру.
    Форум "Поможем вместе!"


    Последняя информация о собранных средствах

    Ева.Ру - форум "Поможем вместе!"


    Контактные телефоны:

    8 901 542-27-93
    Марина (мама Наташи)

    8 916 918-19-23, (495) 363-60-91
    Полина (тетя Наташи), kpa@dinc.ru


    Последняя информация о Наташеньке:

    (IV) Наташа Комарова (8мес) - есть шанс
    (III) Наташа Комарова (8мес) - есть шанс
    (II) Наташа Комарова (8мес) - есть шанс
    (I)Наташа Комарова (8мес) - есть шанс

    Предыдущая статья-обсуждение помощи Наташе Комаровой

    Наташа Комарова

    Статья участвует в проекте "Поможем вместе"

  • AD

    © Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325