Меню

Здоровый сон счастливой семьи

Семинар доктора Е. О. Комаровского

AD
Семинар доктора Е. О. Комаровского

29 марта 2011 года в Москве в бизнес-центре «Авиа-Плаза» при поддержке бренда Pampers состоялась долгожданная встреча доктора Комаровского с молодыми родителями и семьями, которые ожидают пополнения.

Известный педиатр рассказал о правилах здорового детского сна и возможных причинах его нарушения. Помимо этого, доктор Комаровский ответил на вопросы участников семинара, касающиеся различных аспектов детского здоровья.

Первая часть встречи была посвящена одной их самых актуальных проблем современных родителей - проблеме детского сна. Зачастую появление малыша в семье омрачается бессонными ночами, которые измученные мамы и папы проводят в попытках уложить ребенка спать. Под влиянием общественного мнения большинство родителей считают, что подобное самопожертвование является неотъемлемой частью родительского долга. «К сожалению, существует мнение, что женская жизнь заканчивается, как только она становится мамой, что жизнь женщины делится на две категории: до "мамства" и после "мамства"», - говорит Е.О. Комаровский.

Тем не менее, известный педиатр уверен, что современная женщина может быть социально активной и жить полноценной жизнью, даже когда ребенок совсем маленький. Одним из основных условий существования благополучной семьи и, конечно же, полноценного развития малыша является крепкий здоровый сон ребенка.

«Нормальный сон - это такой сон, при котором хорошо спит не только ребёнок, но и его мама и папа. Ребёнку гораздо важнее, чтобы его окружали выспавшиеся, ласковые, любящие друг друга родители. Лучшее, что мы можем дать ребёнку - это счастливая семья. Поэтому говорить о здоровье ребёнка - это принципиально неверно, надо говорить о здоровье семьи», - отметил известный педиатр.

В рамках мероприятия доктор Комаровский поделился с участниками семинара несколькими правилами, которые помогут нормализовать режим дня малыша и сделать его сон по-настоящему " золотым", а также развенчал самые распространенные мифы. Среди основных факторов, которые влияют на качество сна ребенка, можно выделить следующие: питание, температура воздуха в детской спальне, психоэмоциональное состояние матери, физические и эмоциональные нагрузки малыша, а также ощущение дискомфорта и качество одноразового подгузника.

Последнее является частой причиной ночных детских пробуждений, ведь даже самый крепкий сон может быть потревожен, если кожа малыша становится мокрой. Именно поэтому использование качественного подгузника - одно из основных условий полноценного здорового сна: «Вот уж на чём никогда не стоит экономить, так это на ночном подгузнике. Если подгузник не выдерживает ночь, значит, вы выбрали не тот подгузник. Потому что если это нормальный, качественный подгузник, то ночь он точно должен выдержать», - отметил доктор Комаровский.

Качественные подгузники, такие, как, например, Pampers Active Baby, созданы специально для того, чтобы обеспечить малышам спокойный здоровый сон ночью и хорошее настроение днем. Для того чтобы наглядно продемонстрировать различие впитывающих свойств подгузников в ходе мероприятия был проведен эксперимент. Участники семинара с интересом наблюдали за происходящим, а одна из молодых мам даже смогла лично принять участие в опыте.

На основании результатов эксперимента, гости смогли убедиться в том, что Pampers Active Baby могут справиться даже с очень большим количеством влаги и, следовательно, сохранить кожу ребенка более сухой. Благодаря экстравпитывающим зонам новые подгузники Pampers Active Baby дарят малышам до 12 часов золотого сна ночью, надежно защищая нежную детскую кожу от малейшей влаги.

Вторая часть мероприятия была посвящена ответам на самые актуальные вопросы родителей о детском сне, а также других важных аспектах жизни ребенка. Вопросы задавали не только мамы, но и папы, которым было также небезразлично здоровье их детей. Завершилось мероприятие традиционной автограф-сессией, в ходе которой участники семинара смогли подписать книги любимого автора.

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325