Меню

Тепло ли тебе, девица?

Одеться по погоде - не проблема!

AD
Одеться по погоде - не проблема!

Холодное время года часто оказывается порой горячих споров между мамами и дочками. Первые настаивают, чтобы их чада одевались по погоде, вторые отстаивают право на "модную" одежду, которая сводится к коротеньким курточкам и тонким маечкам (а уж о шапках и шарфах речь вообще не идет). Понятно, что нотациями и уговорами проблему не решить, но есть несколько простых советов, которые могут пригодиться.

Горячие штучки. При разговоре о теплой одежде лучше всего начать не с того, что это важно для здоровья, а с того, что это… модно. В самом деле, любая звездная модница скажет, что зимний гардероб важен не менее, чем летний. Элегантные джемперы, широкие шарфы всевозможных расцветок, угги, гетры, перчатки и варежки - если уделить всему этому богатству немного внимания, можно запросто стать самой стильной девчонкой в школе!

Зимний хэнд мейд. Еще один вариант: если дочке категорически не нравятся свитера и шапки, которые она видит в магазинах, почему бы не предложить ей создать зимний гардероб своими руками? Хэнд мейд никогда не выходит из моды, к тому же он помогает подчеркнуть индивидуальность. А уж способов, как сделать готовые шарф, шапку и свитер модным и стильным, не счесть. Можно вместе с дочкой украсить шапку ярким помпоном или значками и нашивками. Словом, легкое движение руки, и обычная зимняя одежда превращается в стильную обновку! Плюс у Вас появится прекрасная возможность научить дочку рукоделию.

Теплые отношения.
Если дочка не хочет экспериментировать, превратите выбор теплой одежды в маленький праздник. Выделите свободный день и отправляйтесь вдвоем по магазинам. Поболтайте в кафе, погуляйте, а заодно и выберите вещи, которые устроят и ее, и Вас. Пусть выбор свитера будет удовольствием, а не результатом назидательной беседы, а шапка будет напоминать об отличном дне, который вы провели вдвоем.

Кстати, последний совет стоит использовать не только при решении вопроса о теплой одежде. Разговор по душам - лучший способ решить проблему и наладить теплые отношения. Прислушивайтесь к дочке, показывайте, что Вы любите ее и заботитесь о ней, и тогда вам будет намного проще достигнуть компромисса в решении любой проблемы. Проявляйте внимание даже в мелочах. Например, делайте дочке маленькие подарки, скажем, положите ей в сумку стильный кошелечек с пятью индивидуально упакованными ежедневными прокладками Kotex® Young, которые разработаны специально для девочек-подростков. Эти ежедневки со свежим ароматом алоэ вера отлично впитывают незначительные выделения, а благодаря особому дизайну они будут незаметны даже под обтягивающей подростковой одеждой. Проявите заботу и сохраните ваши отношения теплыми даже в холодное время года!

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325