Меню

Модель для подражания

Что делать, если дочь решила худеть?

AD
Что делать, если дочь решила худеть?

Как-то без всякого предупреждения в жизнь вашей дочки-подростка ворвался модельный бизнес…. Насмотревшись на фотографии топ-моделей, которыми пестрят страницы глянцевых журналов, дочка решила "следить за фигурой" и практически перестала есть. Вы в ужасе: что делать? Надо ли насильно кормить котлетами зацикленное на идее "похудения" чадо или можно найти мягкое решение проблемы? Попробуем разобраться.

Итак, ваша дочь считает, что именно "модельная внешность" (а проще говоря, устрашающая худоба) обеспечат ей тайную зависть одноклассниц и восхищенные взгляды одноклассников. Вот почему она все время вертится перед зеркалом и отважно отказывается от некогда любимых пончиков, заявляя, что ей нужно во что бы то ни стало скинуть "лишние" килограммы. Конечно, это вам не нравится, однако не торопитесь останавливать ее запретами и наказаниями - ведь таким образом вы лишь подстегнете ее стремление похудеть. Вместо этого постарайтесь сделать так, чтобы новое увлечение не навредило ее растущему организму.

Во-первых, примите участие в выборе ее диеты. Постарайтесь подобрать такой вариант, который строится на правильном - т.е. разнообразном и сбалансированном - питании, а не сводится к дневной схеме "два стакана кефира и одно яблоко". Если же уговоры не действуют, попробуйте сходить вместе к диетологу - врач поможет составить для дочки "эксклюзивную диету", которая устроит вас обеих.

Во-вторых, желание дочки иметь отличную фигуру - прекрасная возможность увлечь ее спортом, фитнесом или танцами, - тем, что обеспечивает стройность фигуры без всяких голодовок. Бассейн, волейбольная секция или школа современного танца - просто сходите вместе с дочкой на пару пробных тренировок и выберите то, что ей больше понравится.

В-третьих, вы можете сделать дочке прекрасный подарок, устроив ей фотосессию в ближайшей фотостудии. Получив получит настоящее "портфолио" и ощутив себя настоящей фотомоделью, она, скорее всего, решит, что цель достигнута, и откажется от изнуряющих диет ради каких-нибудь новых увлечений.

Какой бы способ занять дочку Вы не выбрали, постарайтесь принять в этом самое активное участие. Ведь чем бльше времени вы проводите вместе, тем более доверительными и теплыми будут ваши отношения. Проявляйте заботу каждый день. Например, положите дочке в сумку стильный кошелечек с пятью ежедневными прокладками Kotex Young. Они отлично впитывают незначительные выделения и незаметны даже под обтягивающей и легкой летней одеждой. Теперь, когда комфорт и уверенность гарантированы, можно наполнить каждый день лета новыми впечатлениями!

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325